Отправлено: 23.04.2016 23:40
Новый тип тренировок по подходом считаю боле эффективным для мышц и более щадящим для сердечно-сосудистой. Так что это положительные сдвиги. Мне культуристская модель нравится больше.
Отправлено: 06.04.2016 20:58
День 36. Наконец-то снег растаял и можно включить в свои тренировки бег.
У меня (как и у многих) было много вопросов по технике бега. Нашел вот это видео, в котором очень подробно объясняется как правильно ставить стопу, как дышать, как держать руки и корпус.
В общем кому интересно видео вам в помощь.
</quote>
Да действтиельно, стоящее видео, к этому хочу добавить ещё полезную информацию: https://vk.com/street_workout_spb?w=wall-116031028_42

"Мы в свои тренировки включаем кардио нагрузки, для развития выносливости сердечно-сосудистой и дыхательной систем, за счёт бега.

Так давай разберёмся, как бегать правильно, а значит, безопасно, быстро и эффективно.

В этом нам поможет участник Олимпийских игр 1996 и 2004 года в марафоне - Леонид Швецо́в.

Демонстрационное 49секундное видео бега Мозеса МосопаНеправильная ссылка на видео. — это кенийский легкоатлет, действующий рекордсмен мира на дистанциях 25 000 и 30 000 метров на стадионе.

С разминкой, техникой бега, основными ошибками и заминкой познкомит МСМК по лёгкой атлетике Михаил Кульков:

Уж эти парни не спроста выбрали технику естественного бега и следуют ей как в тренировочных пробежках, так и на соревнованиях.

По собственному опыту могу сказать, что когда я начал использовать технику естественного бега приземляясь на среднюю часть стопы, то у меня исчезли ноющие боли в суставах и сухожилиях, которые меня раньше преследовали от высокой ударной нагрузки. Не повторяйте наши ошибки.

P.S. Найди общее у этих бегунов и проанализируй, на сколько сильно отличается твоя техника бега от представленной. Сделай правильные выводы и работай над собой, а мы тебе в этом поможем.

Рекомендуемая литература:
1 Гордон Пири - Бегай быстро и без травм.
2 Спортивно-оздоровительный бег. Рекомендации для тренирующихся.
3 Кристофер Макдугл - Рождённый бегать Здоровье и долголетие доступны всем.
4 Эбшир Д., Метцлер Б. - Естественный бег. Простой способ бегать без травм - 2013
5 Дэниелс Дж. - От 800 метров до марафона. Программа подготовки к вашему лучшему забегу - 2014"
Отправлено: 27.03.2016 15:02
<quote name=Vilka post="244009">
Сонный эффект-это когда после еды кожа на животе натянулась и глаза сами закрылись
😁</quote>
Да да, крутая тема - работает!
Отправлено: 06.03.2016 07:52
Антон, скажи или приведи ссылки на материал, где есть ответ на вопрос.

1 "В чем разница в эффекте, когда время между подходами в подтягивании 60 секунд (как в курсе 100дневки) или порядка 3-4х минут?"

Ситуация: мы с ребятами 7-10 человек занимаемся по кругу (5 подходов по 10 раз), перекладина одна, пока все подтянутся проходит больше положенного времени. Интенсивность снижается, но компенсируем объемом.

Очень интересно узнать, заранее благодарим.
Отправлено: 05.03.2016 19:28