shambala
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 15.10.2013 18:00
Кроме kiss9, здесь все очень милые и приятные люди)</quote>
К чести персонажа, своё сообщение он удалил, причём довольно быстро. Каждый из нас достоин шанса на Просветление. )

Сорри за off.
Отправлено: 15.10.2013 17:39
Интересно, есть ли на этом ресурсе такое понятие как "бан"?
Отправлено: 15.10.2013 10:37
3-12-12-12 х5

Занимаюсь по утрам. Подъём в 6:00, завтрак, 1 час до работы, 20 минут из которого энергичная ходьба от метро, вроде как и разминка.) На работе в 8:15, хотя она с 9. Турник-стойку установил прямо возле рабочего стола (надо будет сфоткать) ), в кабинете один.

5 минут разминка, 12 на круги, 5 - заминка.

Вроде бы всё нормально, только вчера утром весил уже 69,0. В связи с чем за 5 минут до сна навернул пачку творога 220 грамм 2-процентного и четверть банки варенья.) Сегодня взвесился в то же время, те же 69,0. Кажется инструмент для поддержания массы тела найден.) Ну а недостающий килограмм возьму в субботу в макдачне.))

Также, прочитав сегодняшний инфо-пост решил для себя перед ночной пачкой творога делать один круг подтягивания-отжимания-брусья до максимума, посмотрим что мне это даст через месяц (цель - увеличение кол-ва подтягиваний, а то растут слишком уж медленно).
Отправлено: 11.10.2013 14:59
Народ, у кого колени хрустят во время приседания? А ну признавайтесь</quote>
ПризнаЮсь.) Соль употреблял всегда выше разумных пределов. Теперь вот взялся за её выведение из организма.)
Хрустят в самой низшей точке, если делать упражнение с полной амплитудой. Никаких неприятных ощущений мне это не доставляет, поэтому не обращаю внимания.
Отправлено: 11.10.2013 14:13
Возможно что исключенные продукты (мучное, жареное и картфеоль) занимали большую часть вашего рациона, поэтому исключив их Вы просто не добираете калорий, которые не знаете чем их заменить.</quote>
Вы правы, подавляющую часть моего рациона составляли охотничьи колбаски с кетчупом, пельмени с майонезом и пиво с чипсами. Ежедневно. Сейчас всего этого ноль.
Попробуйте вернуть указанные продукты в рацион или думайте за счет каких других блюд будете наверстывать калорийность.</quote>
Попробую вернуть сначала элементарный хлеб. А то с 23 сентября ни крошки не употребил. Уже прям соскучился. )
Отправлено: 11.10.2013 14:06
ребята, и как весы определяют процент жира в организме?</quote>
Если говорить упрощённо (из инструкции к весам), то посредством измерения полного электрического сопротивления тела, что осуществляется через электродные поверхности на платформе весов. При этом через тело посылается электрический сигнал. Электрический ток в человеческом теле проходит через тканевую жидкость организма (вода), содержащуюся в мускулатуре, легче, чем через жировую массу. Чем выше сопротивление, оказанное в теле электрическому сигналу, тем выше жировая масса организма и тем ниже содержание тканевой жидкости организма. То же самое наоборот: чем выше процентное содержание мускульной массы, тем выше процентное содержание тканевой жидкости и тем ниже процентное содержание жировой массы тела.

Понятно что есть погрешность, которая может зависеть от многих факторов.
Можно воспользоваться калькуляторами. Например http://dragonia.info/projects/health/fatcalc.html или http://vesanet.org/29-kalkulyator.html
Расхождение с показаниями весов минимально.
Отправлено: 11.10.2013 12:49
Кто-то вчера удивлялся, мол из 450+ зарегистрировавшихся на программу отписываются 10-20 человек.
Я как раз из тех, которых большинство.)

В общем, отчитываюсь.)

23.09, день 1:
2-10-10-10 х2
1-10-10-10 х2

Сегодня, день 19:
3-12-12-12 х3
2-12-12-12 х2

Помимо увеличения количества повторений явственно ощущаю прилив выносливости, темп выполнения упражнений стал более интенсивным, время на восстановление между кругами сократил до 50 секунд.
С момента старта программы не сделал ни одного выходного дня, пока даже желания такого не возникло.
Похудел с 77 кг до 70. Причём уже озадачился этим, так как сегодня с утра весы показали 69,7, и мне это уже не нравится, так как меньше 70 весить никогда не планировал. В питании себя особо не ограничиваю, калории с БЖУ не считаю. Из рациона исключил только алкоголь, мучное, жареное и картофель, всё остальное ем, включая сладкое.
Приобрёл весы с функцией анализатора состава тела, на сегодняшний день процент жира показывает 15,1.

Ближайшие цели:
- к 28 дню выполнять 3-15-15-15 х5, причём с идеальной техникой;
- к 42 - 4-17-17-17 х6;
- держать вес в районе 70-72 кг.

Думаю всё это вполне реально.

Да, ещё такой момент: до этой программы в последний раз занимался элементарной физкультурой в 1999 году. С тех пор физических нагрузок в моей жизни не было.
Решил наконец-то взяться за исправление этого досадного недоразумения. ) И всё благодаря этому ресурсу, на который вышел совершенно случайно.
Отправлено: 11.10.2013 14:59
Народ, у кого колени хрустят во время приседания? А ну признавайтесь</quote>
ПризнаЮсь.) Соль употреблял всегда выше разумных пределов. Теперь вот взялся за её выведение из организма.)
Хрустят в самой низшей точке, если делать упражнение с полной амплитудой. Никаких неприятных ощущений мне это не доставляет, поэтому не обращаю внимания.
Отправлено: 11.10.2013 14:13
Возможно что исключенные продукты (мучное, жареное и картфеоль) занимали большую часть вашего рациона, поэтому исключив их Вы просто не добираете калорий, которые не знаете чем их заменить.</quote>
Вы правы, подавляющую часть моего рациона составляли охотничьи колбаски с кетчупом, пельмени с майонезом и пиво с чипсами. Ежедневно. Сейчас всего этого ноль.
Попробуйте вернуть указанные продукты в рацион или думайте за счет каких других блюд будете наверстывать калорийность.</quote>
Попробую вернуть сначала элементарный хлеб. А то с 23 сентября ни крошки не употребил. Уже прям соскучился. )
Отправлено: 11.10.2013 14:06
ребята, и как весы определяют процент жира в организме?</quote>
Если говорить упрощённо (из инструкции к весам), то посредством измерения полного электрического сопротивления тела, что осуществляется через электродные поверхности на платформе весов. При этом через тело посылается электрический сигнал. Электрический ток в человеческом теле проходит через тканевую жидкость организма (вода), содержащуюся в мускулатуре, легче, чем через жировую массу. Чем выше сопротивление, оказанное в теле электрическому сигналу, тем выше жировая масса организма и тем ниже содержание тканевой жидкости организма. То же самое наоборот: чем выше процентное содержание мускульной массы, тем выше процентное содержание тканевой жидкости и тем ниже процентное содержание жировой массы тела.

Понятно что есть погрешность, которая может зависеть от многих факторов.
Можно воспользоваться калькуляторами. Например http://dragonia.info/projects/health/fatcalc.html или http://vesanet.org/29-kalkulyator.html
Расхождение с показаниями весов минимально.
Отправлено: 11.10.2013 12:49
Кто-то вчера удивлялся, мол из 450+ зарегистрировавшихся на программу отписываются 10-20 человек.
Я как раз из тех, которых большинство.)

В общем, отчитываюсь.)

23.09, день 1:
2-10-10-10 х2
1-10-10-10 х2

Сегодня, день 19:
3-12-12-12 х3
2-12-12-12 х2

Помимо увеличения количества повторений явственно ощущаю прилив выносливости, темп выполнения упражнений стал более интенсивным, время на восстановление между кругами сократил до 50 секунд.
С момента старта программы не сделал ни одного выходного дня, пока даже желания такого не возникло.
Похудел с 77 кг до 70. Причём уже озадачился этим, так как сегодня с утра весы показали 69,7, и мне это уже не нравится, так как меньше 70 весить никогда не планировал. В питании себя особо не ограничиваю, калории с БЖУ не считаю. Из рациона исключил только алкоголь, мучное, жареное и картофель, всё остальное ем, включая сладкое.
Приобрёл весы с функцией анализатора состава тела, на сегодняшний день процент жира показывает 15,1.

Ближайшие цели:
- к 28 дню выполнять 3-15-15-15 х5, причём с идеальной техникой;
- к 42 - 4-17-17-17 х6;
- держать вес в районе 70-72 кг.

Думаю всё это вполне реально.

Да, ещё такой момент: до этой программы в последний раз занимался элементарной физкультурой в 1999 году. С тех пор физических нагрузок в моей жизни не было.
Решил наконец-то взяться за исправление этого досадного недоразумения. ) И всё благодаря этому ресурсу, на который вышел совершенно случайно.
Отправлено: 22.09.2013 12:37
Я, Shambala, приму участие в проекте "100 дневный воркаут 2013" и обещаю себе дойти до конца! Мои показатели на старте:

Подтягивания - 4
Отжимания от пола - 20
Приседания - 45
Вес - 79
Рост - 178
Возраст - 35
Отправлено: 24.12.2013 13:45
"Всадник" - 1 мин.
35 кругов.
Пот градом.
Отправлено: 10.11.2013 15:02
Подтягивания: 4 --> 9 (+5)
Отжимания: 20 --> 37 (+17)
Приседания: 45 max --> 40 за минуту (дальше не делал)
Вес: 77 --> 70 (-7 кг)
Отправлено: 28.10.2013 09:57
Видео-блог длительностью 5-7 минут был бы оптимальным.

Четыре дня пролежал с температурой, ангина, не тренировался. На пятый день, когда температура стабилизировалась, но слабость в организме осталась, думал, что последующие 3 дня посвящу тому, чтобы вернуться к результатам, показанным до выхода из строя, и сдвинуть стодневку на неделю вперёд относительно запланированной даты окончания. Однако как-то сразу получилось сделать ровно то же количество повторений, что и до болезни. И уже сегодня:
4-17-17-15 х5
2-17-12-15 х1

То есть никаких сбоев.

Таким образом, благодаря недугу пришло осознание того, что день отдыха - это не бездарно вычеркнутый день из тренировочного процесса, наоборот, сродни порции энергетика для достижения поставленных целей.