Отправлено: 09.11.2017 11:20
По моему скромному мнению, Воркаут - это в первую очередь идея, культура, система. Если раньше я видел ребят , делающих склепку, то фиг знает, кто они, что у них на уме, как тебя примут, если ты подтягиваться не умеешь, то, чаще всего - ты никто для них. Будь ты хоть кандидатом наук- всем пофиг. Возможно , примут хорошо, но рисковать не хочется. Также, фиг знает, как они этого достигли. Может, родились такими? (Шутка) Здесь же - всё по-другому. ЛЮБОЙ человек - желанный гость )
Отправлено: 09.11.2017 10:46
Очень хорошее и лаконичное определение, двумя сообщениями выше. Мне оно тоже очень нравится!
Отправлено: 08.11.2017 20:22
Дыхательная гимнастика-10 минут.
Анохина 5 минут.
Приседания - 1х27раз. (что-то дурно после 25 стало. Не буду пока так много делать). Круги не делал. Походу, не выспался сегодня. Это повод , чтобы раньше лечь )) почитаю книжечку!
В теме: Дневник.
Отправлено: 08.11.2017 16:44
Обновление максимумов по приседаниям - 27раз. (дыхалки не хватает, а сила есть.)
Отправлено: 08.11.2017 14:15
Сейчас добавил в круги рывок легкой гири, за счет уменьшения упражнений на ноги (поскольку при рывке они и так очень даже работают). Не жалею ни разу. Прямо - мое это!
Отправлено: 08.11.2017 13:00
По теме ИМХО, может кому интересно будет. Запомнилось высказывание одного мастера спорта по лыжам. "... с помощью лыж, если подходить к тренировкам с умом, можно даже укрепить здоровье..." То есть, всё настолько субъективно, что тут спорить не о чем. Для одного человека бег на 1 км будет слишком малой нагрузкой, другого человека он может уложить в реанимацию. То же и в любом упражнении.
Отправлено: 08.11.2017 01:01
Интересно, что подавляюще -большая часть мышечной массы человеческого тела- это мышцы спины и ног. Они просто огромны по массе и объему, в сравнении с прямыми мышцами живота, мышцами рук, грудными и прочими, которым мы уделяем внимание. (это мысли вслух, может, кому интересно. Но я сам был поражен, когда изучал анатомию, насколько огромна мышечная масса спины, относительно "передних мышц"). Тем более важно тогда уделять внимание мышцам живота, как антогонистам столь мощных масс...
Отправлено: 07.11.2017 21:43
Молодец, растешь! Обновляй максимумы в профиле! )
Отправлено: 07.11.2017 21:20
Обновление максимума по отжиманиям от пола - 9 раз.
Отправлено: 07.11.2017 21:16
Утром, Дых.гимнаст.10мин, Анох.5мин.
Вечером: круги. 3х0,5,5,5(гиря, вместо выпадов), 1 чистое подтягивание, 1подход отжим.на max.
В теме: Дневник.
Отправлено: 07.11.2017 15:00
У меня за 4 месяца не получилось атлетом стать )) были едва заметные изменения... Чуть сильнее стал, выносливее. Мне этого показалось мало и я бросил заниматься. Зачем бросал? Уже бы 2 года стажа было, а не 2 месяца. Время идет быстро.
Отправлено: 07.11.2017 00:11
Спасибо, камрад! )) за поддержку! Да, главное - привычка.
Круги 3х 1,5,5,5. + кидал лопатой щебенку).
В теме: Дневник.
Отправлено: 06.11.2017 23:42
МОЙ ПОДХОД К ТРЕНИРОВКАМ НА ДАННОМ ЭТАПЕ.
Цель: выработать привычку стабильно тренироваться.
Задачи: следовать вышенаписанной программе; находить время для тренировок; учиться тренироваться всегда и везде, иногда подстраивая тренировки под обстоятельства (негде отжиматься - делай гимнастику Анохина) ; НЕ ГНАТЬСЯ ЗА РЕЗУЛЬТАТОМ, уделять больше внимания выносливости "гиря))", степпер, бег ; привести в порядок режим дня; следить за питанием...
Отправлено: 06.11.2017 23:24
КРАТКО О МОЕЙ "ПРОГРАММЕ".
Тренируюсь , делая круги 100-дневки. Иногда пропускаю. Иногда даже дня по три подряд. Нагрузку даю по самочувствию, в целом, очень медленно увеличивая объем тренировки. Стал добавлять гимнастику Анохина, и дыхание по Г. Чайлдерс, в последнее время. Из кардио - степпер (редко - бег), и рывки импровизированной легкой гирей (8кг- пока хватает с головой, конкретно для выносливости. Энергии расходуется колоссальное количество, после серии в 2х10 махов-рывков, бросает в пот, как после бега).
Отправлено: 06.11.2017 23:10
На данный момент максимумы - отжимания от стола - 28 (было - 12) , подтягиваюсь 1 раз чисто уже. Думаю, что скоро должен произойти "скачок", как обычно бывало раньше в подтягиваниях.