Headstrong
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 02.04.2014 21:12
А меня наоборот эти причины - непонимание основных принципов,
несоответствие желаемого и действительного, травмы и прочие проблемы со здоровьем и "надоело" привели в воркаут! 😉

Сегодня растяжка.

Антон, что насчет растяжки? Ответь, пожалуйста:
http://workout.su/forum_thread/3093?page=3
Отправлено: 03.04.2014 12:44
За почти год занятий воркаутом мой бицепс уменьшился с 40 см до 39 см.</quote>
За счет сжигания жировой массы? Не верю, что из-за занятий воркаутом у вас идет тендения регресса силы и мышечной массы 😉
Зачем тогда заниматься? Не лукавьте)

А что такое расслабленное состояние? Это когда выпрямлена рука?</quote>
Да.

Может я первый раз мерил в расслабленном состоянии (а в этот раз в напряженном).</quote>
Так и есть😃 Спасибо, что заметили мою ошибку. А то измерился бы я еще через месяц и огорчился бы 😁

Может у парня был бицепс 30 а стал 33 -вполне реально</quote>

Не, не, я ошибся. Вообще бицепс 29.
Часто проводить измерения не вижу смысла. Делать фото достаточно. Вес нужно измерять, а объемы думаю - где-то раз в год хватит. Т.к. погрешность большая - чуть выше измерил чуть ниже, напряг, расслабил...
Отправлено: 02.04.2014 20:00
Да ладно, не в жисть не поверю.</quote>
Что? Много? Сейчас перемеряю. Может я первый раз мерил в расслабленном состоянии (а в этот раз в напряженном).
Или что вы имеете ввиду?
Отправлено: 02.04.2014 19:55
Это вы о чем?</quote>
+3 см объем бицепса... 😁
Отправлено: 02.04.2014 15:13
Увеличил нагрузку кол-вом повторений. Порой тяжко было, но зато потом почувствовал, что не зря, во время ночного отдыха. 😌
Вам знакомо это чувство? Его сложно описать.

+3 к бицепсу за месяц - это же очень мало, да?
Отправлено: 02.04.2014 14:53
Сегодня я пытался подтянуться на высоком турнике (2,5 м) примерно, ели как допрыгиваю и при этом не могу нормально подтянуться, хотябы 1 раз даже, в чем проблема.? Я программу на среднем турнике прохожу (достаю руками без прыжка) и тяну 5 чистых (мало но я новичок в спорте) а на высоком вообще не тяну((</quote>

Начиная подтягиваться на среднем турнике ты:
-стоишь на земле
-руки выпрямлены не полностью
-а если и выпрямляешь полностью, то ноги поджимаешь, скрещиваешь

А все это облегчает подтягивания.

Чтобы подтянуться на высоком турнике:
- ты должен подпрыгнуть, а это дополнительная нагрузка, как бы стрессовая
-в момент прыжка и зацепления за турник растягиваются мышцы, сухожилия. Возможно нужно лучше разминаться
- высокий турник дает возможность делать большую амплитуду, не прибегая к поджиманию ног
- психологический фактор - "турник выше,значит на нем подтягиваться сложнее", "новый турник", не можешь сосредоточиться на упражнении, даешь сбой.

А все это усложняет подтягивания

Чисто мои рассуждения, я не знаю насколько они верны и какие еще можно дать объяснения твоему вопросу.
Отправлено: 03.04.2014 12:31
и что такое ABS на пресс?</quote>
Наверное, это:
Отправлено: 03.04.2014 12:29
Олег, Антон, спасибо. Значит буду делать по программе.
Отправлено: 02.04.2014 21:12
А меня наоборот эти причины - непонимание основных принципов,
несоответствие желаемого и действительного, травмы и прочие проблемы со здоровьем и "надоело" привели в воркаут! 😉

Сегодня растяжка.

Антон, что насчет растяжки? Ответь, пожалуйста:
http://workout.su/forum_thread/3093?page=3
Отправлено: 03.04.2014 12:44
За почти год занятий воркаутом мой бицепс уменьшился с 40 см до 39 см.</quote>
За счет сжигания жировой массы? Не верю, что из-за занятий воркаутом у вас идет тендения регресса силы и мышечной массы 😉
Зачем тогда заниматься? Не лукавьте)

А что такое расслабленное состояние? Это когда выпрямлена рука?</quote>
Да.

Может я первый раз мерил в расслабленном состоянии (а в этот раз в напряженном).</quote>
Так и есть😃 Спасибо, что заметили мою ошибку. А то измерился бы я еще через месяц и огорчился бы 😁

Может у парня был бицепс 30 а стал 33 -вполне реально</quote>

Не, не, я ошибся. Вообще бицепс 29.
Часто проводить измерения не вижу смысла. Делать фото достаточно. Вес нужно измерять, а объемы думаю - где-то раз в год хватит. Т.к. погрешность большая - чуть выше измерил чуть ниже, напряг, расслабил...
Отправлено: 02.04.2014 20:00
Да ладно, не в жисть не поверю.</quote>
Что? Много? Сейчас перемеряю. Может я первый раз мерил в расслабленном состоянии (а в этот раз в напряженном).
Или что вы имеете ввиду?
Отправлено: 02.04.2014 19:55
Это вы о чем?</quote>
+3 см объем бицепса... 😁
Отправлено: 02.04.2014 15:13
Увеличил нагрузку кол-вом повторений. Порой тяжко было, но зато потом почувствовал, что не зря, во время ночного отдыха. 😌
Вам знакомо это чувство? Его сложно описать.

+3 к бицепсу за месяц - это же очень мало, да?
Отправлено: 02.04.2014 14:53
Сегодня я пытался подтянуться на высоком турнике (2,5 м) примерно, ели как допрыгиваю и при этом не могу нормально подтянуться, хотябы 1 раз даже, в чем проблема.? Я программу на среднем турнике прохожу (достаю руками без прыжка) и тяну 5 чистых (мало но я новичок в спорте) а на высоком вообще не тяну((</quote>

Начиная подтягиваться на среднем турнике ты:
-стоишь на земле
-руки выпрямлены не полностью
-а если и выпрямляешь полностью, то ноги поджимаешь, скрещиваешь

А все это облегчает подтягивания.

Чтобы подтянуться на высоком турнике:
- ты должен подпрыгнуть, а это дополнительная нагрузка, как бы стрессовая
-в момент прыжка и зацепления за турник растягиваются мышцы, сухожилия. Возможно нужно лучше разминаться
- высокий турник дает возможность делать большую амплитуду, не прибегая к поджиманию ног
- психологический фактор - "турник выше,значит на нем подтягиваться сложнее", "новый турник", не можешь сосредоточиться на упражнении, даешь сбой.

А все это усложняет подтягивания

Чисто мои рассуждения, я не знаю насколько они верны и какие еще можно дать объяснения твоему вопросу.
Отправлено: 03.04.2014 12:44
За почти год занятий воркаутом мой бицепс уменьшился с 40 см до 39 см.</quote>
За счет сжигания жировой массы? Не верю, что из-за занятий воркаутом у вас идет тендения регресса силы и мышечной массы 😉
Зачем тогда заниматься? Не лукавьте)

А что такое расслабленное состояние? Это когда выпрямлена рука?</quote>
Да.

Может я первый раз мерил в расслабленном состоянии (а в этот раз в напряженном).</quote>
Так и есть😃 Спасибо, что заметили мою ошибку. А то измерился бы я еще через месяц и огорчился бы 😁

Может у парня был бицепс 30 а стал 33 -вполне реально</quote>

Не, не, я ошибся. Вообще бицепс 29.
Часто проводить измерения не вижу смысла. Делать фото достаточно. Вес нужно измерять, а объемы думаю - где-то раз в год хватит. Т.к. погрешность большая - чуть выше измерил чуть ниже, напряг, расслабил...