Отправлено: 21.10.2014 01:00
Первое видео, когда удалось записать звук на петличку, ваши впечатления?</quote>
Однозначно лучше.Петличка forever!
Отправлено: 21.10.2014 00:48
Что плохого в том, если вместо вечернего пивка я делаю круги,вместо сонной поездки в автомобиле на работу-иду пешком по свежему воздуху, а вместо всякой ерунды в интернете-посещаю сайты ,посвященные здоровому образу жизни?
По вашему-я сектант?!</quote>
Про сектантов я имел в виду несколько навячивую манеру подачи идей таймменеджмента в книгах, которы попадались мне. Так что ничего личного. Но, раз уж...

А вот постоянное "вместо" в Ваших рассуждениях Вас самого не смущает? Толи радует Вас Ваше преображение, толи желание отличаться от других доставляет удовольствие. Когда появится привычка к пешкодралу этот стимул может пропасть😃 А занятия свежим воздухом и спортом, даже со здоровым образом в комплекте не меняет нас внутренне моментально, до тех пор, пока для нас существует это "вместо". Вы же не хвалитесь тем, что чистите зубы и моете руки, даже перед самим собой? Это естественно! А дети хвалятся, для них - достижение. Так что признаки неофита, а все неофиты - немного сектанты😃

Шутка, просто захотелось подвести базу😃</quote>
Парирую:да,меня радует,что я начинаю отличаться от других.Мне нравится новая система ценностей и русло в котором я сейчас мыслю. И на этом сайте мои единомышленники. Люди, с которыми я общался пару лет назад, крутят пальцем у виска, когда видят меня на турнике, или получая отказ на предложение с ними бухнуть.Я на них не в обиде,просто не разделяю их взгляды.Они не разделяют мои...У каждого свой путь.И по мне, так лучше умереть покоряя Эверест в 30 лет, чем в 50 от цирроза печени!
Отправлено: 20.10.2014 23:14
Отправлено: 20.10.2014 23:11
"А баба Яга против!" или "Я так много читал о вреде пьянства, что решил бросить... читать!"

Весь этот таймменеджмент это знакомая с детства поговорка "не откладывай на завтра...", только завернутая в современную упаковку и по подаче материала, как правило, больше напоминает сектантские мантры (здесь я не про пост Антона, а про оригиналы книжек). И тут же появляется у читающего ощущение, что жизнь он напрасно жил, а вот уж теперь-то, вооружившись листом бумаги, где сокровенные мечты на десятилетие складно и четко по пунктикам расписаны, он как факелом себе дорогу жизненную освещая, а потому все пустое и суетное отметя, нового себя обретет!

А вот и фигушки! Читерство в жизни до добра не доведет! Нет методы стать Эйнштейном, хоть убейся, им родиться надо! И никакая оптимизация не поможет. Жизнь интереснее и многообразнее придуманных нами рамок. Цели в ней нет, не компьютерная игра с двадцатью пятью финалами! Я уж не говорю о том, что молодость, сила и задор - единственный шанс интересно жизнь прожить, а методики, начинающиеся словами "представьте, что говорят люди на Ваших похоронах" - лучший способ эти качества в себе загубить.

Вот, к слову, что в Европейской жизни убивает: у них "возраст дожития" начинается со студенческой скамьи! Как у героини Муравьевой в "Москва слезам не верит": "Все ж заранее известно! Сначала деньги на телевизор будут копить, потом на стиральную машину. Потом холодильник купят." Четкие рамки калеи-карьеры, каждый шаг тщательно измерен показателями успешности. Не жизнь, а логарифмическая линейка😃

Критикуешь - предлагай! Предлагаю ЗАДУМЫВАТЬСЯ! А для этого иногда и полениться совсем не грех, и дела запустить на время. Предлагаю пользоваться лозунгом "каждый дышит, как он пишет", не отталкиваться от методик, которые для вас поймали, приготовили и даже на стол сервировали на "блюде для озарений". У всех свои стратегии выживания в социуме, свои сильные черты, таймменджмент свой на интуитивном уровне зашит. А если сбоит он, свой, то жизнь учит. Надо только ее внимательно слушать и что? Задумываться!

Хотя, признаться, пишу во многом от вредности, и для того, чтобы было о чем поспорить, а то на самый спорный пост недели одни восторги в отзывах😉</quote>
Что плохого в том, если вместо вечернего пивка я делаю круги,вместо сонной поездки в автомобиле на работу-иду пешком по свежему воздуху, а вместо всякой ерунды в интернете-посещаю сайты ,посвященные здоровому образу жизни?
По вашему-я сектант?!
Отправлено: 20.10.2014 13:10
Коллеги, а есть ли апологеты идеи, что не надо выбирать образы для подражания, вредно для психики? Может просто смотреть в зеркало и радоваться улучшениям себя любимого? Мы все крайне индивидуальны, а хочется всегда того, что никогда не светит: высоким при росте 160 ты не станешь, худая корова в любом случае еще не газель😃 А потом стрессы, ты пахал, а Мерлин Монро из тебя так и не вышла!

Любите себя искренне и нежно, таким, как есть и народ к вам потянется. А если сам себя не любишь, то и никто не полюбит😃</quote>
Позволю себе не согласиться! Как это,-любить себя?!За что?За жир на пузе,за ноль подтягиваний на турнике? За это себя надо ненавидеть, или по меньшей мере-не уважать! И использовать этот негатив на тренировках,он здорово выстреливает. Из личного опыта:90% людей ,влюблённых в себя(любящих себя)- инфантильные особи с завышенной самооценкой и внешностью,далёкой от среднестатистической в худшую сторону! "Все бабы как бабы,- а я Королева!"-не лучший девиз по жизни...
Отправлено: 17.10.2014 23:49
Вечерние тренировки идут легче, но в силу занятости днём и вечером,занимаюсь по утрам.В утренней тренировке много плюсов:воздух свежее(турники недалеко от дороги,в дневное-вечернее время выхлоп достаёт),отсутствие зрителей,возможность окончательно проснуться и зарядиться энергией на весь день, плюс ко всему,-завтрак получается заработанным!Иногда просыпаю,тогда выхожу вечером.Преследую цель снизить вес,и по сему утренние,натощак тренировки считаю более уместными...
Отправлено: 10.10.2014 10:00
по поводу бега... если пробежка по асфальту или твёрдому грунту,- однозначно надо использовать кроссовки с хорошо амортизирующей подошвой. Кеды и прочая тонкоподошвенная обувь убьёт суставы и позвоночник.
Отправлено: 21.09.2014 22:21
Я,dvaplus, приму участие в проекте "100 дневный воркаут" и обещаю себе дойти до конца! Мои показатели на старте:

Подтягивания - 7
Отжимания от пола - 50
Приседания - 50
Вес - 79
Рост - 175
Возраст - 37
Отправлено: 21.05.2014 23:19
1/Ну никак не идут подтягивания. Руки как будто бы помнят,-пять раз в кругу и ни разом больше. Прогресс в этом упражнении выражается только в высоте.Т.е если мой максимум был до стодневки 8, то сейчас он тоже 8, но подтягивания более высокие. Думаю,сей застой вызван тем, что не включается спина.После выполнения упражнения ощущаю, что работал исключительно руками. И отказ в подтягиваниях у меня конкретный.Как пройти застой?
2/Пытался переучиться дышать как в инфопосте про отжимания(так я стал быстрее выдыхаться и не слышу пресс). Когда отжимаюсь с выдохом при движении вниз, чувствую пресс и количество с качеством не хромает. Когда делал жим штанги лёжа, вдох на опускание,выдох на жим. Упражнения родственные, почему в отжиманиях мне комфортнее дышать не правильно?
Отправлено: 18.05.2014 22:38
В прошлом весеннем запуске эта тема была разбита на 2 инфо-поста, но я думаю, что их стоит объединить в один. Вообще спринты в плане прокачке всего тела и ног, на мой взгляд, являются шикарнейшим упражнением, который нужно освоить всем, кому позволяет это сделать физическая форма.

Ну и тем более сейчас погода с каждым днем улучшается, а это значит, что и возможностей для бега на свежем воздухе становится все больше. Кстати, именно по этой причине данного инфо-поста никогда не будет в Осеннем запуске 😦

Так же будем рады услышать ваши комментарии, вопросы, советы по улучшению текста, мб среди участников есть спринтеры, как в том году, которые поделятся опытом?

П.С. Нужный вообще пост получился? Как считаете?</quote>
На мой взгляд, очень хорошая статья на эту тему приведена в журнале Menth Health за май 2014 года. Называется "Быстрее!"Принципы тренировок для улучшения выносливости,быстроты,и даже для борьбы с жировыми запасами там разложены очень доходчиво.Там же интервью Андрея Бочарова о подготовке к марафону. Кто видел и знал его по ситкому " 33 квадратных метра" поймут, каково положительное влияние бега на толстых дядек после 40 лет...
Отправлено: 18.04.2014 13:37
отстаю от программы на 10 дней, по максимумам обязательно отпишусь. По весу стою на месте(привычка "жрать" пока не побеждена, так же как и привычка курить).С этими слабостями обязательно покончу. По ощущениям от пройденного: значительно улучшилась выносливость,чуть менее прирост в силе, стабилизировался(не до идеала конечно) режим дня.
А самые лучшие ощущения от приятной мышечной боли ,и что немаловажно ,когда через нехочу-немогу делаешь свой MOTHERFUCKER-подход переполняет чувство гордости и очередной победы над ленью и отмазками для самого же себя( типа,сегодня дождь, не выспался, вчера устал-сегодня отдохну и т.п.)
Спасибо, за то что вы делаете!
Отправлено: 26.02.2014 13:13
Я, dvaplus, приму участие в проекте "100 дневный воркаут [ВЕСНА'2014]" и обещаю себе пройти до конца!
Мои показатели на старте:

Подтягивания - 8
Отжимания от пола - 50
Приседания - 50
Вес - 82
Рост - 175
Возраст - 36