Отправлено: 29.12.2015 16:36
День девяносто восьмой.
Сегодня отработал должок за девяносто шестой день.
прогулка пешком на 4 км;
после вчерашнего во время разминки немного побаливали мышцы.
планка 3 раза по 60 сек;
отжимания с узкой/широкой постановкой рук, приседания "сумо", подтягивания с последующим висом в течении 10 сек.
5х(12-20-5).
Отправлено: 29.12.2015 16:35
День девяносто восьмой.

Сегодня отработал должок за девяносто шестой день.
прогулка пешком на 4 км;
после вчерашнего во время разминки немного побаливали мышцы.
планка 3 раза по 60 сек;
отжимания с узкой/широкой постановкой рук, приседания "сумо", подтягивания с последующим висом в течении 10 сек.
5х(12-20-5).
Отправлено: 29.12.2015 16:29
<quote name=Dialer post="226049">
А промежуточный максимум где можно посмотреть?</quote>

Если отписывался по промежуточному максимуму, то это было в 49-й день, так что смотри там!
Отправлено: 28.12.2015 20:56
День девяносто седьмой.
Совсем забыл, что я отстаю на один день и надо было сегодня заниматься по программе 96-го дня. Но раз уж пообещал, надо выполнять.
прогулка пешком на 4 км;
Отжимания делал так: 1 круг левая рука выше - 10 раз, второй круг -правая рука выше - 10 раз, третий аналогично первому, четвертый - аналогично второму, пятый круг: сперва правая рука выше - 5 раз, потом левая рука выше - 5 раз.
Болгарские приседы делал в каждом круге 10 раз на правую ногу и 10 на левую.
Подтягивания: 1 круг левая рука на перекладине, правая на полотенце ниже перекладины - 5 раз; 2 круг - зеркально первому - 5 раз; 3 круг левая рука на перекладине, правая на столбе - 5 раз; 4 круг - зеркально третьему - 5 раз; пятый круг левая рука на перекладине турника, правая на перекладине шведской стенки (ниже турника) - 3 раза, после чего поменял руки и еще 2 раза.
Что могу сказать: с полотенцем легче подтягиваться, чем держась второй рукой за столб (со столба рука соскальзывает), хотя в специальных перчатках может и будет нормально. Вариант со шведской стенкой, держаться удобно обеими руками, но одна рука пересекается с вертикальным столбом, это немного мешает.
Еще забыл побегать в упоре лежа до кругов, сделал уже после...
Отправлено: 28.12.2015 20:54
<quote name=WasD post="225848">
Вечером, когда пойду заниматься попробую все три варианта, потом отпишусь.</quote>

День девяносто седьмой.

Совсем забыл, что я отстаю на один день и надо было сегодня заниматься по программе 96-го дня. Но раз уж пообещал, надо выполнять.
прогулка пешком на 4 км;
Отжимания делал так: 1 круг левая рука выше - 10 раз, второй круг -правая рука выше - 10 раз, третий аналогично первому, четвертый - аналогично второму, пятый круг: сперва правая рука выше - 5 раз, потом левая рука выше - 5 раз.
Болгарские приседы делал в каждом круге 10 раз на правую ногу и 10 на левую.
Подтягивания: 1 круг левая рука на перекладине, правая на полотенце ниже перекладины - 5 раз; 2 круг - зеркально первому - 5 раз; 3 круг левая рука на перекладине, правая на столбе - 5 раз; 4 круг - зеркально третьему - 5 раз; пятый круг левая рука на перекладине турника, правая на перекладине шведской стенки (ниже турника) - 3 раза, после чего поменял руки и еще 2 раза.
Что могу сказать: с полотенцем легче подтягиваться, чем держась второй рукой за столб (со столба рука соскальзывает), хотя в специальных перчатках может и будет нормально. Вариант со шведской стенкой, держаться удобно обеими руками, но одна рука пересекается с вертикальным столбом, это немного мешает.
Еще забыл побегать в упоре лежа до кругов, сделал уже после...
Отправлено: 28.12.2015 14:26
<quote name=WasD post="225830">
Как вариант, а их ещё не было?</quote>
В турбо-блоке подтягиваний "лучника" точно не было.

<quote name=WasD post="225830">
Я думал вторую руку на столбе разместить, но на полотенце тоже отличная идея</quote>
Я тоже думал про столб. С одной стороны это даже проще (не надо с собой полотенце таскать), а с другой стороны смотря какого диаметра окажется столб, может его и не получится обхватить рукой!

Есть еще вариант: на площадке где я занимаюсь (№ 4699, фото 1) рядом с турником стоит шведская стенка. Можно попробовать одной рукой держаться за перекладину турника, а другой - за перекладину шведской стенки (уровнем пониже, чем турник).

Вечером, когда пойду заниматься попробую все три варианта, потом отпишусь.
Отправлено: 28.12.2015 13:05
<quote name=WasD post="225819">
Да, надо придумать аналог подтягиваниям, но какой? Чтобы в стезю разноуровневых вписывался?</quote>
Или еще вариант: подтягивания, одна рука на перекладине турника, а другая рука на полотенце (вот и будут разные уровни для рук)???
Отправлено: 28.12.2015 12:59
<quote name=WasD post="225819">
Да, надо придумать аналог подтягиваниям, но какой? Чтобы в стезю разноуровневых вписывался?</quote>
Может быть подтягивания "лучника"???
Отправлено: 27.12.2015 22:34
<quote name=Jitte post="225753">
Завтра командировка одним днем, придется тренировку пропустить. Жаль.</quote>
Jitte, посмотри карту площадок, может быть рядом есть площадка, и удастся совместить командировку с тренировкой!😁
Отправлено: 27.12.2015 21:21
День девяносто шестой.
Продолжаю с отставанием на один день, сегодня занимался по программе 95-го дня.
прогулка пешком на 4 км;
5х(10-20-4), в первом круге правда подтянулся пять раз, но понял что многовато будет.
Мышцы забились хорошо! Чувствую завтра будут болеть и трицепсы и бицепсы и квадрицепсы. Да и пресс на отжиманиях тоже приходилось постоянно напрягать.

P.S. Сегодня в Питере приморозило, -4, но по ощущениям все -7-8. Молодежь которая постоянно сидела по вечерам на скамейках куда-то исчезла (наверно нашли место потеплее).
Отправлено: 27.12.2015 21:17
День девяносто шестой.

Продолжаю с отставанием на один день, сегодня занимался по программе 95-го дня.
прогулка пешком на 4 км;
5х(10-20-4), в первом круге правда подтянулся пять раз, но понял что многовато будет.
Мышцы забились хорошо! Чувствую завтра будут болеть и трицепсы и бицепсы и квадрицепсы.
Отправлено: 27.12.2015 13:40
<quote name=Vikusya post="225709">
А максимумы проверять когда будем?</quote>
Я думаю что максимумы будут в 100-ый день, то есть 31 декабря!
Отправлено: 26.12.2015 22:01
День девяносто пятый.
утром намазал спину "фастум гелем", к вечеру спина почти перестала болеть. Решил позаниматься, но так как пропустил один день, занимался сегодня по программе 94-го дня.
5х(10-10/10-5),
от индийских отжиманий почему-то больше устали плечи, а не трицепсы.

P.S. Между 4-м и 5-м кругом немного передохнул, секунд 15-20.
Отправлено: 26.12.2015 22:00
День девяносто пятый.

утром намазал спину "фастум гелем", к вечеру спина почти перестала болеть. Решил позаниматься, но так как пропустил один день, занимался сегодня по программе 94-го дня.
5х(10-10/10-5),
от индийских отжиманий почему-то больше устали плечи, а не трицепсы.
Отправлено: 25.12.2015 22:56
День девяносто четвертый.
Сегодня пропустил тренировку. Заболела спина в районе поясницы, не пойму из-за чего, тяжести не таскал.😦 Возможно застудил спину (на работе есть любители поустраивать сквозняки). Плюс хронический недосып последние три дня. Так что ложусь спать пораньше, а завтра посмотрю, если спина позволит продолжу занятия.