Отправлено: 04.05.2017 21:21
Сегодня, все-таки, отдохнул. Несколько подходов подтягиваний за день и много-много ходьбы.
Кстати, отдохнуть, все-таки, надо было вчера. Сегодня с трудом подтягивался по 3 раза, чувствуется, что мышцы не успели восстановиться.
Отправлено: 04.05.2017 11:39
<quote name=Brom post="345573">
даже имея высокий уровень подготовки и подтягиваясь 20-30 раз, можно "исполнять" это катастрофически-паталогически 🆒

на способ хвата внимания не обращать (это не принципиально в данном случае)
</quote>
А нет, случайно, такой картинки, но с правильными подтягиваниями?
Отправлено: 04.05.2017 10:18
Все-таки, с утра не могу тренироваться - организм вообще работать отказывается. Причем, уже минут через 40 после пробуждения. Подошел к турнику, повис на нем и еле-еле пару раз подтянулся. Не пойму, то ли не успел восстановиться (все-таки, с момента тренировки прошло не стандартные 24 часа, а часов 🤓, то ли на то, чтобы тело проснулось, надо больше времени, чем 40 минут 😃
<quote name=Leo_G post="345518">
Правильно мыслишь, в начале делай что труднее, потом более легкими добивай</quote>
Подумываю, кстати, разбавить подтягивания на резине в тренировке обычными подтягиваниями. Только вот не знаю, как лучше делать - пару подходов обычными подтягиваниями, потом 4 на резине, или в каждом подходе делать 1-2 раза обычных + с резиной добивать.
Отправлено: 03.05.2017 22:48
64.
Сегодня от тренировки отдыхал. Ну, как отдыхал - круги не делал 😃.
Как обычно с десяток подходов к турнику в течение дня (кстати, в двух подходах вытянул по 4 раза, результат еще не стабилен, но прогресс явный). Вечером, когда домой вернулся, поотжимался - 2 подхода от пола, 2 подхода с ногами на диване. Количество не считал - каждый подход до упора. Также, перед сном, получилось один раз вытянуть прямым хватом. Если бы не устал перед этим на подходах нижним хватом - может быть, и два бы вытащил. Завтра, на свежую, попробую. Надо, наверное, заснять видео с подтягиваниями без резинками и выложить на обсуждение.
Отправлено: 03.05.2017 19:05
<quote name=ZotLex post="345346">
Хватает только широкий хват сделать</quote>
Поочередно отпускай руки. Потянулся, разжал левую, махнул ей в сторону,разжал правую, махнул ей, опять подтянулся. И так до достижения нирваны, либо до полного катарсиса
Отправлено: 03.05.2017 17:45
Сегодня отдых.
Не могу понять, почему так быстро прет прогресс? Вытянул 4 подтягивания в подходе сегодня. Вроде, совсем недавно еле-еле одно делал. В выходные перевешу турник и буду пытаться освоить подтягивания прямым хватом.
Отправлено: 03.05.2017 12:10
<quote name=OlegSh post="345202">
warpl можно и утром, можно и дважды в день- мышцы пресса очень быстро восстанавливаются, я и так и так пробовал, но больше понравилось именно вечером, на заминке.</quote>
Эхх, сегодня, в очередной раз, попробую включить в программу 😃
Отправлено: 03.05.2017 11:13
<quote name=OlegSh post="345178">
А вообще, по личным экспериментам, лучшее место для упражнений на пресс в самом конце тренировки.</quote>
Да я все пытался замотивировать себя на утренний пресс - типа проснулся, пресс покачал и в душ/завтракать/на работу. А вечером уже полноценная программа. Но пока не получается 😃
Отправлено: 02.05.2017 21:13
63.
Вес, наконец-то, преодолел планку в 103кг, на которых держался больше недели, и пошел вниз.
Тренировка по плану:
6*5 подтягиваний на зеленой резине
6 или 7 (сбился, но по ощущениям, 7) * 10 отжиманий
Приседания заменяю длительными прогулками, пока погода позволяет.
10*3 подтягивания нижним хватом в течение дня.
Отправлено: 02.05.2017 18:47
<quote name=Nariman post="344992">
<quote name=warpl post="343646">
<quote name=Nariman post="343638">
Но Вы же говорили что можно заменять упражнения.</quote>
Можно. Но тогда не будут тренироваться мышцы ног, а будут тренироваться мышцы пресса. Если на бутерброд вместо колбасы намазать варенье - он останется бутербродом, но вкус будет совсем другой.</quote>

Можно тогда добавить еще упражнение на пресс?</quote>
Можно, если считаете нужным 😃 Правда стоит оценить, захочет ли ваш организм бутерброд с колбасой и вареньем одновременно 😃
Отправлено: 02.05.2017 18:13
Планово. Дни растяжки и отдыха с программой не всегда совпадают, поэтому сегодня тренировка.
6*5 подтягиваний с зеленой резинкой
6 или 7 (сбился) * 10 отжиманий
Приседания не делаю - пока погода хорошая, очень много гуляю, поэтому на тренировке жалею колено.
На данный момент 6*3 подтягиваний нижним хватом в течение дня.
Как бы отвесить себе пинка, чтобы еще и пресс начать? 😃
Отправлено: 01.05.2017 21:29
62.
За день сильно убился на турнике. Все-таки, прикольная это штука - подтягивания. Ноги забились - почти весь день бегал с сыном по улице. Тренировку сегодня проводить не стал - и так мышцы ноют во всем организме.
А также, сегодняшнее утро принесло еще один преодоленный барьер: талия 98см. Я уже и не помню, сколько лет назад она у меня меньше 100см была.
Отправлено: 01.05.2017 09:55
Сегодняшнее утро порадовало еще одним преодоленным барьером - талия 98см, а меньше 100 она у меня не была уже о-о-о-очень давно 😃.
Отправлено: 30.04.2017 22:59
61. Все своим чередом

Погода сегодня отличная, много гуляли.

вечером:
6*5 подтягиваний на зеленой резине
6*10 приседаний
6*10 отжиманий

В течение дня 10 подходов по 3 подтягивания нижним хватом.

Отправлено: 30.04.2017 22:19
61.
Всё идет по плану.
6*5 на зеленой резинке
6*10 приседаний
6*10 отжиманий
В течение дня 9 подходов по 3 подтягивания нижним хватом