Отправлено: 24.06.2018 09:12
Вот уже 2018 год. Продолжаю заниматься.
Вот выходы к которым я пришел:

После первые полугода (год) регулярных тренировок на турнике, наступает плато, остановка в силовых показателях.

В натураху нужно обязательно, использовать дополнительный вес, я начал использовать рюкзак в который кладу кусок бетонной плиты, когда прихожу на турник. (но не сразу! а где то через полгода год регулярных тренировок!)

Генетика в наборе мышечной массе и в силе, играет роль процентов на 60% думаю. Каждый одарён по своему.

К моему удивлению я до сих пор росту сейчас рост +4 см = 189 см. Либо распрямился занимаясь на турнике 😃)

С 2014 года я весил 72 кг. сейчас 80 кг, набрал +8 кг.

Самое сложное в тренировках, это ходить на нее, меня не напрягает ходить на турник.
Отправлено: 10.07.2015 13:54

Работа идёт, у нас рядом с турниками роща, отда полчище комаров полезло, спасюсь частыми отмашками рук 😃 Работа идёт! Всем здоровья! Вот уже через месяц будет ровно год занятий на турниках и брусьях, без фанатизма конечно, но есть прогресс.
Отправлено: 24.06.2015 16:57
Funnyctt, для себя я сделал вывод, занимаясь каждый день, организм, не востанавливается, через день самый гут летом, после трени покушать не забудь, успехов.
Отправлено: 24.06.2015 16:12
Спасибо Большое! Сразу после нового года, ушел в лыжный поход. Зимой откапывал турники, ходил стабильно 2 раза в неделю, сейчас продолжаю заниматься. А также готовлюсь в сложный поход на 12 дней.
Отправлено: 23.12.2014 09:41
Миша (Brom), я наверное не совсем понятно написал, скидывать вес я не собираюсь, а даю совет для тех, кто хочет скинуть лишние кило, чтобы научиться подтягиваться, и лучше себя чувствовать.
Отправлено: 18.12.2014 08:31
зДОРОВЬЯ БРАТАН! Как на шпагате уже сидишь?
Отправлено: 18.12.2014 08:20
Рабочие моменты или как я научился подтягиваться 17 раз в 27 лет. (вначале было 10 подтягиваний)
Момент №1. Много подтянуться не получится, если пальцы рук слабые, укрепляю: вис на турнике, и передвижения руками как обезьяна.
Вначале пальцы не держали, сила ещё была, но пальцы просто отваливались 😃)
Момент №2 Просто руками, подтянуться не получиться, сильнейшие подтягиваются не руками, а руками + спина, и еще кучей мышц в том числе пресса и т.д.
Подтягивался я хватом на уровне плеч, пока мой одноклассник Заур, мне подсказал, что надо ещё браться за турник как можно шире, в итоге заработали «боковые» мышцы спины.
Момент № 3 Вес тела.
Сейчас мой рост 186 см, вес тела 77 кг, кто хочет похудеть надо потеть, и меньше жрать! 😃
Бег лучший жиросжигатель. Для полных потеть больше, посоветую костюм для сжигания жира, если кто видел в таком «костюме пакете», он же «костюм сауна», в нём занимался Джеки Чан каждое утро!!! Только не на голое тело, надевать.
Момент 4. Рекорд на подтягивание ставить отдохнув 3-4-5 дней от подтягиваний.
Отправлено: 18.11.2014 12:58
Всем привет у меня разнообразились тренировки, теперь хожу на скалолазание 😃)
Там огромный зал, как в школе, есть турник, и еще специальная доска «ФИНГЕРБОРД», для тренировки силы пальцев, в общем очень интересно. Если кому интересно, что такое скалолазание в зале, на ютубе ищите «Путь к успеху. Скалодром. (The Insiders)».
Сам процесс тренировки такой, качественная разминка, растяжка в том числе разминке, самой кисти и пальцев минут 20, затем разогревочный проход на скалодроме, потом уже лазанье в обязке, затем турники и т.д. Короче совместил полезное приятным 😃)
Отправлено: 07.11.2014 16:15
Мощно Бро! надо тоже пробывать марафон подтягиваний) Спасибо за фото очень мотивируют!
В теме: Live your life
Отправлено: 07.11.2014 14:04
6-е ноября, решил возобновить бег, 45 мин где-то пробежал, усталось даже больше чем после турников.
7-е ноября, на турниках, по совету карифана одноклассника, добавил новое упражнение подтягивание широким хватом, вчера дома попробывал, и сегодня с утра заболели мышцы спины! Так давненько так мышцы не болели.
Отправлено: 04.11.2014 16:12
Сегодня 31-е октября, прошла тренировка было жесть! 😃
Температура за бортом +2, холодно, снега нет, ветер дул за шею, половину тренировки был в пуховке в капюшоне, спрятался короче 😃 Долбанул чая с термоса 😃) и вперёд 😃
Позади три месяца тренировок! Последние несколько тренировок, заметил лёгкость в подтягиваниях, вес 76 кг устаканился. Самочувствие отличное.
Дома ещё подтягиваюсь, между делом, и ещё вишу на пальцах и подтягиваюсь, тренирую силу пальцев и кисти.
Сегодня 4-е ноября, все по старому, снега так и нет )) Темпер +5, время 21.00. Делаю больше подходов в подтягиваниях, между упражнениями. Вернулся к выполнению упражнений не спеша, отдых между подходами 1-2 минуты.
Отправлено: 29.10.2014 14:13
Сегодня 29-е, время 21.30 вечера, темпер +5, снега нету весь раcстаял.
Как и обещал захватил маленький термос с горячим чаем 😃) Ну что сказать, бодрит! 😃 Поставил, я значит, кружку на рукоход, наливаю чашку, ещё бы сосисок пожарить ваще тема 😃)
Позанимался бодричком, не спеша, пустота на турниках поздно все таки.
Радует, что включили освещение со всех сторон, и мне хоть турник с брусьями видно 😃
Вчера изучил видео ютубе с Бадюком по тренировке силы кистей рук и пальцев, принцип такой использовать деревянную палочку и давить на нее по 10 сек каждым пальцем.
P.S. Спасибо Михаил!
Отправлено: 27.10.2014 13:08
Сегодня 27-е был небольшой перерывчик из-за большого объема срочной работы. Тренировка по плану.
Силы нормально, отдохнул так сказать. Приезжаю на турник в пуховке, ибо холодновато, конце тренировки пошел снег. На турнике двое матерых турникмэнов, спросил почему без перчаток, оказываются руки готовят к зиме чтобы привыкли к холоду, тру! 😃
На следующий раз обязательно возьму маленький термос с горячим чаем, думаю силы придаст! Сегодня нашел в кустах бревно с которым приседал, обрадовался 😃
Карифан по турникам Дима Неверов (vk.com/id40099253) сообщил, что у них в Паратунской средней школе завтра начинаются первые занятия по турникам, с пяти до семи вечера, занятия проводятся для всех отличная новость!
Отправлено: 23.10.2014 17:42
Прошли две тренировочки, одна в дождь никого не было. Сегодняшняя тренировка оказалась снежной, выпал первый снег))
Сейчас пишу руки побаливают значит эффект есть.
Тренировался напротив дома, так как ближе было около 21.30.
Короче стадион у нас тут реконструируют уже 5ый месяц! Срезали старые турники с брусьями, поставили турники без брусьев 😃))))) Стадион огородили 3-метровым забором!!! Внутри будут запирать на замок от детей и спортсменов как я 😃)
Пофигу тренируемся! Вместо брусьев деревянная палка и железная палка, установил на забор, эффект есть.
Далее бегу на другой край стадиона, там хоть свет падает с ближайшего дома, приседания, выпрыгивания, пресс на полу. Отжимания на двух кирпичах. Бегу обратно на турник подтягиваюсь.
Бегу обратно отжимаюсь, на полу снег, меня слегка засыпало снежком, снеговик итить 😃)
Далее глубокие отжимания от каких-то деревянных штук, были рядом. 😃 Далее пресс еще раз.
Не бегу назад на турники, так как рядом со мной футбольные ворота, которые еще не поставили куда надо, подтягиваюсь на них, потом снова отжимаюсь, потом пробежка пару кругом на стадионе. Финиш. Ах да еще поднимания ног к перекладине. Пришел какой-то надутый 😃)) но довольный.
Всем успехов!
Отправлено: 19.10.2014 13:52
Сегодня 19-е, тренировочка показала, что 2 тренировки через 1 день, сильно грузят организм, получается 5 тренировок в неделю, сильно напряжно для меня. Восстанавливаю старую программу 1 треня через 1 день, 1 треня через 2 дня.
Сегодня тренировался без надрыва с запасом сил, погода радует, трава еще зеленая, хотя должен снег лежать. Температура около +8 +9 С.
И еще сегодня побывал на чемпионате края по самбо, увидел турник, притянуло как магнитом. Это стойка, с брусьями для пресса с другой стороны, очень понравилось, диаметр трубы по мне, удобно подтягиваться в сравнении с уличной, там диаметр шире.
Захотелось такую стойку домой. Всвешивал цену на тренажорный зал, дороговато получается как ни крути, спорт для всех итить… лучше творога куплю или сделаю домашний абонемент 😃)))))))) Дома есть гантели 2 шт по 3 кг, гиря 8 кг, груша боксерская 16 кг, турник, вот брусьев нету только. Чего реально не хватает дома, это свободного места, как говориться 33 квадратных метра, чего жаловаться у других и этого нету.
Купил витаминов ЦЭ, и кальция, на другие не хватило лавэ 😃 Увидел в Фоке, (местный спорт комлекс с тренаж залами), в кафешке продают всякие гейнеры, протеины, и есть витамины было написано 350 руб, что то дешево, были и по 600 руб.
Всякие добавки принимать не собираюсь, ибо правильно пишут что надо будет тогда всю жизнь его принимать.
Про гейнер написано, что с его приемом вода в организме больше удерживается, отсюда и объем.
Нет синтетике все на брусья!