SamCalisthenics
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 30.08.2014 08:49
Добавил площадку

http://workout.su/areas/2430
Отправлено: 30.08.2014 04:50
Я считаю, что проблема не в элементах, а в том, что все почти забыли о связках и комбинациях. Просто у большинства не хватает сил делать комбо из сложных элементов - сделал горизонт и полчаса просто так ходит и "заводит публику".

Думаю надо ввести такое правило: 3 минуты выступление, из них 1 мин на турнике, 1 на брусьях и 1 на полу. Слезать со снаряда и останавливаться нельзя, если слез - выступление окончено. При этом если у человека хватит сил включать в такие комбо элементы из гимнастики, то это только приветствуется.Взять того же Ника, он всегда делает комбо, и этим ближе к оригинальному воркауту.

Что касается бэйса, то это была хорошая идея, но реализация просто капец - фрики какие-то. Правда я не видел выступления Антона на майских соревах, ты там победил, вроде? У тебя есть видео?
Отправлено: 29.08.2014 10:15
Если и дальше проводить крупные чемпионаты, то для объективности по-любому нужно вводить строгие правила: сколько баллов за технику исполнения, сколько за артистизм и работу на публику(а это будет уже полный бред). Я уже говорил, на дворовых неформальных встречах судья может сказать, мне нравится твои стиль больше, ты и победил. Но если вы собираете атлетов со всего мира, то такие объяснения будут как минимум странными. Даже в случае с Ником, я очень сомневаюсь, что ему случайно не приплюсовали баллы, все-таки его имя известно, и пропустить его не могли. 100% есть другие причины, в том числе наверняка и политические. Политика - это вообще последнее, что должно как-то влиять на воруаут.
Зачем вообще проводить именно соревнования? Разве нельзя сделать простые сборы, куда каждый может прийти и показать, что может?
Отправлено: 29.08.2014 05:33
Сложность еще и в том, что воркаут невозможно как-то четко определить и ограничить. Каждый человек имеет свои предпочтения и цели, свой стиль - кто-то фигачит чисто базу, кто-то тренит с доп весами, кто-то учит элементы и так далее. Поэтому создать единый регламент сопревнований очень сложно, также как сложно справедливо оценить участников, всегда будут какие-то недопонимания.
Просто когда это проводится на уровне простых дворовых встреч, уровень ответственности снижается - ну засудили тебя и фиг с ним, а вот если тебя несправедливо лишили титула чемпиона мира, то тут волей-неволей будешь недоволен. Показателен пример недавнего чемпионата, где сильнейшего атлета забубенили аж на 15 место, только потому что понимание воркаута у него и у судей разное. А кто может дать четкое определение воркауту и по полочкам разложить правила соревнований? Думаю, это непросто.
Отправлено: 28.08.2014 12:32
А в чём проблема то? Проводите соревнования только по ОФП.
Хотя можно и фристайл, только правила доработать надо</quote>


Насколько я понимаю в идеологии воркаута вообще не может быть понятий "соревнования", "чемпионат". Могут быть "сходки", "сборы", "тренировки". Суть в совершенствовании своей физической формы, а не в утирании носа другим людям.</quote>

Вот это 100% верно. Особено не должно быть никаких "Кубков мира", "чемпионатов России" и прочей ерунды. Основная проблема соревнований по воркауту - это слишком высокий уровень пафоса, отсюда и проистекает море негатива.
Действительно, интересующимся людям надо просто время от времени собираться вместе и делиться опытом, общаться и так далее. Если кто-то захочет посоревноваться, то это должны быть простые дружеские соревнования, где главное мотивировать и помогать друг другу, а не ненавидеть соперника, если он сделал более сложный элемент. А когда начинается погоня за громкими титулами и тем более за деньгами, начинается взаимная ненависть и негатив. Этого не должно быть в воркауте.
Отправлено: 28.08.2014 09:13
Ты прав, соревнования по воркауту и должны состоять только из силовых упражнений. Проблема в том, что простым зрителям неинтересно смотреть, как люди подтягиваются или отжимаются на максимум, и поэтому руководители всяких "федераций" и пытаются дать народу зрелищ, чтобы срубить побольше бабла. А в итоге все забывают, с чего все начиналось.
Отправлено: 28.08.2014 04:38
Мы уже начали подумывать об использовании термина "calestenic" вместо "workout"...</quote>

Проблема в том, что calisthenics - это термин, обозначающий чисто упражнения, то есть чисто физическую составляющую, без какого-либо социального подтекста. Отчасти поэтому мы изначально использовали слово workout в качестве названия направления.

И я бы не отступал так легко, а пробивал бы оригинальный воркаут в массы. Пусть они со своей гимнастикой идут лесом. В конечном итоге, люди сами выберут, что им ближе, а последователей уличного фитнеса потенциально в 100500 раз больше горстки спорстменов-клоунов, выступающих на потеху публики.</quote>

Все верно. Воркаут - это именно фитнес, где главная задача тренировать силу и выносливость. Элементы из гимнастики если и используются, то лишь для прокачки на более высоком уровне, когда базовые упражнения уже освоены. А большинство их делает чисто для понтов, чтобы на соревах пафосно качать башкой в такт дабстепу. Причем все элементы они делают криво и неправильно. На эту хрень не надо обращать внимания, а нужно продолжать развивать настоящий воркаут.
Отправлено: 04.05.2014 06:38
Я учусь на переводчика, есть немного свободного времени, могу помочь.