Отправлено: 06.05.2021 14:51
Я как-то тренировался на площадке во дворе без майки.
Рядом качались на качелях девочка и мальчик лет по 5. Девчушка меня минут 10 обсуждала. Наверное, думала, что я не слышу. 😄 что-то в духе: а почему дядя без майки? Потому что он спортом занимается.. А можно ему без майки во дворе, он же не в бане и не на пляже и т.п.
Никто из взрослых замечаний не делает)
На городских специализированных площадках все подряд без маек. Общепринято
Отправлено: 06.05.2021 14:45
06.06.2021
Обновка

Вторая обновка: решил сделать 2ю попытку теста Саратова. Хоть и не свеж, но пофиг
Время: 4:57. Влез таки как и планировал в "мастера-фломастера" 😁.
Ракурс, конечно огонь. И поцык какой-то трется. Ну, как есть. Лучше не смог места найти
Потом еще 5 выходов, 45 брусьев и так, по мелочи.
Отправлено: 05.05.2021 08:50
Нужно чуток пониже опускаться, хотя амплитуда и так норм. Время вышло 5:53, так себе результат.
Давай теперь с таким углом))

Пацанчик твой огонь😂
Моя все время под меня норовит залезть, когда я из стойки "падаю")) Ни раньше, ни позже, а именно в эту секунду🙃
В теме: Брусья
Отправлено: 05.05.2021 08:47
Этих сетов миллион можно придумать... И причём здесь твоя техника, если ты на всех видео так отжимаешься.
Это уже весьма откровенно..
В теме: Брусья
Отправлено: 05.05.2021 08:46
Ты хоть бы читал, что пишешь.
как в лужу...
С транспортиром мерял?
Это настолько заметно, что тут мерить не требуется) Если нечего ответить, то реально лучше промолчать
Ну началось.
если ты не видишь разницы между коренастым пареньком ростом 170 см и короткими руками и людьми с ростом 180+ с длинными руками, то да.. разницы нет)) Но только для тебя.
Я держу тело абсолютно ровно, поэтому даже не делая 90 градусов, амплитуда движения вниз приличная. Не в 90 градусах дело, а в положении тела при опускании в упор.
Это прям забавно даже)

Если ты не понимаешь, что такое амплитуда в выполнении упражнения, то не стоит ввязываться в спор. И уж тем более бестолково выкладывать видео чужих пользователей, тыкать на их выполнение и огрызаться на конструктивные замечания к ТВОЕЙ технике. Это, откровенно говоря, не прилично.
Обиды прочь, давай за адекватную реакцию) Зачем-то же выставил видео и получил вполне нормальное замечание. Нравится так делать - делай дальше.
Повторюсь - ТВОЯ техника не зачтется нигде. Ни на любительских городских соревнованиях, ни на более высокого уровня, ни у форумчан здесь. Для примера можно привести онлайн соревнования "Влесенку". Хоть мне оно и не нравится. Там у тебя объективно результат был бы "ноль повторений".
Однако, если тебе фиолетово, что о тебе другие зожники говорят и ты не собираешься в соревнованиях участвовать, то чего распалился так?
В подтягиваниях, значит, нужно отличную технику, а здесь нахер надо? весьма странно)
В теме: Брусья
Отправлено: 05.05.2021 03:14
Амплитуда - не зачетная нигде. И положение тела ни при чем. Наклон туловища смещает акценты к тем или иным мышцам, а не является каким-то подспорьем в теме техники выполнения.
90 градусов в локтях-один из основных показателей работы человека и правильной оценки техники. Тут не хватает овердохера градусов. Да, не все повторения, но некоторые практически 135!
И учитывайте влияние анатомических особенностей человека. Не нужно пытаться этим выбить себе поблажку на технику.
В теме: Брусья
Отправлено: 05.05.2021 02:58
04.05.2021
Ушатал плечи в хлам стойкой и отжиманиями.
Подтягивания лесенка 1-10
Отправлено: 03.05.2021 03:44
Уточнение: отжимания от земли тоже нон-стоп только делаешь?
Отправлено: 03.05.2021 03:42
Огонь! От выходов отдохну-попробую эту тренировку:)
Отправлено: 01.05.2021 17:33
А я как-то раз сделал за 20 минут 299 брусьев.
тут интересная тема, глубокие отжимания, так что надо попробовать))
Лично я такие не люблю. Выходят за зону комфорта. Неприятные ощущения в грудине потом. И плечи очень тянет. К чему это?
Отправлено: 01.05.2021 13:51
У меня 100 подтягиваний+100 брусьев последний раз вышли за 9.45

В прошлом году на пике формы сделал 170 брусьев за 10 минут
А я как-то раз сделал за 20 минут 299 брусьев. А в прошлом году короткими подходами 340 успел.
Всё, все похвастались, расходимся😆
Отправлено: 01.05.2021 13:47
Мне понравилась его амплитуда, даже с небольшими "клетками"
Что такое "клетки"?
Клевки, видимо.
Отправлено: 01.05.2021 10:15
Сейчас брусья прокачаем за май, а потом я знаю какая будет следующая заруба :) может и Артем AK83 подтянется :)
200 брусьев на время.

Если без видео. Огромные ролики неинтересно смотреть.
Отправлено: 01.05.2021 08:11
01.05.2021
Мир, труд, май.
Мирно потрудился на площадке)
Выходы: двойная лесенка 1-5-1 = 50 раз
5 сетов под/брусья/приседания/отж. 5х10/10/30/20
Итого:400 повторов. 62 минуты

Решил разработать ноги немного. Колено во время упражнения не мешало. Хз что ноет. То ли перестарался с растяжкой немного.
Отправлено: 28.04.2021 06:28
А у меня не судьба еще раз попробовать тест Саратова пока что :( колено болит уже несколько дней.
А вот золотой стандарт интересно стало.
Тоже можно зарубу сделать)
Там ваще все легко будет, так как жесткие правила
тогда уж бриллиантовый, - касание перекладины грудью :) с паузами внизу и вверху.
да можно и так)
На самом деле, есть же люди, которым не нравится формат текущей зарубы.
Вот пусть участвуют в строгой. Со своей хорошей техникой.
Мне лично и то и то нормально попробовать. Чисто для интереса)

Только все равно желающих везде очень мало. То ли слишком серьезно к этому относится народ и боится задеть свои трепетные чувства плохим результатом.

Я Диму Кузю поддерживаю в том, что самый смак - пробовать и делиться именно первой попыткой, без придрачивания к этому нормативу. Здесь и сейчас. Ибо это не соревы, к которым все готовятся, чтобы выдать максимум. Просто текущая проверка, челендж!