Отправлено: 21.11.2021 01:37
Масочный режим лучше, все же, соблюдать. Потому что шанс подхватить заразу остается, хотя и переболеешь легче.
Легче ну да нуда конечно. Если у организма нет антител первые 5 дней организм понятия не имеет как бороться с кароной, только создает стратегию как с этим бороться. Пока создает вирус множиться только так и там не важно в маске или без.
Думаю мысль понятна
Отправлено: 23.10.2021 12:07
Caracal  в хорошее настроение не тренишь?
Отправлено: 13.10.2021 18:02
Стало интересно узнать ваш успех которого достигли благодаря спорту в повседневной жизни. К чему вы пришли после занятия спортом и как это повлияло на жизнь в целом, ведь спорт меняет людей.
Вот например; всеми нам известная программа сотка не только учит тренироваться правильно и питаться, она также меняет людей отчасти ( точнее образ жизни к которому пришли, благодаря усилим измениться)
Думаю может кто то поделится своими успехами, с другими.


Отправлено: 08.10.2021 18:37
А вот это серьёзно кому-то нравится?
такое мало кому нравится))
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 14.09.2021 23:18
Скажем Брусья, турник и отжимания - делаю по 1 подходу каждое до отказа.
какая-то дичь, некогда не тренирую до отказа за подход - не вижу смысла сила не растет, просто выгораешь - с таким методом всегда будешь худощавым, чувствую что при таком росте очень даже худой.
Не когда не тренируюсь на максимум - в основном делаю максимально быстрое сокращение и медленное подконтрольное расслабление. И еще нет смысла трениться подходами постоянно, надо больше круговых делать. В конце тренировки делаю подходы на отстающее группы мышц и тоже не на максимум но на максимум в кругах. И комбинирую статику с динамикой.
Это у каждого свой организм, я пристроился к такому методу он мне подходит лучше чем остальные,, нет усталости всегда с радостью хожу на площадку - попробуй так может зайдет.
Отправлено: 14.09.2021 22:44
На узких брусьях легче ж) и техника у Зели не альо))
ну для чела который язык тренирует, а не брусья вполне даже нече отжался. Конечно по технике выполнения дилетант))
В теме: Брусья
Отправлено: 30.08.2021 19:07
А как это довести до автоматизма? До беспамятства отжиматься?
ну вот сейчас ты отжимаешься 20 разиков. Думаю делай по 10 отжиманий и строго следи за техникой и дыханием - со временем будет все на автоматизме. Дети учатся ходить не сразу, а через год они только начинают уверенно ходить и бегать.
Отправлено: 29.08.2021 14:13
Можно ли это довести до автоматизма?
да можно
А если очень хорошо натренировать мышцы кора, то надо ли будет контролировать мозгом ровное ли тело в отжиманиях или нет?
если довести до автоматизма, это будет выглядеть так: когда ты ходишь правда не задумываешься о том чтоб стоять или ходить с прямой спиной, А на самом деле во время ходьбы напряжен пресс и спина, только подсознательно это работает автоматически.
Отправлено: 22.08.2021 23:57
У меня недавно после 500 отжиманий побаливал)
за одну тренировку, разными постановами рук?
Отправлено: 22.08.2021 20:05
Когда много подтягиваемся и отжимаемся всегда пресс болит,
разве это нормально когда пресс болит от этих упражнений? думаю нормально если пресс слегка жжет от большого количества отжиманий, ито во время упражнения.
Отправлено: 21.08.2021 22:40
Разве напрягается?
Еще как напрягается. Правильно мыслишь благодаря прессу тело прямое, а не в виде банана.
А почему тогда поясница прогибается?
потому что мышцы кора слабые и пресс в том числе
Отправлено: 20.08.2021 16:45
Вам удаётся отжиматься с напряжённым прессом?
да он всегда напряжен во время отжиманий - попроси на поясницу положить стопку книг, и посмотришь как пресс напрягается😁
Я когда пытаюсь не удаётся контролировать дыхание и в итоге забиваю на то что бы напрячь пресс.
для каких целей напрягаешь пресс?
Отправлено: 20.08.2021 01:14
не знаю актуально сейчас говорить. Вопщем тренил отжимания от перекладины вместо брусьев когда дошёл до 16 отжиманий и 8 подтягиваний с прокруткой в запястьях, то сделал выход на две - конечно не идеальные но сделал.
Отправлено: 08.08.2021 17:24
А ничего что это нерегулируемые действия организма ?
Да так и есть сердце невозможно ускорить или замедлить сознательно там свой центр нейронной активности на который мозг не способен влиять, но на сердце влияет выброс адреналина который его ускоряет, а также кислород в крови влияет на ритм сердца. Можно увеличить объем сердца тренировками и оно будет отличаться по объему, больше чем у нетренированного человека который только и делает что валяется на диване. (L - гипертрофия)
Мне лично приходится следить за сердцем из за своего заболевания
Думаю всю эту тему знаешь?
Отправлено: 03.08.2021 23:29
03,08,21
на тренировке время не засек но примерно 35 минут ушло это точно
прогрессия + 2
4+6 / 5+7*8 / 4+6 = сделано 48 + 68
8+8 / 9+9*8 / 8+8 = сделано 88 + 88

на улице холодно и сильный ветер немного дождя, и ура наконец самая комфортная погода для тренировок. Пульс не поднялся дыхание спокойное. Тренился нон-стоп с минимальным отдыхом. Слегка забился трицепс, последние отжимания дались тяжело начиная с 7 круга