Отправлено: 24.09.2013 02:08
Вопрос!!! Почему отдыхать нужно не более 60 сек.? Почему это так критично?
Спасибо!
Отправлено: 23.09.2013 13:42
1 день позади!!! Ну что сказать,получилось у меня вот так:
1 круг:
Подтягивания - 2 раза на турнике + 5 автралийские подтягивания
Приседания - 10 раз
Отжимания - 10 раз
Приседания - 10 раз
2 круг:
Подтягивания - 1 раз на турнике + 5 автралийские подтягивания
Приседания - 10 раз
Отжимания - 10 раз
Приседания - 10 раз
3 круг:
Подтягивания - 1 раз на турнике + 5 автралийские подтягивания
Приседания - 10 раз
Отжимания - 10 раз
Приседания - 10 раз
4 круг:
Подтягивания - 1 раз на турнике + 5 автралийские подтягивания
Приседания - 10 раз
Отжимания - 10 раз
Приседания - 10 раз

Что могу сказать,я бы не сказал что тяжело (но я так думаю это потому что первый день, дальше думаю будет тяжелее), но вот дыхалка подводит😠 После тренировки чувствуется что занимался, а сейчас приятная усталость по всему телу.Это хороший знак😉В общем пока полет нормальный, ждем второго дня!!!
Отправлено: 23.09.2013 09:43
Где отписываться о пройденной тренировке? Или же надо создать свой дневник на форуме и там писать?
Спасибо!
Отправлено: 23.09.2013 03:11
Quote:>
Антон уже писал где то в этой ветке. Давал совет 1,5 2 раза делать и до 5 добивать австралийскими.</quote>
Не нашел, но все равно спасибо!
Отправлено: 23.09.2013 02:10
Вопрос, если подтягиваюсь на турнике 3 раза. То лучше начать с Австралийских подтягиваний или уже делать на турнике. Просто боюсь если сделаю в первом подходе 3 раза на турнике, в остальных подходах буду делать максимум 1 раз.
И еще, если начну с Австралийских подтягиваний, то их по 5 раз в одном подходе делать или больше?
Спасибо!
Отправлено: 30.08.2013 01:47
Ну а кстати вопрос, который меня интересует. А как все терпят этот месяц до старта, вот сегодня уже 29 число, зарегестрировалось 107 человек, до начала программы осталось (о ужас!) целых 25 дней. Как все убивают время? Есть подозрение что многие по-тихому уже выполняют круги, ориентируясь на весеннюю 100-дневку. Скажите, я прав?</quote>

Мне что то все труднее сдерживать себя, чтоб не начать раньше, но я стараюсь😉 Пока читаю теорию, пришла на днях книжка "Тренировочная зона. Секретная система физических тренировок", Автор: Пол "Тренер" Уэйд. http://www.ozon.ru/context/detail/id/20032896/ (не реклама 😌), ну и зарядку начал делать, растягиваюсь потихоньку. Но думаю с 1 сентября начать потихоньку выполнять некоторый упражнения, хотя бы 3 раза в неделю?!
Отправлено: 29.08.2013 12:19

По статистике более эффективно отписываться каждый день о своих успехах.</quote>
Ок, буду стараться, но только вот я начну 23, а у вас ещё будет 22 сентября. Информацию буду немного не актуальную получать😃
Отправлено: 29.08.2013 01:53
Вопрос?! При прохождении 100 дневки, надо отписываться по каждому дню или это не обязательно?
Отправлено: 28.08.2013 04:44
Я, Mikhailir, приму участие в проекте "100 дневный воркаут 2013" и обещаю себе дойти до конца! Мои max показатели на старте:

Подтягивания - 3
Отжимания от пола - 25
Приседания - 40
Вес - 73.5
Возраст - 28
Отправлено: 21.08.2013 13:35
Лучше сразу до мая в больницу лечь, подготовить организм к тренировкам!
В 28 ходить сердце и сосуды проверять - это маразм, имхо.</quote>

Ну маразм не маразм, а сходил не зря. Проблемы есть.
Возраст сосудистой системы = 44 года (при моих 28)
Тахикардия - пульс 99 уд. в минуту
Давление - 138/85
Врач сказала что тяжести лучше не тягать, начать с физкультуры. Посоветовала скандинавскую ходьбу и работу со своим весом.
Вот такие дела. Всему виной бурная молодость😦

С железом завязываю однозначно!
Вот сижу и думаю что делать теперь?
Что посоветуете?
Отправлено: 21.08.2013 01:56
Чаще конечно говорят, что начнут с понедельника или с нового года, но всегда подразумевается, что не начнут никогда. Хочешь начать - встань из-за компа и подтянись пару раз, и вот ты уже начал.</quote>

Не в обиду, не Пи..ди если не знаешь человека! Сказал что планирую начать с мая, значит начну, если конечно ничего страшного со мной не случится!


Зачем жим каждый день делать?</quote>

А кто его каждый день делает?
Понедельник:
Жим штанги в наклоне (это как раз на широчайшие плечи)
Среда:
Жим лежа узким хватом (это трицепс)
Пятница:
Жим лежа (грудь)

Name:>
Чтобы иметь фигуру как у парней, которые занимаются на турниках, нужно заниматься на турниках, это просто и логично)))</quote>

Так я и спросил про программу!!! (100 дневная программа не подходит)

Короче я смотрю в сторону "Paul Wade - Тренировка заключенных". Судя по тому что пишет автор в начале книги я думаю это именно то чего я хочу. Книгу уже заказал, пока читаю в эл. варианте. Пишет вроде грамотно. Кто нибудь занимался по этой программе?
А ну и сегодня пойду проверю сердце с сосудами, а то что то сильно голова кружиться после тренировки!
Отправлено: 19.08.2013 03:07
Блин столько написал и все куда то пропало😦
Ладно заново!
В зал хожу пол года, за это Время пропустил примерно месяц из за болезни.
В зале занимался, а не
Смотрел на снаряды и привыкал к ним</quote>

но на счет 10 приседаний я не уверен , это как то совсем...</quote>
Приседаний 10 со штангой (вес 65 кг)

Ты бы написал программу по которой занимаешься</quote>
Понедельник:

Разминка
Подтягивания - 3*max (максмум в первом подходе - 3 раза😦 )
Жим штанги в наклоне - 3*10
Становая тягя - 3*10
Подъем штанги на бицепс - 3*12
Упражнение "Молоток" - 3*10
Пресс
Заминка (бег, растяжка)

Среда:

Разминка
Приседания со штангой - 3*10
Жим ногами в тренажере - 3*15
Подъем на носки со штангой - 3*max
Жим лежа узким хватом - 3*12
Отжимания от пола узким хватом - 3*max
Сразу скажу что французский жим не делаю, т.к. была травма локтя!
Пресс
Заминка

Пятница:

Разминка
Жим лежа - 5*8
Отжимания на брусьях - 3*max
Армейский жим - 3*10
Разведение рук с гантелями в наклоне - 3*10
Пресс
Заминка

А то результаты странные , подтягивания 3, брусья 10, отжимания от пола 25( или с каким весом , ты это делаешь).</quote>

Когда пришел в спортзал результаты были такие:
Подтягивания - 0 раз
Брусья - 3 раза максимум
Отжимания - 10 раз максимум
Так что думаю что какие никакие, но результаты есть.😉

И зачем делать отжимания от пола когда , ты ходишь в тренажерный зал?</quote>
Отжимания делаю дома если не получается пойти в зал и в зале когда качаю грудь в самом конце тренировки так сказать чтобы добить мышцы.
Дома отжимаюсь так:
Отжимания от пола - 3*15
Отжимания с поднятыми ногами - 3*15
Отжимания от пола узким хватом - 3*15 (но не получается сделать по 15 раз, выходит примерно так 1 подход - 8-9 раз, 2 подход - 4-5 раз, 3 подход - 3-4 раза)

Я просто не хочу иметь фигуру качка, а хотелось бы иметь фигуру как у парней которые занимаются workout-ом! Вот и спросил про программу для workout-а! Или все таки мне пока не стоит заниматься Workout-ом, а продолжать делать БАЗУ в зале?
Может найдутся люди которые подкорректируют мою программу? Буду признателен!
Спасибо всем ответившим!!!
P.S.
По поводу 100 дневной программы, то я думал о ней, но боюсь что сейчас не получиться, т.к. спортзал только три раза в неделю (оплачивает предприятие и только не более 3 раз в неделю), а на улице могу не успеть, т.к живу на Сахалине, где климат мягко говоря не айс, а сейчас начнется осень с холодными ветрами и дождями. Планирую начать её с мая 2014 года.
Отправлено: 16.08.2013 07:45
Хочу заняться WorkOut-ом. Не могу найти подходящую для себя программу. Сейчас хожу около полу года в спортзал(качалку). В моем профиле все указано. До зала был конкретным дрищом (хотя и сейчас нечем похвастаться), все что написано в профиле приобрел в спортзале, до этого подтягиваться вообще не мог, отжимался 10 раз (еле-еле), брусья делал - 0 раз😉.
Моя Цель: набор массы кг 5-8, ну и сила с выносливостью не помешает.
Что касается питания, то оно у меня примерно следующее:
7-30 - каша (овсяная или пшенная) или омлет + напиток (чай, кисломолочный продукт или сок) с бутербродом или печеньем.
10-00 - салат + яблоко или протеиновый коктейль
12-00 - обед разнообразный но обязательно с мясом (в основном курица или говядина)
14-00 - какой нибудь фрукт (банан или яблоко) или чай с печеньем
15-00 - коктейль протеин или гейнер (если иду в зал)
В тренировочные дни после тренировки гейнер!
19-00 - ужин
21-00 - кисломолочный продукт (в основном кефир)
Протеин пью пару месяцев.
Масса идет с трудом. За пол года набрал 2-3 кг. Приболел, месяц не занимался, приобретенная масса ушла😦
Спасибо всем ответившим!