Отправлено: 12.11.2014 16:32
Всем привет. Тринадцатый день тренировок пройден.

На самом деле тренировка должна была быть вчера, но из-за головной боли она не состоялась. Если честно, я даже пошёл на неё, но уже на третье упражнении - хотьба на руках по стене понял, что нужно идти домой. Также стал вести дневник питания на калоризотор.ру. Поэтому сюда буду записывать только итоговые показатели по дням - лень всё переписывать.

Сегодня понял какой в стране кризис - не смог купить куриные грудки (к моему приезду с работы их все уже раскупили). Так что немного грустно.

Собственно тренировка:

1. Алмазные отжимания от низкой перекладины 3х10
2. Удержание попловка 2х45сек
3. Хотьба в стойке на руках по стене 3х5
4. Отжимания от брусьев с опорой ногами 4х10
5. Стойка на руках у стены 3х10сек
6. Стойка на согнутых руках у стены 3х10сек
7. Отжимания в псевдопланше 2х10 + 8 (в конце уже чуть носом в асфальт)

Питание вчера
Белки 105.8 гр
Жиры 27.6 гр
Углеводы 196.2 гр
Калории 1447 кал

Питание сегодня
Белки 161,9 гр
Жиры 40 гр
Углеводы 273 гр
Калории 1986 кал

По жирам из-за того, что ел не грудки а бёдра немного перебрал (+3 гр) - но это пофиг. А вот калории типо уже два дня недоедаю (норма 2090 - 2310).
Вчера честно говоря перед сном действительно захотелось жестко кушать - поел творог обезжиренный. А так пока норм себя чувствую.

Завтра спринт. Следующая тренировка в пятницу. Всем пока...
Отправлено: 10.11.2014 17:29
Всем привет.

День отдыха вышел таким себе днём отдыха. Сегодня на работе завал, поэтому питание по времени сбилось. К слову первый подсчет калорий удручающий - либо я что-то неправильно подсчитал, либо я не знаю.

Всё по-порядку. Сегодня занимался спринтерским бегом. Вышло 5х100м (не считаю время добега до площадки и обратно). Пот лил градом. Перед сном сделаю тренировку ротаторов (если ко интересно делаю 3х50 с 1кг на каждую сторону и упражнение).

Теперь питание:

Завтрак 6:40
Омлет 475гр БЖУК 45.60/73.15/9.03/874
Молоко 250гр БЖУК 7.25/8/11.75/147.50
Хлеб 25гр БЖУК 1.73/0.33/10.22/52

Обед 11:50
Грудка куриная на пару 200гр БЖУК 47,20/3,8/0/236
Рис отварной 150гр БЖУК 3,3/0,75/37,35/174

Ужин 17:40
Грудка куриная на пару 117гр БЖУК 27,61/2,22/0/132,21
Рис отварной 114гр БЖУК 2,51/0,57/28,39/132,24

ИТОГ БЖУК 135,2/88,82/96,74/1747,95

РАЗНИЦА БЖУК -18,8/+61,82/-227,26/-467,05

Как итог сразу видно что утренняя порция омлета была по жирам адской - сразу на 3 дня хватило бы жиров. Плюс заметный недостаток углеводов, хотя бегал вроде норм - энергии хватало. Калорий на 467 меньше нужного вроде и гуд, если себя хорошо чувствую, но жиры всю картину испортили. Походу нужно переходить на белки в яйцах, а желтки, как мой коллега-бодибилдер делает выбрасывать.

А так всё. Завтра полноценная тренировка
Отправлено: 10.11.2014 01:18
Заведи блокнотик - и в виде таблицы пиши за каждый день, в конце - итого. Странно - чай не пьёшь, бутерброд не ешь, сок, ну там - в организм входит только то что описано? Я себе всё писал, вплоть до печенинки. Попало в организм - записывал. Если кроме риса и курицы с творогом - ничего, долго не протянешь, рацион нужно разнообразить.
Я пока калории не считал, с прошлого раза объёмы помню, но себе готовлю рис, рыбу, запечённую в духовке, только что рыба из микроволновки была съедена, небольшой кусочек сыра, в планах чай с чем нить вкусным. Это я к тому, что лучше разнообразный рацион, но малыми порциями, баланс тот-же, но намного разнообразнее. А по началу я тоже заморачивался с аскетическим рационом - вроде и считать проще, но надоедает до 😒... Удачи.😁</quote>

Я много пью, просто у воды калорийность 0, поэтому не пишу. Про блокнот понял - буду записывать. Разнообразия пока хватает, как будет дальше - посмотрим)
Отправлено: 09.11.2014 17:15
Всем привет. Двенадцатый день тренировок.

Как я понял, если ты занимаешься контролем собственного веса, то рано или поздно ты понимаешь, что нужно не на глаз определять своё питание. Поэтому сегодня приобрёл кухонные весы и с завтрашнего дня начну считать БелкиЖирыУглеводыКалории. В качестве приготовления подсчитаю средний расход калорий за день.

Вот данные по расходу калорий который выдал сайт:
Ваш среднесуточный расход энергии составляет 2605 ккал
Для постепенного худения вам достаточно потреблять около 2215 ккал в сутки. Из них:
Белков - 154 г
Жиров - 27 г
Углеводов - 324 г

Это и будет моими контрольными данными. Да и вчера пропусти тренировку из-за головных болей. Перенёс на сегодня. Собственно тренировка:

1. Гири по 10кг в сторону 3х10
2. Гири по 10кг вперёд 3х10
3. Подтягивания широким хватом 3х8
4. Поднятие колен до виса в группировке с удержанием 3х5
5. Подтягивания из виса в группировке 3х5
6. Негативные подтягивания средний хват 4х5
7. Упражнение 360 3х5

Последнее упражнение было реально тяжело - мышцы были выжаты.

Питание:

1 Завтрак 10:00
Рис с половиной куриной грудки на парку

2. Обед 14:00
Рис с половиной куриной грудки на парку

3. Полдник 16:00
Хурма 3шт

4. Ужин 20:00 после тренировки
Творог обезжиренный

Что ел вчера не запомнил. Делаю упражнение на ротаторы перед сном. Бегать решил в день отдыха спринтом - вроде не должно занимать много времени. Поэтому скорее всего буду писать и про день отдыха, так как нужно будет ещё и питание указывать. А так всё прошло отлично.

Следующая тренировка во вторник. Всем пока...
Отправлено: 06.11.2014 16:40
Сегодня отменил отжимания на брусьях на три недели. Нашёл в интернете упражнения Rotator cuff. Сегодня их сделал, кажется проработка именно в месте болей. Буду делать их каждый день. А там посмотрим...
Отправлено: 06.11.2014 16:36
Всем привет. Одиннадцатый день тренировок.

Всё прошло плохо. Во-первых, из-за продолжающихся болей на брусья, отменил эти самые брусья на 3 недели, заменив их на отжимания на брусьях с опорой ногами. Во-вторых подобные боли сегодня появились уже на алмазных отжиманиях, причём плечо довольно заметно разболелось, так что закончил тренировку раньше времени. В следующий раз попробую алмазные отжимания от низкой трубы (летом их практиковал), если будут боли тоже буду упражнение заменять. Также нашёл упражнения называемые Rotator cuff (буду называть ротации). Сегодня перед треней их сделал, кажется именно эти упражнения в тему (проработка вроде в месте возникновения болей). Буду делать эти упражнения каждый день.

Тренировка...

1. Алмазные отжимания 4х10
2. Удержание попловка 2х45сек
3. Хотьба на руках по стене 3х5
4. Отжимания от брусьев с опорой ногами 4х10
5. Стойка на руках 1х10сек (прервал тренировку)

6. Спринт 3х100м

Решил, что для сброса веса нужно заниматься спринтом. В ближайшее время посмотрю когда лучше бегать (в день тренировок или день отдыха).

Питание...

Вчера (день отдыха)

Вчера весь режим сорвал - по работе у клиента задержался.

Завтрак 6:40
3 яйца, чай

Обед 10:30
Пол куриной грудки на пару, кукуруза 0.5 шт

Ужин 20:40
Творог, арахис


Сегодня (день тренировок)

Завтрак 6:40
3 яйца, булочка, чай

Обед 10:10
Рис, рыба красная в кляре, чай

Полдник 14:30
Пол куриной грудки на пару, кукуруза 0.5 шт

Ужин после тренировки 20:00
Творог обезжиренный


Сегодня съел мало углеводов. Вчера весь день у клиента хотел кушать сильно. Пока волнуюсь за здоровье своих плечей, буду делать упражнения (по ощущениям должны помочь).

А пока, всем пока. Следующая тренировка в субботу...
Отправлено: 04.11.2014 17:15
Всем привет. Десятый день тренировок пройден.

Тренировка прошла успешно. Режим питания сделал более жестким, но всё по порядку...

1. Гантели 10кг в сторону 3х10
2. Гантели 10кг вперёд 3х10
3. Подтягивания широким хватом 3х8
4. Поднятие колен до виса в группировке с задержкой 3х5
5. Подтягивание из виса в группировке 3х5
6. Негативные подтягивания 4х5
7. Упражнение 360 3х5

Питание...

Вчера (день отдыха)

1. Завтрак 9:30
Макароны с яйцами

2. Обед 13:00
Овсяная каша (средняя порция)

3. Полдник 17:00
Овсяная каша (средняя порция)

4. Ужин 19:30
Овсяная каша (средняя порция)


Как итог всё время хотел кушать...

Сегодня (тренировка)

1. Завтрак 10:00
Овсяная каша (средняя порция)

2. Обед
Пол куриной грудки на пару с рисом (1 пакетик)

3. Ужин после тренировки 19:00
Творог обезжиренный

Когда сильно хотел кушать съедал горсть арахиса.

Не уверен, что данный способ правильный, но посмотрим. Для тренировки энергии хватило.

Следующая тренировка в четверг. Всем пока...
Отправлено: 02.11.2014 17:57
C конфетами завязать придётся 😁, я тоже ограничил себя в сладком, чай почти без сахара, а раньше по 4 ложки сыпал.😉</quote>

Буду стараться😃 Наверное стоит указывать питание и в день отдыха, чтобы если что не то съел - стыдно было...
Отправлено: 02.11.2014 15:47
Всем привет. Девятый день тренировок.

Начну с того, что вчера сходил в бассейн - помню, что хотел раз в неделю ходить. Из ощущений - мышцы очень быстро устали, так как не успели восстановиться. Поэтому плыл тяжеловато.

1. Комплексным 100м
2. Кроль 2х100м
3. Кроль нон-стоп 1000м

После ощущения как у выжатого лимона - руки было даже поднимать тяжело. Из минусов - вчера питался как попало, и конфеты поел неплохо.

Сегодня мышцы также не восстановились, что сказалось на тренировке.

Собственно тренировка:

1. Алмазные отжимания 4х10
2. Удержание попловка 2х45сек
3. Хотьба по стене на руках 3х5
4. Брусья 4х8
5. Стойка на руках 3 подхода (секунды не пишу, так как упор делаю на максимальном удержании. Пока секунд 6 держу без опоры)
6. Стойка на согнутых руках 3х8сек (всё ещё тяжело)
7. Отжимания в псевдопланше 3х8 (сбавил)

Питание.

Завтрак 10:00
Селедка в масле

Нормальный завтрак 11:00
Творог с йогуртом

Обед 15:00
Макароны с яйцами

Ужин 19:40
Творог с молоком

Пока не получается худеть. С получки постараюсь купить кухонные весы и записывать количество калорий. Всё ещё кажется, что много ем.

А так всё шикарно. Следующая тренировка во вторник. Всем пока...
Отправлено: 31.10.2014 16:43
Всем привет. Восьмой день тренировок...

Поскольку в прошлый раз сумел сделать упражнение удержание виса в группировке, и даже показалось, что было несложно, то сегодня решил попробовать удержание виса в полугруппировке (колени 90 градуов с корпусом). В результате уже на 4 упражнении убил себе плечи и спину - оказалось крайне тяжко. Поэтому остальную тренировку заканчивал через борьбу с отсутствием силы в мышцах и накопленной лактозой. Но всё по-порядку:

Тренировка:

1) Гантели в сторону 3Х10 (10кг)
2) Гантели вперёд 3Х10
3) Подтягивание широким хватом 3х8
4) Удержание переднего виса в полугруппировке (макс 2 сек) 3х5
5) Подтягивание в висе в группировке 3х5
6) Негативные подтягивания средним хватом 3х4
7) Упражнение 360 3х5

Питание:

Завтрак 6:45
Макароны с лече (большая порция)

Обед 11:20
Пол куриной грудки на пару + макароны с лече (большая порция)

Полдник 16:00
Пол куриной грудки на пару + макароны с лече (большая порция)

Ужин после тренировки 19:40
Творог обезжиренный


Хочу отметить последнее упражнение - оно шикарное (в прошлый раз не оценил). Несмотря на то, что сегодня уелся макаронами и чувствовал себя офигенно (энергии в теле много, а мышцы уже не могут подтягиваться), то это упражнение меня выжало полностью. Оказывается если жестко держать группировку, то грузится жестко пресс, руки (особенно плечи), спина и хват. Так что последнее упражнение если его делать чётко, жрёт энергию из всего тела. Также сегодня скорее всего переел макарон. Но ничего критичного.

Также хочу попросить помочь мне с травмой. Я о ней отписался на форуме в разделе травмы. Там сразу видно, что только одно сообщение, хотя 43 просмотра. Может хоть кто-нибудь сможет дать совет, кроме моего пока решения к хирургу сходить. Но им как-то доверия нет.

А так следующая тренировка в воскресенье. Всем пока...
Отправлено: 29.10.2014 18:54
Всем привет. Я сейчас занимаюсь по одной из схем на сайте. Там как одно из основных упражнений представлено отжимания на брусьях. У меня при отжиманиях возникают боли спереди в районе ключицы на обеих сторонах. Боль возникает при полном выпрямлении рук. Если корпус не наклонять, то боли заметно меньше. Боли возникают уже с первого повторения, хотя могу сделать 14 повторений на брусьях. У меня эта проблема давно. Прошу помочь, так как дальше по программе будут отжимания а брусьях с отягощением
Отправлено: 29.10.2014 16:11
Всем привет. Седьмой день тренировок пройден.

Сегодня день не задался. Несколько раз подскользнулся, причём последний раз перед тренировкой. Так что на неё пошёл злой и с болью в локте. С питанием тоже были проблемы.

А пока собственно тренировка...

1. Алмазные отжимания 4х10 (добавил круг, но к концу уже начал подуставать)
2. Удержание попловка 2х45сек (+ 15сек)
3. Хотьба по стене на руках 3х5
4. Брусья 4х8 (к концу забыл про локоть)
5. Стойка на руках 3х10сек (Сегодня уделил внимание именно этому упражнению, так как только оно не получатся. Поэтому работал на макс удержание стойки, пока макс 6 секунд чёткой стойки)
6. Стойка на согнутых руках у стены 3х8сек
7. Отжимание в псевдопланше 3х10 + 8 (два не смог сделать, а хотел)


Питание:

Завтрак 10:00 (дома ничего не сделал, поэтому сходил в супермаркет)
Плов 170гр (безвкусный)

Обед 12:05
Пол грудки куриной (ещё с вечера понедельника) + груша

Полдник 16:00
Пол грудки куриной + груша + финики (отжал у коллеги-бодибилдера)

Ужин 19:40
Творог обезжиренный, молоко

Питание сегодня нехорошее. Вообще не получил углеводов, поэтому начал уставать уже после отжиманий первых. Нужно макароны не лениться варить перед днём тренировки. Начал уделять внимание стойке на руках, и буду акцентировать в жимовый день именно на этом упражнений. А так всё.

Следующая тренировка в пятницу. Всем пока...
Отправлено: 28.10.2014 15:07
Ну чтож, на видео хорош, спина неплохая. Я в прошлом годе, когда сбрасывал - писал вес блюда, потом в свободное время считал приход калорий, купил самые дешёвые кухонные весы, и всё попадало в меня только через них. Советую взвешивать и записывать, поначалу напрягает, потом привыкаешь, уже на автомате. Скоро опять начну это делать. А вот что макароны - медленные углеводы - не знал, спасибо что просвятил, я их сторонился, всё больше рис.</quote>

Да, нужно будет в ближайшее время покупать весы кухонные. Это факт. На глаз плоховато худеется)))
Отправлено: 27.10.2014 16:07
Всем привет. Шестой день тренировок.

Сегодня могу себя от души поздравить. Получилось выполнить все упражнения из тягового дня. Оказалось, что секрет виса на турнике в группировке - это максимально высоко подтянутые колени. Потому что тогда большая часть нагрузки идёт на руки и спину. В то время как когда колени не до конца подняты получается что ты держишь их полностью прессом, а возможность подтягиваться в этом положении чуть более чем нулевая. Так как смог сделать эти упражнения, смог сделать и упражнение 360.

И так, тренировка:

1. Гантели в сторону 3х10 (по 10кг)
2. Гантели вперёд 3х10
3. Подтягивания широким хватом 3х8
4. Подтягивание из виса на турнике в группровке 3х5
5. Поднятие колен до виса в группировке 4х5
6. Негативные подтягивания средний хват 3х4
7. Упражнение 360 3х5

Питание:

Завтрак 6:30
Пол грудки на пару, макароны из правильной муки с маслом

Второй завтрак 10:00
Хурма 1 шт

Обед 11:30
Пол грудки на пару, макароны из правильной муки с маслом

Полдник 14:30
Пол грудки на пару, макароны из правильной муки с маслом, хурма

Ужин после тренировки 20:00
Творог обезжиренный


Замечу, что сегодня вплоть до вторых подтягиваний не наблюдал нехватки энергии в мышцах. Скорее всего связано с тем, что макароны весь день ел, а это медленные углеводы. Что гуд. Поэтому буду питаться в день тренировки белок+углеводы, в день отдыха белок+клечатка. И надо уменьшать порции, а от получается, что питаюсь правильно, но ем всё равно много. Поэтому вес не сбрасываю. Хотя мышцы растут, это заметно.

Следующая тренировка в среду. Всем пока...
Отправлено: 26.10.2014 04:37
Обещанное видео. Заранее прошу прощения за качество


Обещая выкладывать видео раз в месяц. Всем пока...