Отправлено: 17.04.2017 22:27
К сожалению, я забросил свой тренировочный дневник на целый месяц. Но ничего страшного, я вернулся)) За это время я полностью поменял свой подход к тренировкам. На элементы полностью забил, стал тренить только базу по харду 😁 Так как понял, что настоящий кайф от тренировок я получаю от жёсткой тренировки базы, когда приходишь домой полностью уставшим и понимаешь, что тренировку провел полноценно. От элементов такого нет. Допустим, провёл полноценную тренировку на элементы и не понимаешь, а тренировался ли я вообще??? Нет той усталости и забитости мышц, да и кайфа столько от тренировок не получаешь. Может и буду их когда-нибудь снова тренировать, но только как дополнение к базовой тренировки. А сейчас элементы тренить не хочу. Поэтому у меня изменились и тренировочные цели, да и не только))
Мои цели на данный момент:
1. Привлечь как больше людей к тренировкам и мотивировать их. С привлечением довольно у меня туго. На данный момент тренируюсь один. Приглашаю людей со мной тренироваться, но каждый найдёт какую-нибудь отговорку. То сейчас холодно, то некогда, то ещё что-нибудь. Но некоторые обещают со мной летом ходить тренироваться, но на долго ли это?
2. Выполнить старый норматив bar-barians, который включает в себя:
-40 отжиманий на брусьях
-20 подтягиваний
-50 отжиманий от пола
-5 выходов силой на две
Время выполнения не более 6 минут и каждое упражнение нельзя разбивать на подходы.
Почему в качестве цели я взял этот норматив? Потому что его выполнять гораздо интереснее (в плане постановки цели) чем теже, допустим, 30 подтягиваний и 50 отжиманий на брусьях. Тем более в этом нормативе задействованы все основные мышцы при выполнении, кроме ног. Про ноги я тоже конечно не буду забывать 🤓 Правда в плане цели я даже и не знаю что поставить для ног. Буду их просто тренировать. Если мне что-нибудь придет в голову какая-нибудь цель для тренировок ног, то я естественно сюда напишу)) норматив попытаюсь выполнить до августа.
3. Цель не связанная с тренировкам, но тоже очень важная. Тренировка собственных мозгов. Это будет чтение книжек. И что-бы не забросить читать, я буду сюда постоянно писать про книги, которые прочитал. И буду писать моё впечатление о прочитанном. Постараюсь прочитать как минимум 10 книг в этом году.
4. Думать позитивно и не жаловаться !!!😁 (странная цель, но тоже очень важная)
Отправлено: 15.03.2017 20:53
Все же решил сегодня начать изучать новый для себя элемент, который называется флаг дракона на столбе))
-5 подходов на максимум удержания флага дракона на столбе с отдыхом между подходами 2 минуты. В первом подходе у меня сразу получилось зафиксироваться где - то на 1-2 секунды, а потом делал как мог.
-тренировка отжиманий на руках без опоры 30 минут
-немного фристайла
Отправлено: 14.03.2017 19:50
-10 подходов подтягиваний на максимум с отдыхом между подходами 5 минут. В конце каждого подхода делал негативное подтягивание столько секунд, сколько сделал в подходе. Сделал 22,12,12,11,10,10,8,8,7,7.
Отправлено: 14.03.2017 14:52
13 марта
Отдых
Отправлено: 14.03.2017 14:51
12 марта
-10 подходов ласточки на максимум удержания с отдыхом между подходами 2 минуты
-Тренировка отжиманий в стойке на руках без опоры 1 час
-2 выхода силой, 3 отжимания в стойке на руках у опоры, 4 отжиманий на брусьях с максимальным наклоном вперёд, 6 отжиманий от пола с руками у пояса, 7 обратных австралийский подтягиваний. 10 кругов с отдыхом между кругами 2 минуты. Отдыха между упражнениями нет.
Ещё решил потренировать хват для подтягиваний
-вис на одной руке (поочередно) на максимум, вис на квадратном бруске (есть у меня такой на площадке) на пальцах на максимум, вис на толстой перекладине на максимум, вис на обычной перекладине на максимум. 4 круга с отдыхом между ними 2 минута. Отдыха между упражнениями нет.
Смог продержать ласточку ровно 20 секунд. Поэтому еще одну цель я выполнил. Еще недели 2 ее по тренирую, а потом начну изучать другой элемент.
Отправлено: 12.03.2017 10:33
11 марта
-5 подходов по 5 повторения приседаний на одной ноге на опоре с отдыхом 2 минуты между подходами
-5 подходов по 20 повторений выпрыгиваний с отдыхом между подходами 2 минуты
-5 подходов по 9 повторений болгарских приседаний с отдыхом между подходами 2 минуты
-5 подходов по 28 повторений подъемов на носки на каждую ногу с отдыхом между подходами 1 минута
-на максимум удержания всадника спиной к стене (удержал 48 секунды)
Отправлено: 11.03.2017 09:26
10 марта
-5 подходов на максимум удержания ласточки с отдыхом между подходами 2 минуты
-Попытки отжиманий в стойке на руках без опоры 30 минут
-немного фристайла
Отправлено: 09.03.2017 22:01
Делаю глубокие отжимания на брусьях.
- 5 подходов отжиманий на брусьях на максимум с отдыхом между подходами 1 минута. Сделал 27, 9, 9, 8, 7.
-15 минут отдыха. В течении этого отдыха делал стойку на руках.
- 5 подходов отжиманий на брусьях на максимум с отдыхом между подходами 1 минута. Сделал 21, 8, 8, 7, 8.
-15 минут отдыха. В течении этого отдыха делал стойку на руках.
- 5 подходов отжиманий на брусьях на максимум с отдыхом между подходами 1 минута. Сделал 18, 10, 7, 6, 7.
-5 подходов отжиманий от пола на максимум с отдыхом между подходами 2 минуты. Сделал 25, 23, 22, 21, 22.
Отправлено: 09.03.2017 10:25
8 марта
-5 подходов на максимум удержания ласточки с отдыхом между подходами 2 минуты
-Попытки отжиманий в стойке на руках без опоры 30 минут
-немного фристайла
Отправлено: 07.03.2017 19:44
-10 подходов подтягиваний на максимум с отдыхом между подходами 5 минут. В конце каждого подхода делал негативное подтягивание столько секунд, сколько сделал в подходе. Сделал 20,12,10,10,10,10,10,9,8,6
Отправлено: 07.03.2017 14:40
6 марта
Отдых
Отправлено: 07.03.2017 14:39
5 марта
-10 подходов ласточки на максимум удержания с отдыхом между подходами 2 минуты
-Тренировка отжиманий в стойке на руках без опоры 1 час
-2 выхода силой, 3 отжимания в стойке на руках у опоры, 4 отжиманий на брусьях с максимальным наклоном вперёд, 5 отжиманий от пола с руками у пояса, 6 обратных австралийский подтягиваний. 10 кругов с отдыхом между кругами 2 минуты. Отдыха между упражнениями нет.
Ещё решил потренировать хват для подтягиваний
-вис на одной руке (поочередно) на максимум, вис на квадратном бруске (есть у меня такой на площадке) на пальцах на максимум, вис на толстой перекладине на максимум, вис на обычной перекладине на максимум. 4 круга с отдыхом между ними 2 минута. Отдыха между упражнениями нет.
Отправлено: 05.03.2017 09:18
4 марта
-5 подходов по 5 повторения приседаний на одной ноге на опоре с отдыхом 2 минуты между подходами
-5 подходов по 20 повторений выпрыгиваний с отдыхом между подходами 2 минуты
-5 подходов по 8 повторений болгарских приседаний с отдыхом между подходами 2 минуты
-5 подходов по 26 повторений подъемов на носки на каждую ногу с отдыхом между подходами 1 минута
-на максимум удержания всадника спиной к стене (удержал 45 секунды)
Отправлено: 04.03.2017 08:09
3 марта
-5 подходов на максимум удержания ласточки с отдыхом между подходами 2 минуты
-Попытки отжиманий в стойке на руках без опоры 30 минут
-немного фристайла
Отправлено: 02.03.2017 20:29
Делаю глубокие отжимания на брусьях.
- 5 подходов отжиманий на брусьях на максимум с отдыхом между подходами 1 минута. Сделал 26, 8, 6, 7, 5.
-15 минут отдыха. В течении этого отдыха делал стойку на руках.
- 5 подходов отжиманий на брусьях на максимум с отдыхом между подходами 1 минута. Сделал 21, 8, 7, 5, 6.
-15 минут отдыха. В течении этого отдыха делал стойку на руках.
- 5 подходов отжиманий на брусьях на максимум с отдыхом между подходами 1 минута. Сделал 15, 7, 6, 5, 4.
-5 подходов отжиманий от пола на максимум с отдыхом между подходами 2 минуты. Сделал 21, 21, 21, 21, 23. После брусьев отжимания от пола было очень тяжело делать.