Отправлено: 25.10.2016 22:31
<quote name=nastya_p post="286245">
Номер незнакомый, в трубке молчание. И так 3 раза В итоге встала и поползла к турнику делать круги...</quote>

Мне в четверг в 03:20 позвонила какая-то девушка и спросила: "Спите?", услышав шутку юмора с моей стороны, просто бросила трубку... 😆

Вспомнился случай забавнее, в единственный за месяц выходной, 23 февраля, позвонили из MediaMarkt сообщить, что мои виниловые пластинки не успеют доставить в срок, 25 февраля, доставят 26. И все бы ничего, если бы не звонок в 6:30 утра!!! 😆</quote>

ой 😒 кажется, мне ещё повезло!)
Отправлено: 25.10.2016 22:29
<quote name=nastya_p post="286340">
с тех пор как появилась подписка на itunes, не надо больше по 1 песне скачивать) тебе доступна вся музыка мира... за 170 руб в месяц</quote>

Так это уже Apple Music - это стриминг. Скачивать-то нельзя. И она тебе не принадлежит. Вот есть у тебя файл купленный (или диск по старинке) - он твой, слушай сколько хочешь, никто у тебя его не отнимет. А со стримингом внешний контроль прослушиваний на любой вкус. 😐

И во времена продаж Download-файлов за скачивание мы (музыканты и лейблы) зарабатывали с 1 слушателя намного больше royalty. С 1 прослушивания в стриминге отчисления что-то около 0,0046 USD (это Spotify,а Apple Music и Youtube - еще меньше). Теперь нужно написать совсем грозный хит, вкладывать немыслимые деньги в рекламу, если повезет, окупить расходы и заработать копейки (и то, на гастролях и мерче 😆 ).</quote>

ну да( с другой стороны, раньше было больше нелегальных скачиваний (все эти "mp3 скачать бесплатно без регистрации" 😃 ). я слышала, что раньше iTunes использовали только 10% владельцев устройств Apple, а с подпиской - уже около 70%. может, с точными числами наврала, но порядок примерно такой) выходит, можно "выехать" на кол-ве слушателей, даже если ставка стала сильно ниже..
ну кстати, скачать можно там, чтобы слушать онлайн. но на флешку не скинешь, тут ты прав)
Отправлено: 25.10.2016 18:52
<quote name=nastya_p post="286248">
о, спасибо за идею! вроде у iTunes есть функция "радио", которая работает по тому же принципу. или ты о ней же?</quote>

Нет, я именно о приложении Soundcloud и функции Station. Про iTunes кстати не знал))) Я все их только как магазин воспринимаю)))</quote>

с тех пор как появилась подписка на itunes, не надо больше по 1 песне скачивать) тебе доступна вся музыка мира... за 170 руб в месяц 😉
Отправлено: 25.10.2016 11:28
Секрет в телевизоре напротив.</quote>

так и знала)))
у меня в зале дорожки с ТВ, но на них какой-то странный набор каналов.. включаю иногда с телефона что-нибудь, спасает)

А вчера так вообще было запредельное зрелище: брат играл в FIFA17 Weekend Challenge - главный международный онлайн турнир - это просто огонь. В добавок еще и прямая трансляция уничтожения нервной системы под корень 😆</quote>

😆 бежишь и представляешь себя нападающим)

А на улице - с музыкой. Либо свой плейлист, либо интересное радиошоу, а как крутой инновационный бонус - функция Station на платформе Soundcloud: просто ставишь какую-нибудь любимую композицию, а сложный алгоритм сам составит на основе твоих предпочтений почти идеальный треклист, в котором можно будет открыть для себя много новых великолепных треков и ранее неизвестных исполнителей...</quote>

о, спасибо за идею! вроде у iTunes есть функция "радио", которая работает по тому же принципу. или ты о ней же?
Отправлено: 25.10.2016 10:50

День 23 (33)

5 кругов:
Подтягивания с резиной - 6
Приседания - 12
Отжимания - 12
Выпады - 12 (на каждую ногу)



Какой-то нехороший человек сегодня разбудил меня звонком на мобильный в 6:45. Номер незнакомый, в трубке молчание. И так 3 раза 😵 В итоге встала и поползла к турнику делать круги...

Сегодня тяжеловато пошло. Дорогой любитель будить людей до рассвета! Чтоб у тебя яичница подгорела и кофе убежал! 👈
Отправлено: 24.10.2016 11:21

День 22 (32)

5 кругов:
Подтягивания с резиной - 6
Приседания - 12
Отжимания - 12
Выпады - 12 (на каждую ногу)



Как обещала, увеличила количество повторений. В конце поделала подъемы ног лёжа и простые скручивания на пресс.

Круги хорошо пошли, только на последнем круге подтягивания и отжимания были с небольшими косяками.

Болят ноги-попа, продолжают болеть передние дельты, я сегодня немножко инвалид 😃
Отправлено: 24.10.2016 08:07
<quote name=nastya_p post="285429">
И поваляла дурака на брусьях напоследок</quote>

Настя, так ровно, круто же 😌

<quote name=nastya_p post="285745">
Вокал вчера прошёл неплохо) Отчётной песней в целом довольна, но есть над чем работать ещё! Дали диплом об окончании первого курса</quote>

Песня классная, а фотка - огонь!</quote>

спасибо! 😌
Отправлено: 23.10.2016 22:01
23/10/16 WRKT 100.2 D031 - растяжка и кардио-день:
Бег (дорожка) 7,10 км.</quote>

😳 как у тебя получается так долго на дорожке бегать? я умираю со скуки ((
Отправлено: 23.10.2016 17:37

День 21 (31)

5 кругов:
Подтягивания с резиной - 5
Приседания - 10
Отжимания - 10
Выпады - 10 (на каждую ногу)



Утро началось с кругов. Хорошо идут, думаю добавить повторения.

После вчерашней тренировки с Патриотами болят передние дельты. Думаю, это из-за попыток подтягиваться на брусьях вверх ногами, о которых вчера писала) Дельты участвуют в поддержании баланса в этом упражнении, насколько я понимаю.

Днём был адовый день ног в зале, прямо по жести. В конце ещё 20 минут походила на дорожке с крутым наклоном. Еле доползла до дома 😬

Остаток дня буду отдыхать 😃

P.S. Вокал вчера прошёл неплохо) <url="https://vk.com/video2156194_456239059">Отчётной песней</url> в целом довольна, но есть над чем работать ещё! Дали диплом об окончании первого курса 😉
Отправлено: 22.10.2016 19:52
<quote name=nastya_p post="285429">
Вообще тренить в холодную погоду гораздо бодрее и даже комфортнее.</quote>

Примерно 100 км севернее, ближе к Тверской области, погода была довольно суровой. Сильный пронизывающий ветер тренировку на холоде превратил в настоящее испытание...</quote>

видимо, ты прошёл это испытание, из Москвы тебе летит большой респект! ветер да, самое мерзкое(
Отправлено: 22.10.2016 16:22

День 20 (30)

5 кругов:
Подтягивания с резиной - 5
Приседания - 10
Отжимания - 10
Выпады - 10 (на каждую ногу)



Сегодня суббота, а значит... правильно, тренировка с Патриотами в Нескучном! Всё-таки эти ребята умеют зарядить правильной энергетикой на весь день!

Вчера отдыхала, поэтому выпады добавила только сегодня. Зашли легко, да и тренировка стала разнообразнее и интереснее. Делаю 10 на одну ногу, потом 10 - на другую.

Антон посоветовал сделать хват пошире на подтягваниях; это даётся гораздо тяжелее, но постепенно буду "расширять".

Потом сделала 3 подхода на флажок, 3 или 4 в планке (1-2 мин., последний подход с блинчиком 5 кг - 2 мин.). И поваляла дурака на брусьях напоследок 😃

Вообще тренить в холодную погоду гораздо бодрее и даже комфортнее. Энергии больше! Но надо бы разобраться с экипировкой: голые пальцы рук и щиколотки - уже не комильфо)
Отправлено: 21.10.2016 19:30
<quote name=WasD post="285208">
Собственно, обсуждали, обладает ли потенциалом подобная система в Workout--е, будет ли это интересно и как-то стимулировать лучше и чаще тренироваться и не забрасывать занятия со временем.</quote>

Мысль первая - как отслеживать?
Мысль вторая - нет, не будет.</quote>

меня заинтересовала именно идея "подтянись за площадку") вот есть на сайте список площадок, а что если на каждой площадке пользователи будут отмечать количество подтягиваний, например? и будет общий рейтинг площадок) ну ладно, утопия, очень сложно реализовать...
Отправлено: 21.10.2016 14:36
Могу поделиться пустым шаблоном со всеми настроенными формулами и графиком.</quote>

О! тоже жду ссылочку 😌

Ахаха, отличная идея. Как Адидас делали два года "Беги за район" в приложении, где суммировались групповые рейтинги пробежек и личный зачет по округам городов - так и тут, подтянись за свою площадку и рейтинги воркаутеров по площадкам😆 Реально хорошая идея!)))</quote>

Отличная идея про площадки!!! WasD тебе нужно это знать!
Отправлено: 21.10.2016 12:51
Удачи! 🆒</quote>

Настя, удачи! У тебя очень приятный и красивый голос, соседи пусть радуются и ловят момент 😉</quote>

Спасибище! Если будет не стыдно, выложу потом видео 😉
Отправлено: 21.10.2016 12:49
С приветом от специалиста экономики и в прошлом аспиранта и преподавателя кафедры Финансов и цен РЭУ им. Плеханова 😆</quote>

так и знала! рыбак рыбака...))

Да, у каждого упражнения свой коэффициент в зависимости от индивидуальной сложности. Когда начинал заниматься, например, у меня довольно неплохо была прокачена ССС и я очень много и часто бегал. Поэтому за бег я себе начисляю мало баллов (всего 50 за км. при средней скорости более 10), также, как и всего по 1 баллу за приседания и выпады. Зато вот с подтягиваниями, отжиманиями было все тогда сильно плохо. В самом верху таблицы можешь увидеть эти коэффициенты. 😆

Кстати, K слева - это повышающий коэффициент сложности тренировки. Например, когда у меня не круговая тренировка, а тренировка по подходам, то я применяю коэффициент 1,2 на все упражнения. Также и при круговой, когда перерывы делаю не более 30 секунд.

После этой 100дневки есть мысли пойти дальше и уже делать повышающие коэффициенты применительно к каждому упражнению, т.к. долго на базовой технике зависать не продуктивно.

Как-то так)</quote>

Разобралась! Очень круто, подумываю тоже такую сделать! Можно даже составить какой-нибудь более-менее универсальный вариант, чтобы несколько человек его заполняли, и "соревноваться" 😈 плюс к мотивации))

А пока у меня вот такая личная считалка рациона. Приложения как-то не прижились, поэтому составила сама, как мне удобно. Отдельно есть база продуктов (пополняю при необходимости), оттуда берутся все данные. В итоге выбираешь продукт из раскрывающегося списка, указываешь количество - все остальное заполняется автоматически 🤓