Отправлено: 16.03.2016 02:30
<quote name=musicer: post="241288">
О! Прям для меня пост) Спасибо!) Мне нужна, какая-то резинка...Что-то пыжусь, пыжусь...А я то просто жирный дрищ 😁</quote>
Я начинал с австралийских, потом разорился на резинку (не сочтите рекламой, но покупал в магазине по ссылке вверху WORKOUT R3 (13-37 кг)), потом chin-ups, сейчас полноценно подтягиваюсь.
Когда я сумел подтянуться в первый раз (а получилось сразу аж два раза!), целый день ходил и подтягивался по разу, по два — радовался.
Отправлено: 13.03.2016 10:11
<quote name=ogrudko: post="240260">

Зачем коробок - рядом со своим кулаком. </quote>
А как же эталон?
Отправлено: 13.03.2016 09:58
<quote name=ogrudko: post="240251">

В обед вышлю фотографию своего обеда по 3 кулакам. Если это вас не убедит - видео ужина, где мне (внимание, смертельный номер!) удается съесть еду в объеме 3 кулаков за 1 раз.</quote>
И коробок спичек рядом. 😃
Отправлено: 13.03.2016 09:44
<quote name=urga_vega: post="240243">

3 кулака фруктов - это
1. Яблоко, банан и горсть ягод.
или
2. Два банана и два мандарина.

Вы считаете для взрослого мужчины, который занимаете физическими силовыми упражнениями это много?</quote>
А к этому три кулака каши, три кулака мяса и три кулака овощей. На мой взгляд, слишком.
И да, мужчина занимается силовыми тренировками максимум 1 час в день, а жрет так, будто целый день на стройке кирпичи таскает.
Отправлено: 13.03.2016 09:40
<quote name=ogrudko: post="240238">

А вы не замечаете, как вам предлагается 2 из 3 кулаков сделать за счет низкокалорийных продуктов? (Овощная компонента будет давать около 50ккал, зерновая - около 200, и только белковая может варьировать от 150 до 700ккал.)</quote>
Да меня именно объем смущает. Ну не могу я в себя за раз литр еды засунуть, потом будет боль в районе желудка. Я делю несчастный пакетик каши на два раза — завтрак и обед, сверху немного мяса (в итоге объем 400-450 мл), пара фруктов на перекус и до вечера мне хватает. Кашу иногда заменяю на всякие овощные смеси, один из фруктов на работе все равно девчонки отберут 😃 Но не литр же за раз!
Отправлено: 13.03.2016 09:15
Ну, мясо, для начала, тушеное. Тут не важно, мясо ли, рыба или яйца, в любом случае, суммарный объем слишком велик. Литр пусть даже той же гречки за один присест — это колоссальный объем. Даже если треть ее заменим брокколи, а еще треть — отварной курицей.
Изначально я эту диету понял так — всего три кулака еды в день, плюс пара фруктов. Таким образом я без особого напряга скинул с осени 14-го года около 20-ти кг. Раньше за один раз ел пакетик каши (100 г в сухом виде) + грамм 200 мяса и был бочкой. А сейчас мне предлагают еще увеличить...
Отправлено: 13.03.2016 08:53
<quote name=ogrudko: post="240219">
Согласно этой диеты да, нужно съедать за 1 прием пищи около 1л продуктов. Не вижу особой проблемы здесь.</quote>
Я вижу здесь такую проблему. Предположим такой рацион — гречка, бефстроганов, пара помидоров. До объема в литр мы получим по 300 граммов гречки и бефстроганов + помидоры. При калорийности в 110 и 350 мы имеем на выходе (округлим) 1400 ккал, это без учета помидоров! Три раза в день, без учета фруктового перекуса — 4200 ккал. Многовато, мне кажется.
Отправлено: 13.03.2016 08:20
<quote name=ogrudko: post="240212">

Ну вот есть ощущение, что не тот пост издался (сейчас настроена автоматическая публикация, публикуем посты ни я и не Антон. А так как форум подглючивает иногда, может и тут что-то подтянулось не так). Но суть это меняет не сильно относительно схем питания.</quote>
Елы, но не три же кулака за раз! 100-граммовый пакетик гречки разваривается примерно до размера кулака, так его еще и сожрать надо суметь! Там получается полная миска! А еще туда добавить еще два кулака какого-нибудь жорева, так ведь и помереть можно!
Отправлено: 13.03.2016 08:15
<quote name=ogrudko: post="240207">

Нет, там все верно, 3 кулака за 1 прием пищи. Давайте пересчитаем калорийность, приводите пример дневного рациона (продукты, которые съели бы вы) и попробуем прикинуть, что выходит.</quote>
Объем моего кулака ~450 мл. То есть, вы утверждаете, что я за один прием пищи должен принять объем примерно равный литровой банке и еще стакану? Может-таки один кулак за прием?
Отправлено: 13.03.2016 08:05
<quote name=ogrudko: post="240202">

Это по сути одна и та же диета от одного и того же автора. Различия - косметические.</quote>
Разве что по ссылке информации не в пример больше.

И еще желудок человека примерно равен двум кулакам. Забивать его за один прием пищи объемом в 3 кулака как-то неправильно...
Отправлено: 13.03.2016 07:59
<quote name=ogrudko: post="240201">

Один прием пищи из 3 компонентов, каждый компонент объемом с кулак. Т.е. за один прием пищи вы съедаете 3 кулака.</quote>
Вот честно, дали вы маху. Я кое-как перешел на объем еды, суммарно равный кулаку за прием, как оказалось, даже его многовато. Как я понял, должно быть всего 3 кулака за день.
Отправлено: 13.03.2016 07:46
Quote:>
В рамках "Трех кулаков" главной мерой порции является объем, равный одному вашему кулаку. И название самой схемы питания как бы намекает, что каждый прием пищи будет состоять из трех таких порций.</quote>
То есть три приема пищи в день, да по три порции, равных кулаку, и к концу стодневки воркаутеры не будут в двери проходить, только не из-за плечей, а из-за боков.

Все-таки <url="http://workout.su/forum_thread/6745">здесь</url> идея проработана гораздо лучше.
Отправлено: 11.03.2016 02:48
<quote name=Tolle: post="239446">
Как побороть голод, чтобы жизнь при этом не казалась безрадостной?
Кроме способа от юзера kiss, что голод это нормально и жрут сверх меры только бабуины. Что голод бывает только психологический.</quote>
На мой взгляд, это тоже дело привычки. Я свой рацион сократил почти в два раза, хватает. Еды должно быть достаточно. И от бутерброда с майонезом перед сном можно научиться отказываться.
Кстати, насколько я знаю, бабуины сверх меры не жрут. Еды всегда не хватает. И именно поэтому в природе вообще нет механизма, ограничивающего голод, так уж сложилось эволюционно.
Отправлено: 10.03.2016 16:02
Отписал в дневнике.
Отправлено: 02.03.2016 16:22
Готово.