agrudko
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 01.10.2014 00:59
рост 172, вес сейчас 80

Неделю придерживался Пятнашек в режиме сброса веса. Сегодня почитал честную раскладку своего дневного рациона. Два открытия: несколько кусочков черного хлеба значительно могут изменить картину калорийности😃 Решил остановиться на рационе 2100-2200 для сброса веса. Или лучше меньше даже поставить? (Из спорта только стодневка сейчас). Хочу скинуть килограмма 4-5 за месяц.

И второе, при типичном рационе пятнашек белки 50%, жиры 15% и углеводы - 35%. Соотношение расходится с рекомендацией в посте. Это хорошо или плохо?

И, наверное, многих новичков волнующий вопрос: если ты худеешь и продолжаешь заниматься по стодневке, можно ли считать, что мышцы все-равно растут или при дифиците калорий это невозможно?</quote>
Я бы опустил до 2000, 4-5 за месяц можете не успеть. Но это исходя из своих ощущений.
При дефиците калорий мышечную массу не набрать.
Отправлено: 30.09.2014 23:57
Тут все довольно просто. Сначала используя справочную информацию в интернете ("гуглим" суточные энергозатраты человека или расход энергии человека) и через специальные таблицы и формулы узнаем сколько энергии мы тратим за день. Дальше определяемся с целями: худеем, набираем вес или поддерживаем его. Получаем 3 варианта действий: кушать больше чем суточные энергозатраты, меньше или на уровне. А дальше кушаем, калории записываем и радостно идем к цели. Если нужно описать подробней или что-то не ясно, обращайтесь, эта тема - моя любимая.</quote>

Есть информация, что в день надо употреблять не более 1400 ккал. Так ли это?</quote>
Не совсем понятен вопрос, для кого 1400 ккал? Для любого человека? Или для вас? Не понятно.

День 8
Разминка: бег 2км
10(а)-10-5-10*4
Заминка: легкий бег

Я, кстати, тоже пользуюсь браслетом up 24, без него не было бы и стодневки, т.к. после того как его получил и стал с ним считать калории задумался об общем физическом развитии и наткнулся на этот сайт, а было это 23 сентября, так что просто судьба)

Калории я считаю, а насколько важно не просто калькулировать калории, но и соблюдать соотношение жиров-белков-углеводов.
Ну то есть, если потреблять калорий немного, но не соблюдать баланс, то эффекта в виде сброса веса от этого не будет? Или, если нет, то чем это конкретно плохо?</quote>
Если вы будете потреблять, немного калорий и не соблюдать баланс, вы будете худеть, но потреблять немного калорий это вообще плохая тема и никому ее не советую, только себе хуже сделаете. Есть разные схемы по потреблению БЖУ, смотря какие цели ставятся. Какая схема нужна вам, описано на первой странице этой темы.
Отправлено: 30.09.2014 22:57
Возможно дело в неделе тренировок, но мне кажется, что - это растяжка вчерашняя помогла. Перед разминкой я пробегаю немного для разогрева, но обычно ноги как будто скованы, прям больно немного в районе колен и икр, но сегодня стало значительно легче. А так:
разминка
4*(2-10-8-10)
заминка
Думаю добавить парочку отжиманий с колен, для поднятия нагрузки. Подтягивания пока не буду, или несколько австралийских, посмотрю, как с восстановлением за 60 будет. Приседания можно поднимать, но боюсь, не буду успевать восстанавливаться. Сначала лучше подтяну грудь и спину.
Если кто-то прочитал это все и может поделиться своим опытом по этому поводу, прошу...Только не забывайте про мой начальный уровень.</quote>
Лучше ничего не добавлять, так как скоро добавиться еще 1 круг и нагрузка увеличиться.
Отправлено: 30.09.2014 12:47
Ну, если верить вот этому калькулятору http://smartnsmall.com/ves/ то выходит что мой вес в норме. Значит просто соблюдаем нужное соотношение жиров белков и углеводов. Ок, тогда вопрос следующий. Чтобы рассчитать калорийность и кол-во веществ в потребляемом продукте необходимо знать его вес. А как выяснить сколько весит тарелка варёной картошки с котлетой?</quote>
Купить кухонные весы, по другому не узнаешь.
Отправлено: 30.09.2014 10:04
Все зависит конечно от индивидуальных целей, но в целом, считаю, есть просто очевидные правила, которые любому человеку помогут и похудеть и правильно набрать вес: никакого фастфуда, меньше хлеба, макарон и теста с кляром. Суп, мясо, рыба прекрасно заходят без хлеба и великолепно сочетаются с тушеными овощами. Понятно, что иногда хочется, но всегда можно найти здоровую замену (овощи, фрукты, сухофрукты). Ну а уж если побаловался разок, то будь добр не увлекаться и отработай. Вместо колы побольше чистой воды и свежих соков, вместо пива с чипсами - красное вино. Питаться помалу и часто. Вобщем, все дело в общем подходе и стандартах питания: ты то, что ты ешь.</quote>
Хлеб бывает разный, макароны нельзя, а вот спагетти из твердых сортов вполне можно.
Отправлено: 30.09.2014 01:09
В видео ошибочка, жиры не 4 калории, а 9 и соответственно углеводы не 9 а 4.
Отправлено: 28.09.2014 11:24
Я думаю лучше залить куда-нибудь типа google диска, что бы можно была смотреть не качая файл. Что то вроде этого http://yahs.ru/cjyc</quote>

С файлом, имхо, удобнее работать, чем с документом в гугл доках или прочих онлайн сервисах. Разве нет?
</quote>
Ну может не у всех стоит офис, не всем удобно ждать 30 сек, что бы скачать файл. Смотря какие цели ставить, если просто нужно найти свой ник в списке, то мне кажется, что лучше это сделать онлайн.
Отправлено: 28.09.2014 01:29
Я думаю лучше залить куда-нибудь типа google диска, что бы можно была смотреть не качая файл. Что то вроде этого http://yahs.ru/cjyc
Отправлено: 26.09.2014 21:52
Третья 100 девка на моем опыте,давайте тренинг глубже. Новички пусть читают историю сайта.</quote>
100-ка вобщем-то как раз для новичков и предназначена.
Отправлено: 26.09.2014 17:22
Есть вопрос: в связи с похолоданием, хочу дома турник прибить. И вот что выбрать: турник или турник-брусья? Будут ли в воркауте упражнения на брусьях?</quote>
В 100 дневном воркауте брусьев раньше не было в упражнениях. Но вообще снаряд хороший и в воркауте он часто используется.
Отправлено: 25.09.2014 22:37
Всем Привет! В первый день сделал 5,10,10,10/4 круга, решил добавить нагрузку, во второй день сделал 10,15,15,15/4 круга, но сил хватило практически без запаса. Сегодня решил провести такую тренировку 10,15,15,15/2 круга и 5,10,10,10/2 круга. Возможен такой подход к делу, или же лучше одинаковые циклы?</quote>
В кругах должно быть одинаковое кол-во повторений.

Подскажите можно отдыхать больше 1 мин? я отдыхаю 1мин 50сек дышу как после 1км на 2 круге или мне нужно уменьшить нагрузку?</quote>
Отдых 30-60 сек, не успеваете восстановится, уменьшайте нагрузку.

Все по графику 😃

Есть пара вопросов:
1) Руки слабые. Можно заменить приседания на отжимания, допустим так - подтягивания -> отжимания узким упором -> приседания -> отжимания широким ?

2) Во дворе есть площадка с турниками и брусьями. По указанной выше причине стесняюсь там заниматься 😦 Может что посоветуете?

Заранее спасибо!</quote>
Руки слабые поэтому давайте их "убьем больше" ?😃 Приседания не заменить отжиманиями.

Ничего плохого нету в том что вы мало подтягиваетесь или отжимаетесь, не надо гнаться за кол-вом. Вы это делаете прежде всего для себя самого, а не для окружающих. Мне кажется наоборот похвально что человек вышел заниматься на площадку.
Отправлено: 24.09.2014 22:20
Сегодня повторил вчерашнюю нагрузку

1) Разминка
2) 5-10-10-10*4
Выложился на 99%
Завтра уменьшу подтягивания до 4-х и отжимания до 9-ти, а вот приседания можно увеличить на 1
Сердечко пошаливало и дыхалки под конец совсем не хватало
4) Подъем ног в висе 2 подхода по 8 раз и один 6 раз
5) Заминка

Вымотался как собака, но собой доволен! Завтра продолжаем!
Всем удачи!</quote>
2 день а уже "вымотались как собака". Уменьшайте нагрузку иначе вы 100 не продержитесь.
Отправлено: 24.09.2014 15:13
Разминка 2 км; 4-12-8-12*3; растяжка и еще 1 км. сегодня подтягиваний 4, а вчера по 5 смогла сделать... - это я устала? или это нормально?</quote>
Не успели восстановиться, снизьте кол-во повторений.
Отправлено: 23.09.2014 15:30
Попробовал в рекомендованном формате. Отжиманий и подтягиваний можно накинуть, а вот приседаний в самый раз!

А можно делать подходы два раза в день? Утром и вечером?

Ждём постов про разминку/заминку! Спасибо.</quote>
2 раза тренироваться не стоит, организм должен отдыхать. Если вам сильно легко увеличьте количество повторений.
Отправлено: 19.09.2014 23:05
Д.д.
Пару вопросов, плиз
Из-за командировки смогу начать программу только 28-ого т.е. первые 5 дней пропускаю. Как это учесть?
Вы пишите, что нужно поставить себе цель. Но, цели должны быть реальными, но откуда мне знать физиологические возможности? Вот, например, подтягиваюсь я 5 раз. Через 100 дней сколько может быть? 25? 50? 100? Какую цель поставить?</quote>
Начнете на 5 дней позже, соответственно и закончите на 5 дней позже, ничего страшного. Думаю с 5 до 9-10 было бы не плохой целью, но это говорю исходя из своих ощущений и опыта.