Отправлено: 14.11.2016 13:51
Все-таки ноги дали о себе знать? Или перестаралась не только с тренировкой ног?</quote>
Ноги-попа болят адски! Причем заболели с рекордной скоростью - уже через 5-7 часов после тренировки, эх давно такого не было 😆 С остальным вроде не перестаралась)

PS: Старайся не забывать про сон, без него все старания не будут столь эффективными!</quote>
Ты прав 😐 Никак не получается выспаться... На курсах требуют справку об отсутствии противопоказаний к занятиям спортом, хожу теперь по утрам анализы сдаю(( Сегодня вечер свободный, постараюсь пораньше лечь...
Отправлено: 14.11.2016 09:30

День 53. Пресс

3 круга:
Подъёмы ног к перекладине - 7 раз
Подъёмы корпуса лёжа с медболом 5 кг (как на картинке ниже) - 20 раз
Повороты с медболом 5 кг - 15 раз (на каждую сторону)
Боковая планка - 1 минута (на каждую сторону)
Обычная планка на локтях - 1 минута


Халтура, согласна 😕 Не выспалась, не восстановилась после вчерашней тренировки в зале, к тому же встать сегодня нужно было пораньше.

В любом случае, по понедельникам решила тренировать пресс.

Остаток дня отдыхаю адски пашу на работе, потому что осталось 4 дня и надо закрыть все дела.
Отправлено: 13.11.2016 15:39

День 52

Растяжка



И зал. Последняя тренировка недели - традиционно день ног. Новая программа по ощущениям - чистый суицид! Посмотрим, что будет завтра с моим gluteus maximus 😉

Совсем убрала классические приседания со штангой. Надоели) Хочу соскучиться, а потом вернуть) К тому же на выпады или приседания в разножке мышцы у меня откликаются лучше.

ЗАЛ. Воскресенье: ноги, ноги, ноги, правая и левая😆
1. Жим ногами: 1 разминочный и 4 рабочих подхода по 12 раз
2. Приседания в разножке со штангой: 4 подхода по 20 раз на каждую ногу
3. Отведение ноги назад в блоке / Отведение ноги назад-вверх в Смите в упоре лежа: 3 подхода по 15 раз каждой ногой
4. Суперсет:
- Румынская становая тяга: 1 разминочный и 3 рабочих подхода по 10 раз
- Гиперэкстензия за счет ягодичных с гантелью: 4 подхода по 20 раз
5. Сгибания ног сидя в тренажере: 2 рабочих подхода + добивка с понижением веса
6. Суперсет:
- Разведения ног в тренажере: 3 подхода по 20 раз
- Сведения ног в тренажере: 3 подхода по 20 раз
7. Выпрыгивания из приседа: 1 подход на максимум
8. Подъемы на носки в Смите / жиме ногами (на икры): 4 подхода по 20 раз
Заминка (кардио на степпере или на дорожке с большим наклоном 20 минут).
Растяжка.

Улетела в космос 😃
Отправлено: 13.11.2016 14:23
<quote name=paniHalina post="291693">
Рада знакомству. С удовольствием читала твой дневник.</quote>
Взаимно 😌
Отправлено: 12.11.2016 23:46
<quote name=nastya_p post="291583">
Это вот такой адовый ад:</quote>
Ух крутяк какой! Буду пробовать после 100-дневки 😆</quote>
Думаю, уже сейчас получится у тебя, пробуй) Кстати, вот поэтому и нужны совместные тренировки - каждый раз что-то новое узнаёшь)
Отправлено: 12.11.2016 23:06
<quote name=nastya_p post="291579">
Саня показал "дворники" в висе</quote>
Ухты, это чего такое?</quote>
Это вот такой адовый ад:
С чуть согнутыми руками делать легче (говорят)...
Отправлено: 12.11.2016 22:46

День 51. Круги

6 кругов:
Подтягивания с резиной - 6
Приседания - 12
Отжимания - 12
Выпады - 12 (на каждую ногу)



Тренила с Патриотами в Нескучном. У нас теперь Продвинутый блок, все переходят на подходы вместо кругов. А я не хочу полностью отказываться от кругов. Подходы я и в зале делаю! А вот на улице круги отлично заходят: чем меньше отдыхаешь, тем теплее 😃 Хотя бы пару раз в неделю оставлю круги.

После кругов сделала 4 подхода на пресс (подъёмы ног в упоре в брусьях). Саня показал "дворники" в висе, говорит, надо делать 10 раз. Ну, надо так надо, будем пытаться (пока делаю один 😆 ).
Заметила, что "морозные" тренировки уже не так пугают. Организм понемногу вспоминает первые 9 лет жизни, проведённые в Сибири 😃 В моем родном Томске ребята сейчас вовсю тренят при -15)
Отправлено: 12.11.2016 22:30
Отправлено: 12.11.2016 15:44
Отправлено: 12.11.2016 11:03
<quote name=paniHalina post="291399">
Тренировка прошла как всегда. Единственное отличие в субботу - подъем в 730.
Сегодня сделала радостное для меня открытие.
Мои ноги и сердце так окрепли от ежедневного бега, что я прыгала сегодня 100 раз. Очень легко. Как когда-то...
Это большой плюс 100-дневки.</quote>

какая молодчина!!! так держать!!!
Отправлено: 12.11.2016 08:56
<quote name=Tolle post="291333">
nastya_p, поздравляю, круто! Красотка!
А золотая школьная медаль есть?
Что за тренерские курсы? Сколько месяцев учиться?</quote>

спасибо!!
есть и школьная золотая, да 😃

Курсы в два этапа 😃 :
1. Колледж им.Бена Вейдера (на инструктора тренажёрного зала) - 4 недели с ПН по СБ 10:00-18:00
2. FPA (на персонального тренера) - 4,5 месяца, занятия 2-5 раз в неделю

Закончу первый этап - буду искать работу и доучиваться одновременно. Пока план такой)
Отправлено: 11.11.2016 12:05


MoVinG:
Для появления результата, предлагаю попробовать технику подтягивания узким обратным хватом.


Попробую, спасибо! Посмотрю, как пойдут подходы и буду добавлять.</quote>

Обратный узкий хват переносит нагрузку со спины на бицепс. Это, конечно, тоже полезно) Но для классических подтягиваний, думаю, надо развивать в первую очередь широчайшие мышцы спины. У Антона в инфо-постах были разные варианты подводящих упражнений: астралийские, подтягивания в полуамлитуде, фиксация в верхней точке (статика). А еще такое: подпрыгнуть (ногами) до верхней точки, а потом мееееедленно опускаться вниз, чувствуя работу мышц спины.
Отправлено: 11.11.2016 11:53
<quote name=nastya_p post="291116">
И да, это очень смешно: персональный тренер с красным дипломом экономфака МГУ</quote>

А по-моему, это очень-очень круто, классных тренеров ничтожно мало, а у тебя все есть для того, чтобы им стать. В том числе красный диплом!</quote>
И тебе большущее спасибо! Буду стараться не подвести! 😌
Отправлено: 11.11.2016 11:51
Что вообще с погодой происходит?</quote>

И не говори( Достать зонтик в середине ноября - не так я себе представляла зиму 😐 А завтра ведь еще тренировка с Патриотами в Нескучном...
Отправлено: 11.11.2016 11:45
<quote name=nastya_p post="291116">
Моей офисной работе приходит долгожданный конец</quote>

Поздравляю! 😃</quote>
Спасибо! 😌