Headstrong
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 31.03.2014 00:47
Насчет вариантов аэробных активностей.

Бег идет на пользу моей сердечно-сосудистой и дыхательной системе однозначно. Но у меня, к сожалению, не все хорошо со здоровьем и бег в какой-то степени, думаю, вредит моим ногам.

Что Вы можете мне порекомендовать, пожалуйста?</quote>

Согласен, адекватный ответ на такой не совсем неадекватный вопрос вряд ли получу.

Значит немного конкретизирую. История болезни вкратце по порядку, что за чем и из-за чего.

Травма большого пальца правой ноги -> гигрома -> операция, иммобилизация (гипсовый сапожок) -> ахиллобурсит -> операция -> костыли, перетрен здоровой ноги, воспаление колена -> опять косяк с гипсом, отек пальца -> опять операция пальца (хондрома), пластика.

Вот такие вот пироги. Знал бы, что из такой мелочи может быть такая херь...
Отправлено: 30.03.2014 21:30
Xarakternik, не отчаивайся! Ты не один тренируешься, помни. Нас пол тысячи. Помни - ты дал обещание дойти до конца, не подведи нас! Вмести мы дойдем! 😉 Отставить плохое настроение, боец!!! 😃
Отправлено: 30.03.2014 17:12
Насчет вариантов аэробных активностей.

Бег идет на пользу моей сердечно-сосудистой и дыхательной системе однозначно. Но у меня, к сожалению, не все хорошо со здоровьем и бег в какой-то степени, думаю, вредит моим ногам.

Что Вы можете мне порекомендовать, пожалуйста?
Отправлено: 30.03.2014 17:06
После первой недели тренировок начала немного побаливать спина, это на пользу?</quote>

Ещё немного болят ягодицы</quote>
Мышечная боль после тренировок, т.н. хорошая боль - на пользу. Значит не в пустую прошла тренировка.
Болят связки, суставы - это плохо. В таком случае лучше сделайте небольшой перерыв.
Впереди вас ждут два инфо-поста по этой теме:
<url="http://workout.su/forum_thread/3053?page=1">День 18. Травмы и болезни</url>
<url="http://workout.su/forum_thread/3061">День 19. Возвращение в строй после перерыва</url>

WasD:>
Они очень важны для всех, поскольку тренируют вашу сердечно-сосудистую систему, дыхательную систему и выносливость! Не самые последние по полезности качества, верно?</quote>
Я не догнал. 😐
Отправлено: 02.04.2014 15:18
Полезный инфо-пост. Но не для меня.
Отправлено: 31.03.2014 02:05
А будет инфо-пост "почему вы не набираете массу"? 🤓
Отправлено: 01.04.2014 16:51
Мне этот параметр понятен только по
ММОРПГ, влияет на шанс и силу крита, ну и уклонение 😌</quote>
😁😁😁
ах да ещё один вопрос - улучшается ли гибкость или ловкость от приседаний и выпадов для футбола или баскетбола например ?</quote>
Херня. Качай силу. Урон больше будет. 😌
Отправлено: 31.03.2014 19:13
у Д.Яшанькина есть чумовое видео где он по Потемкинской лестнице в Одессе таким занимается</quote>

3:18
Не думаю что это самая лучшая идея - на одной ноге скакать вниз по лестнице, это травмоопасно во всем смыслах...
Отправлено: 30.03.2014 16:53
При выполнении разножки нога, которая находится сзади, нагружается сильнее той, которая впереди. Это нормально?
Отправлено: 29.03.2014 21:36
Ага, посмотрел... Как раз лишних 970 9700 рублей 😌 А парень молодец.
Нужно было трансляцию смотреть. А еще лучше записать 😁

Из-за плохой погоды буду второй день заниматься дома.
За турник сошел металлический профиль уголкового сечения под навесом. Хват не совсем удобный, но подтягиваться можно. А главное НУЖНО!
Отправлено: 29.03.2014 17:57
Я не знаю откуда у тебя инфа, что это нужно для хороших результатов.</quote>

Fenechfox:>
Единственный вопрос в пропорциях: если мы берём неделю, сколько дней должно быть чисто силовых и чисто полноценной растяжки? 6 к 1?</quote>

ogrudko:>
Как Вы понимаете, ответ на этот вопрос для каждого индивидиуален. И как я уже сказал, тренировки на растяжку могут решать как задачу увеличения общей гибкости, так и устранять определенные "проблемные" зоны. Важно понимать, что если гибкость целенаправленно тренировать, то это должны быть именно тренировки - не менее чем 3-4 раза в неделю, продолжительность не менее получаса.</quote>
Отправлено: 28.03.2014 17:40
Вопрос, можно утром или в первой половине дня делать полноценную растяжку, а вечером тренироваться?

Ведь для хороших результатов нужно 3-4 раза в неделю растяжку делать, а силовые каждый день. Нужно же как-то совместить. Не охота ради растяжек силовые исключать из программы, а одна растяжка в неделю тоже не вариант.

Кстати, моя программа постоянно корректируется. Сейчас вроде бы стабильно, нашел оптимальный вариант. Любая информация все-таки не заменит собственный опыт, вы нас направляете, но путь преодолеваем мы сами.
Отправлено: 28.03.2014 17:34
Когда я один - моя мотивация это музыка</quote>
Ну, это скорее не мотивация, а способ с настроением и драйвом провести тренировку.

С Днем Варенья!
Отправлено: 29.03.2014 17:57
Я не знаю откуда у тебя инфа, что это нужно для хороших результатов.</quote>

Fenechfox:>
Единственный вопрос в пропорциях: если мы берём неделю, сколько дней должно быть чисто силовых и чисто полноценной растяжки? 6 к 1?</quote>

ogrudko:>
Как Вы понимаете, ответ на этот вопрос для каждого индивидиуален. И как я уже сказал, тренировки на растяжку могут решать как задачу увеличения общей гибкости, так и устранять определенные "проблемные" зоны. Важно понимать, что если гибкость целенаправленно тренировать, то это должны быть именно тренировки - не менее чем 3-4 раза в неделю, продолжительность не менее получаса.</quote>
Отправлено: 28.03.2014 17:40
Вопрос, можно утром или в первой половине дня делать полноценную растяжку, а вечером тренироваться?

Ведь для хороших результатов нужно 3-4 раза в неделю растяжку делать, а силовые каждый день. Нужно же как-то совместить. Не охота ради растяжек силовые исключать из программы, а одна растяжка в неделю тоже не вариант.

Кстати, моя программа постоянно корректируется. Сейчас вроде бы стабильно, нашел оптимальный вариант. Любая информация все-таки не заменит собственный опыт, вы нас направляете, но путь преодолеваем мы сами.