Отправлено: 29.08.2013 13:08
Вопрос - у меня много лишнего веса и я не могу подтянуться ни разу... как быть в подтягиваниями в этом случае?</quote>

Был в такой же ситуации. Просто пытался подтянуться, пусть это было на половину/четвертину но пытался

Знаю что вроде как облегчают подтягивание на низком турнике, когда тело у тебя не перпендикулярно земле (и ты весишь), а например градусов 45 (ноги на земле)
Отправлено: 25.08.2013 11:53
я, agrudko, приму участие в проекте "100 дневный воркаут 2013" и обещаю дойти до конца! Мои max показатели на старте:

Подтягивания - 4
Отжимания от пола - 30
Приседания - 60
Вес - 101 кг
Отправлено: 07.09.2013 13:22
Да, потому что растягиваться нужно до болевых ощущений 😃 И стараться боль потерпеть подольше, хотя бы 5-10 сек за 1 повтор
Отправлено: 25.10.2014 10:18

3. Вы употребляете недостаточно воды

Вода – это удивительная «добавка», созданная самой природой. Ну а если вспомнить о том, что мышцы на 70% состоят из воды, то неудивительно почему недостаточное количество её потребления мешает процессу наборы массы! При этом всё что от вас требуется, это всегда носить с собой бутылку воды и регулярно пить из неё!
</quote>
Кстати, про воду. А считается вода, которая потребляется вместе с кофе, чаем и т.д. Или надо чистую воду пить? Посто от кого-то слышал, что с чаем вода не в счет.</quote>
Вода считается в чистом виде

Добрый день. Немного о себе. Рост мой 180см. а вес 59.5 кг. Так что эта статья для меня. А теперь по пунктам.

1. Самый важный пункт, про калории. Я их получаю их недостаточно, это 100%. Но проблема не в том что я плохо питаюсь. Проблема, что я не хочу много есть. Я как-то пытался, скажем так, насильно заставить себя есть много. Но! Что увеличение порций, что увеличение приемов, что повышение калорийности, заканчивается одним, меня начинает тошнить. Ну не могу я столько жрать! И что с этим делать не знаю.
</quote>
Попробуйте есть чаще но соответственно уменьшить порции.
Отправлено: 03.10.2014 12:16
Уже даже напольные весы выдают информацию сколько надо употреблять калорий. И как не странно довольно точно показывают.</quote>

Каким образом они это делают? Смотри, единственные данные, которые доступны весам, по идее, это вес. Вес, ну максимум, даст количество калорий, которые нужно потреблять, чтобы его сохранять (и это будет ну очень усредненное значение, потому что ничего кроме веса не будет учитывать), ну ладно, допустим +/- 500 калорий накинет для снижения/набора. Но это вообще ни о чем, на уровне тех формул из интернета, которые непонятно для кого рассчитывались.</quote>
Я не спорю 😃 У самого есть такие весы, сначала вводишь данные по росту, возрасту и образу жизни, на весах есть металлические пластины, через них пробивает тело током и выдает данные: процент мышц, воды, вес кости, калорийность чтобы сбрасывать и калорийность поддерживающая при активном образе жизни.
Отправлено: 03.10.2014 11:11
Всем привет!
Все бодречком.
Разминка
4*(5-15-15-15)
Растяжка
Полезная информация, как обычно.
Есть вопрос: что главное (важне) - соблюдать каллорийность в течении дня или соблюдать пропорцию БЖУ - 33/17-50 (в среднем, как говорилось ранее в инфопосте), так как не всегда получается совместить эти две составляющие.</quote>
От того сколько калорий употребляете зависит, похудеете вы, поправитесь или останетесь на месте. От пропорций БЖУ зависит качество содержимого что останется в вашем организме или наоборот прибавится. Это если очень грубо говорить.
Отправлено: 03.10.2014 11:07
Я подрабатываю в одной из частных клиник в центре города и у нас имеется такая услуга, как Анализатор Оценки Баланса Водных Растворов Организма (среди врачей данная услуга называется Импеданс). Суть в следующем - этот аппарат показывает вам все те показатели, что нам на старте 100-дневки интересны:
Кол-во жировой ткани в организме
Кол-во мышечной, сухой мышечной ткани в организме
Кол-во потребляемых ккал в сутки
Кол-во воды в организме
и многие другие параметры.</quote>

"Кол-во потребляемых ккал в сутки" - как это можно измерить? Что за бред.

Остальные параметры не так важны на самом деле, то есть это больше по фану если хочется сделать, а пользы от этого не особо много будет. Или вообще не будет. И так все видно в зеркале и по результатам)</quote>
Уже даже напольные весы выдают информацию сколько надо употреблять калорий. И как не странно довольно точно показывают.
Отправлено: 03.10.2014 10:37
Слышал, что употребление шоколада с содержанием какао выше 70% полезно даже при диетах. Вопрос: при попытках снизить вес можно есть такой шоколад в разумных дозах или не стоит?</quote>
Без разницы ешь ты шоколад, гамбургер или кашу с мясом. Главное сделать дефицит калорий и тогда будешь сбрасывать вес. Просто с гамбургером и шоколодом качество оставшегося веса будет отличаться от варианта кашки с мясом 😃
Отправлено: 02.10.2014 00:56
Доброй ночи, товарищи😃
Я решил, для удобства, продолжить вчерашнюю беседу в ветке нового дня. Волею судеб живу сейчас один и готовлю сам. Это обстоятельство я решил использовать, чтобы изучить свой рацион с точки зрения теории калорий и внести коррективы. (Боюсь, что жена ни за что не будет считать калорийность приготовленной ею еды, а меня предаст анафеме за попытку влезть с калькулятором в ужин😃) Так что вдохновленный постами стодневки и любопытством я отправился за кухонными весами и, обложившись интернетом, посчитал свой средненький рацион, который я для себя выработал на той неделе по программе Пятнашки:

Завтрак
2 яйца и салат с маслом (1 огурец, 1 помидор, 0,5 перца и зелень, 20 г масла)

Обед
300 г куриной грудки на пароварке, салат с маслом и черный хлеб 100 г

Полдник
1 банан

Ужин
200 г креветок и такойже салат с 80 г сметаны, 90 г черный хлеб

Посчитал програмке
2064 ккал 158 белки 88 жиры 165 углеводы
Б 38%, Ж 21%, У 40%

Сойдет подобное меню как основа для вариаций или что-то криво?
Бжу тяготеет к белкам, не критично?

И еще один вопрос. Если наростить мышцы при дефиците калорий нельзя, то можно ли расчитывать на прогресс в повторениях во время стодневки? И вообще, на сколько связана мышечная масса и силовые показатели? Читал, что рост объема мышц происходит за счет образования микрошрамов при восстановлении поврежденных волокон. А что же тогда дает прибавку к силе, не шрамы же?😃</quote>
Если жена не захочет считать калории, пусть хотя бы взвешивает ингредиенты и записывает, а подсчет уже за вами 😃
Чуть снизить Ж, чуть увеличить У и будет хороший баланс. Еще хочу отметить что половина белка вошла за 1 прием пищи, это не есть хорошо, лучше распределить все приблизительно одинаково.
Отправлено: 01.10.2014 22:19
Разминка.
4-10-10-10*4
Заминка.
Калорийность 2500-3000,до скольки опустить чтобы немного сбросить вес?Заранее спасибо!</quote>
Смотря какой у вас уровень активности, я бы снизил до 2000-2300 и посмотрел на результат.
Отправлено: 01.10.2014 21:34
Решил завести дневник питания
Считаю БЖУ и калорийность сам, только в интернете ищу информацию о продуктах

Мои данные:
Вес-55
Рост-173
Возраст-15,5

Моя цель-набрать массу

Среда, 01.09.2014



Белки-129,5 грамм
Жиры-67.42 грамма
Углеводы-274.34 грамма
Ккал-2159


Вопрос:
Смогу ли я придерживаясь примерно таких цифр набрать массу?</quote>
Неизвестно какой у вас уровень активности, но я бы поднял до 2500-2800 примерно, а там уже смотреть по результатам.
Отправлено: 01.10.2014 18:25
оказалось что считать калории ещё сложнее чем я думал. решил сперва выяснить сколько я сжигаю за день а потом уже смотреть что нужно повышать или убавлять потребляемое кол-во калорий. откопал в интернете формулу и по ней подсчитал что за одно только утро я сжёг около 2800 ккал. Потом посмотрел сколько ккал содержится в 100 г пачки пельмений. Всего 250. Чет как то сложно представить как поев 3-5 раза за день, можно восстановить такое кол-во ккал. Даже если брать то число ккал которое я сжигаю находясь в состоянии покоя а их 1728, я не могу понять как восстановить такое кол-во съев пачку пельмений весом пусть 200 г.</quote>
Можно поинтересоваться как вы сожгли 2800 ккал, очень нужен такой метод.
Отправлено: 01.10.2014 16:26
Отправлено: 01.10.2014 11:20
А как вегетарианцы белок заправляют?</quote>

Чечевицу жрут без божно, там 21 гр. белка на 100 грамм продукта 😉</quote>
Правильно ли я понял, что для наших целей воркаута съесть 100гр чечевичной каши (21гр белка) = съесть 100гр мяса (23гр белка)? Можно кашу и мясо приравнять при подсчете суточного количества белка? Или в каше какой-то не тот состав белка, как в мясе, и он нам не подходит? Подскажите, кто знает!</quote>
Не забывайте о том что это данные по чечевице в сухом виде, но ее еще нужно сварить, и в пересчете на 100 гр в чечевице будет меньше белка, чем в мясе.
Отправлено: 01.10.2014 11:15
Есть информация, что в день надо употреблять не более 1400 ккал. Так ли это? </quote>
Как одна цифра может отобразить все многообразие человеческих комплекций, образа жизни, возрастов?
День 8
Разминка: бег 2км
10(а)-10-5-10*4
Заминка: легкий бег

Я, кстати, тоже пользуюсь браслетом up 24, без него не было бы и стодневки, т.к. после того как его получил и стал с ним считать калории задумался об общем физическом развитии и наткнулся на этот сайт, а было это 23 сентября, так что просто судьба)

Калории я считаю, а насколько важно не просто калькулировать калории, но и соблюдать соотношение жиров-белков-углеводов.
Ну то есть, если потреблять калорий немного, но не соблюдать баланс, то эффекта в виде сброса веса от этого не будет? Или, если нет, то чем это конкретно плохо?</quote>

Сброс веса будет, вопрос будет в качестве оставшегося веса 😉</quote>
Поделитесь, пожалуйста, идеями, как можно подсушиться, поджечь жирок в нижней части живота (незначительный, но все же раздражает, хочется одну кожу ))?</quote>
Сжигание жира в каком-то конкретном месте не возможно. Нужно просто похудеть за счет уменьшения потребления калорий.