Отправлено: 29.03.2014 21:36
Ага, посмотрел... Как раз лишних 970 9700 рублей 😌 А парень молодец.
Нужно было трансляцию смотреть. А еще лучше записать 😁

Из-за плохой погоды буду второй день заниматься дома.
За турник сошел металлический профиль уголкового сечения под навесом. Хват не совсем удобный, но подтягиваться можно. А главное НУЖНО!
Отправлено: 01.04.2014 16:51
Мне этот параметр понятен только по
ММОРПГ, влияет на шанс и силу крита, ну и уклонение 😌</quote>
😁😁😁
ах да ещё один вопрос - улучшается ли гибкость или ловкость от приседаний и выпадов для футбола или баскетбола например ?</quote>
Херня. Качай силу. Урон больше будет. 😌
Отправлено: 31.03.2014 19:13
у Д.Яшанькина есть чумовое видео где он по Потемкинской лестнице в Одессе таким занимается</quote>

3:18
Не думаю что это самая лучшая идея - на одной ноге скакать вниз по лестнице, это травмоопасно во всем смыслах...
Отправлено: 30.03.2014 16:53
При выполнении разножки нога, которая находится сзади, нагружается сильнее той, которая впереди. Это нормально?
Отправлено: 29.03.2014 21:36
Ага, посмотрел... Как раз лишних 970 9700 рублей 😌 А парень молодец.
Нужно было трансляцию смотреть. А еще лучше записать 😁

Из-за плохой погоды буду второй день заниматься дома.
За турник сошел металлический профиль уголкового сечения под навесом. Хват не совсем удобный, но подтягиваться можно. А главное НУЖНО!
Отправлено: 01.04.2014 17:13
Ну не удается мне сделать глубокий сед, чтобы при этом колени за носки не заходили.
Если я выполняю эти два условия - обязательно теряю равновесие.
Дело тут не в гибкости.😒
Отправлено: 30.03.2014 16:44
при опоре на пятку глобокого седа ты сразу упадешь)))</quote>

сделаешь сильно на пятку,опять таки упадешь</quote>
Вот вот... В этом то и дело. 😐
Отправлено: 30.03.2014 16:33
Спасибо, kiss9. Не думал, что ноги так широко ставить - это будет правильным.

Но спину перпендикулярно полу ты также не держишь - и нужно ли, и возможно ли это вообще? Думаю возможно, только приседая у стены, опираясь.

Или нужно держать спину ровно, но это не значит что обязательно перпендикулярно полу?

P.S. А вообще, видов приседаний достаточно много. В принципе все правильные, если соблюдать некоторые условия.

нагрузка идет на всю стопу,но большая часть на пятку.</quote>
Но это не значит, что нужно специально делать нагрузку на пятки, как, собственно делаю я. Это моя ошибка. Нужно наоборот хорошо и уверенно всей стопой опираться.
Отправлено: 30.03.2014 14:36
ноги широко поставь и будет норм присед</quote>
Насколько широко? Я и так ставлю на ширине плеч либо шире.

Да, когда совсем широко ноги ставишь, оно вроде бы легче, но не думаю что очень широко ноги ставить - это правильно.

Я понял в чем дело, просто носки не нужно отрывать от пола, ступни должны полностью стоять на поверхности. Просто было замечание о том, что при правильном распределении нагрузки, можно в любой момент выполнения упражнения оторвать носки от пола. Так вот у меня ненормальная привычка сформировалась контролировать так себя, правильно ли распределена нагрузка, отрывая носки. 😰

Спасибо.
Отправлено: 30.03.2014 01:13
Ну,как-то так.


Или правильней так?

Отправлено: 29.03.2014 17:48
Так я и приседаю так, как-будто на стул. Поэтому иногда и "западаю", стул то воображаемый 😁
Отправлено: 28.03.2014 16:20
10-20% Сложно сказать по этим фотографиям.

А я когда приседаю, иногда сильно отклоняюсь и мне приходиться отпрыгивать назад, чтобы не упасть - сразу видно, как нагрузка распределена 😁 Я наверное чересчур отклоняюсь назад?
Отправлено: 25.03.2014 01:11
О, а я этот инфо-пост уже читал раньше. 😌 Следовательно ничего нового не узнал, но инфо-пост все-равно полезный!

Вчера тренировался в пол второго ночи. Никаких отговорок, типа не было времени! Стал на путь, иди ровно. Отдых? Принципы важнее!!! 😃
Отправлено: 01.04.2014 17:13
Ну не удается мне сделать глубокий сед, чтобы при этом колени за носки не заходили.
Если я выполняю эти два условия - обязательно теряю равновесие.
Дело тут не в гибкости.😒
Отправлено: 30.03.2014 16:44
при опоре на пятку глобокого седа ты сразу упадешь)))</quote>

сделаешь сильно на пятку,опять таки упадешь</quote>
Вот вот... В этом то и дело. 😐