Отправлено: 01.06.2011 12:20
prindyn, я бы советывал тебе отдохнуть неделю а может быть и две от силовых нагрузок. Вообще. Ну а потом, если будешь совмещать качалку и воркаут, советую тебе в зале делать только базу. Это становая тяга, присяды, жим. Все с весами на 5-6 повторений по 3-4 подхода. И будет тебе счастье.
Отправлено: 31.05.2011 18:07
Осталось сдать гиа по алгебре и все, привет лето, речка и тренировки днями напролет!)
Отправлено: 31.05.2011 18:06
Зря вы, ребят, на гантели гоните, очень даже полезно. Amorality, ну зачем же в коробку, гантелями можно очень даже неплохо "добиться" после турника.
Отправлено: 17.05.2011 15:58
5 раз много, если одно упражнение делаешь. Ведь со штангой можно все тело проработать. Если на турнике и брусьях еще занимаешься - думаю стоит оставить 1-2 раза в неделю.
Отправлено: 11.05.2011 15:38
Турниками и брусьями - 2-3 месяца. До этого в зале сидел.
Отправлено: 02.05.2011 23:16
+59
=940
Отправлено: 02.05.2011 23:13
Практически научился выход силой, осталось научиться красиво закидывать 2ую руку и все)
Отправлено: 27.04.2011 22:01
Для усиления хвата очень хорошо помогает подтягивание на поясах. Лучше всего подходит пояс от самбовки или кимано. Режете его на два куска, каждый кусок перекидывается через перекладину, и собственно на получившихся "ручках" подтягиваитесь. Как можно заметить, хват очень разнообразен.
Есть так же вариант для более продвинутых:
Точно так же разрезается кожанный ремень, куски его перекидываются через перекладину, а концы зажимаются плоскогубцами, и подтягиваетесь на ручках этих самых нехитрых инструментов.
Так же положитльно на хват действуют подтягивания на пальцах. Число пальцев варьируется от 5 до 2 (хотя может кто то и может подтягиваться на одних мизинцах. Мне вот, например, длина пальцев не позволяет это делать).
Отправлено: 26.04.2011 13:58
Отлично)
Отправлено: 23.04.2011 20:36
Можно так же менять состав тренировочной программы. А вообще, на мой взгляд, нужно заниматься до потери пульса, так, что бы на следующй день мышцы болели. И полностью восстанавливаться. Худым есть больше гречки, пить молочку, можно добавить протеин, хотя это и не подходит для workouta, вобщем жрать жрать и еще раз жрать! Пухлым жрать меньше - и жирок уйдет, и мышца появится.
Отправлено: 21.04.2011 22:01
Очень часто вижу что кто-то, подтягиваясь, делает рывки, не полностью разгибает руки. И хоть ты 2 часа ему объясняй, что это неправильно, все равно услышишь отмазу в духе "я так привык" или "мне так удобней, какая разница". А между тем, полностью разгибая руки мы укрепляем сухожилия в месте перехода предплечья в плечо, протягиваем шаровидные мышцы спины, да что уж, почт всю спину. Так же как "чистые" подтягивания нагружают максимальное количество мышц. И если делать подтягивания чисто, то результат появится довольно быстро. Тоже касается "обезьяньего хвата". При его использовании предплечье задайствуется минимально, т.е. не развивается как в плане силы, так и в плане массы. Вот и все, может кто-то прочитав это уяснит для себя, что техника подтягиваний - очень важна. 😃
Отправлено: 21.04.2011 21:53
Эх, времени нет что бы всю программу из тренажерки полностью выложить 😦
Последние три тренировки:
1)Подтягвания: 190 (70 средним 70узким 50широким)
Брусья: 35
Бег 3,8км

2)Брусья: 155
Подтягивания обратным хватом: 30
Отжимания: 240 во время тренировки, 15 утром
Бег: 3,5 км

3) Всю тренировку уделил прессу, выходу силой на одну руку и подьем-перевороту. Думаю последние 2 пункт освою в течение 2х недель.
+ Бег 2 км и часа 3 баскетбола))
Отправлено: 21.04.2011 21:45

А вообще стоит вынести кнопочки с тэгами форматирования отдельно, а по хорошему, дабы велосипед не изобретать, установить какой-нибудь движок форума.
Отправлено: 17.04.2011 22:06
Рейтинг отжиманий

Уровень сложности*:
MMMMM Очень высокий
MMMM
MMM Средний
MM
M Низкий

* Данный рейтинг описывает сложность того или иного движения. Сложность - не синоним эффективности. Сложное упражнение может быть бесполезным и наоборот. Данный показатель полезен для оценки его применимости на разных этапах занятий бодибилдингом. Сложные упражнения отвечают более высокому стажу.

Отжимания с узкой постановкой рук

Уровень сложности: MMM

Достоинства: Это движение, подобно жиму лежа узким хватом, ставит акцент на внутреннюю область грудных мышц.

Выполнение: Примите положение упора на прямых руках, поставив кисти так, чтобы большие и указательные пальцы коснулись друг друга (как на фото). Сначала медленно опуститесь в нижнюю позицию, а потом мощным усилием выжмите себя вверх. В верхней точке статически напрягите трицепсы на счет "раз-два" и только потом опускайтесь в нижнее положение. Этот прием усилит полезную нагрузку на трицепсы.

Отжимания

Уровень сложности: MM

Достоинства: В первую очередь этот вариант отжиманий стимулирует среднюю область груди. При этом в меньшей степени работают верх и низ больших грудных, дельты, трицепсы. Статически напряжена вся мускулатура спины.

Выполнение: Примите положение упора на прямых руках. Голову не задирайте и не опускайте вниз. Удерживайте ее строго на линии позвоночника. Кисти рук расставьте чуть шире плеч. Сначала опуститесь в нижнюю позицию, а потом мощным усилием выжмите себя на прямые руки. В верхнем положении статически посильнее напрягите грудные на счет "раз-два". Только потом опускайтесь к полу. Не распрямляйте локти до упора! Оставляйте их чуть согнутыми. Держите пресс напряженным. Не допускайте "провисания" живота!


Отжимания головой вверх

Уровень сложности: M

Достоинства: Когда тело принимает положение наклона, и ваша голова оказывается много выше ступней, акцент смещается на нижнюю область грудных мышц. Поскольку в этом варианте ноги принимают на себя большую часть вашего веса, чем при обычных отжиманиях, он ощущается как менее сложный.

Выполнение: Поставьте перед собой скамью и упритесь руками в ее край чуть шире плеч. Согните руки и опуститесь вниз до легкого касания грудью ребра сиденья. Мощно выжмите себя вверх.

Отжимания головой вниз

Уровень сложности: MMM

Достоинства: Данный вариант смещает акцент на верхнюю область грудных мышц. Упражнение является сложным, поскольку на руки здесь приходиться большая часть веса тала.

Выполнение: Это абсолютно то же движение, что и обычные отжимания с той разницей, что ваши носки упираются не в пол, а на поверхность скамьи. Кисти рук надо поставить чуть впереди линии плеч. Это никак не скажется на эффективности, зато поможет равновесию в исходном положении.

Отжимания с коленей

Уровень сложности: M

Достоинства: Этот вариант на тот случай, когда сил уже нет, а в плане еще не один десяток отжиманий. Отжимания с коленей вы можете применить для полного "отжима" грудных, после того, как дойдете до "отказа" в обычных отжиманиях.

Выполнение: Примите положение упора на прямых руках. Под колени подложите что-нибудь мягкое, типа гимнастического коврика. Спину держите исключительно прямой. Таз не задирайте кверху - туловище вместе с бедрами образует прямую линию.

Отжимания с подскоком

Уровень сложности: MMMMM

Достоинства: Вариант плиометрического отжимания, развивает взрывную силу и координацию.

Выполнение: Чтобы не повредить кисти или запястья, выполняйте это движение на какой-нибудь мягкой пружинящей поверхности. В исходном положении обопритесь ладонями на две опоры высотой 15-20 см. Отжавшись кверху, оттолкнитесь от опор и "приземлитесь" на пол между ними. Кисти должны оказаться на ширине, характерной для обычных отжиманий. Тут же согните локти и мягко опустите грудь к полу. Из нижней позиции взрывным усилием вытолкните себя кверху и снова "запрыгните" на опоры. Секрет в том, чтобы не делить движение на фазы и выполнять на одном дыхании.

Отжимания одной рукой

Уровень сложности: MMMMM

Достоинства: Этот цирковой вариант отлично растит силу плечевого пояса. Он действует на грудную мышцу, что называется, сверху донизу. Попутно крайне сильно нагружается трицепс.

Выполнение: Сначала примите обычное исходное положение для отжиманий, потом отведите одну ногу в сторону. Перенесите вес тела на разноименную руку и заложите другую руку за пояс. Когда научитесь уверенно держать равновесие, начинайте отжимания. Возможно, сразу они у вас не выйдут. Тогда начинайте с малого - опускайтесь на 10-15 см, не глубже. Как только уверенно освоите эту "глубину", попробуйте опуститься ниже - еще на 5-10 см.

Плиометрические отжимания

Уровень сложности: MMMM

Достоинства: Цель любых плиометрических упражнений состоит не столько в приращении массы или выносливости мышц, сколько в развитии их взрывной силы; быстрая и мощная реакция мобилизует нервную систему и вовлекает в работу больше мышечных волокон. Бодибилдерам это очень полезно. Такая нагрузка стимулирует нервную иннервацию. Проще говоря, нервная сеть становится гуще и плотнее. Это отзывается приростом массы при выполнении базовых упражнений с весом.

Выполнение: Исходное положение то же, что и при обычных отжимания. Быстро опуститесь пониже, затем мощным рывком подбросьте себя кверху, так чтобы ваши руки оторвались от пола. "Приземлитесь" на руки и в темпе снова повторите движение. "Продвинутый" вариант: в верхней точке хлопните в ладоши.

Отжимания с широкой постановкой рук

Уровень сложности: MMM

Достоинства: Расставляя руки пошире, как при жиме лежа с широким хватом, вы тем самым снимаете часть нагрузки с трицепсов. Грудные при этом сильнее растягиваются, а это смещает акцент на внешние области грудных мышц, стимулируя в то же время и всю мышцу целиком.

Выполнение: Разверните кисти наружу под углом в 45 градусов, чтобы не перегрузить мышцы, вращающие плечо, и расставьте их как можно шире. Чем ниже вы опуститесь, тем лучше. Это же движение можно выполнять на опорах, а также головой вверх и головой вниз. Эти варианты для качков со стажем, озабоченных нюансами формы.
взято с http://www.s-body.com
Отправлено: 17.04.2011 17:59
эхх погода ужасная, третий день дожди льют, под брусьями воды почти до колена, да и под турником не лучше, благо что есть гиря)