Отправлено: 11.10.2020 15:41
No Country for Young Men
<url="https://fakeoff.org/socium/zhizn-posle-60-pochti-chto-yunost-ili-dubl-dva">После 60-ти человек пользуется обоими полушариями мозга, а к 70-ти приходит пик интеллектуальной формы</url>
Name:>
В итоге пик интеллектуальной активности человека приходится приблизительно на 70 лет, когда мозг начинает работать в полную силу. ( В этом месте хочется встать и аплодировать!)

А пик активного производства этого вещества приходится на 60–80-летний возраст. Главное, однако, преимущество возраста в том, что после 60 лет человек может одновременно использовать 2 полушария. Это позволяет решать значительно более сложные задачи.</quote>
Отправлено: 10.10.2020 09:34
в нужное время в нужном месте
Отправлено: 10.10.2020 09:18
- Не подскажете, а где тут паркурщики собираются?
Отправлено: 07.10.2020 19:32
"Ложная слепота", Питер Уоттс.
Всем все бросить и бежать читать! Первый такой случай у меня, когда описание романа в Википедии не поставило точку, а заинтересовало)

Мир будущего. Не такого уж и далекого (2082г.), но учитывая ускорение нарастающих изменений это уже совсем не наш привычный мир. "Человечество" стало довольно условным понятием, скорее сообщество разумных. Но - это все-таки пока еще близкий и понятный разум. И тут (внизапно!) нарисовалось непонятно откуда непонятно что. Принципиально иное, и, судя по всему, гораздо более развитое. Срочно собирается невероятный по составу и способностям экипаж-команда и на новейшем чудотехническом корабле отправляется в неизвестность для иссследования объекта...

По стилю изложения - крепкая боевая научная фантастика с увлекательным сюжетом, без воды и пустословия. Но (что на мой взгляд гораздо ценнее сюжета), при этом очень много философии, поднятых проблем, интересных идей и рассуждений. Поднимаются вопросы работы мозга, восприятия информации, разницы между интеллектом и разумом, свободы воли и многие другие.
Отправлено: 07.10.2020 08:30
Бывают и очень серьезные дети
Отправлено: 07.10.2020 08:16
Очень важно уметь правильно девушек фотографировать
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 28.09.2020 11:03
<quote name=WasD post="556535">
но Автостопом по галактике - это просто какая то наркомания, что было в голове у автора</quote>

И да, и нет. Одна из любимых книг Илона Маска. Рекомендую прочитать целиком серию.</quote>
Ну так! никаких противоречий)
Отправлено: 24.09.2020 20:53

</quote>
И не только птичку)

Отправлено: 24.09.2020 20:41
Сказка – ложь, да в ней намек
Отправлено: 23.09.2020 12:00
<quote name=WasD post="556271">
Насколько я понимаю, данное решение не имеет силы над конкретными федерациями и видами спорта?</quote>
В данном случае это уже отказ в иске конкретно Семени к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics). Решение имеет силу, т.к. оба участника конфликта это заранее признали. Имеет значение как юридический прецедент (на будушее, чтобы транссексуалы не "лезли" в женский спорт). А правила Ассоциации уже действуют - есть запрет на участие в женских соревнованиях при превышении определенного уровня тестостерона
(у мужчин грубо говоря на порядок выше) Я так понял, что это вся любительская легкая атлетика и даже еще какие-то виды спорта (конкретно не нашел)

<quote name=WasD post="556271">
В наши времена за такое можно и работы лишиться.</quote>
Наверно рассчитывают через суд восстановиться))
Вообще ситуация дурацкая, я не только про спорт. Развитие имеет инерцию и маятник видимо должен дойти до какого-то абсурда, и только потом начнется откат и выравнивание. Хотя, казалось бы, зачем, если многие вещи и так достаточно очевидны?
Осложняет "пена" из разных мутных активистов, пытающихся извлечь для себя сиюминутную выгоду в любой ситуации.
А прикинь, если возврат к здравому смыслу начнется именно со спорта)
Отправлено: 23.09.2020 08:17
но конечно же этого не произойдёт.</quote>
Я думаю, определенные шансы есть. Спорту нужна зрелищность, а для этого должна быть хоть-какая то справедливость. То есть или это явление в спорте как-то разумно отрегулируют, или будет существенный упадок интереса.
Отправлено: 22.09.2020 12:30
Memento mori
Отправлено: 21.09.2020 11:53
читать ехидным скрипучим старческим голосом
Отправлено: 13.09.2020 11:04
- "Мы, джентльмены, верим друг другу на слово".
Вот тут-то мне карта и попёрла!
Отправлено: 10.09.2020 15:15
<quote name=nikozay post="555431">
в чем здесь юмор?</quote>
В малограмотном тексте, кайзер - немецкий монарх, а в Японии - император. Причем последний кайзер был Вильгельм II, в 1918г. монархия в Германии была отменена и титул упразднен. Да еще и "Спорт против наркотиков")