Отправлено: 26.11.2019 13:22
<quote name=Slava21 post="535008">
то взвесься и - удивишься</quote>
Самая большая проблема пока, не могу ограничить себя в еде, вот вес остаётся пока на том же уровне))) Могу только держать планку - не выше определённого веса. Цели похудеть нет, она вторична, но живот хотелось бы уменьшить)) По вечерам не могу пока совладать с собой, хочется жрать! Обед просто неполноценен, завтрак тоже недостаточен, перекусы небольшие, вот и идёт нагрузка на ужин, а ведь по вечерам метаболизм не тот, что днём) Вот и маюсь пока, такой график к сожалению.
Отправлено: 26.11.2019 13:18
<quote name=Slava21 post="535009">
творожка побольше</quote>
Это наше всё, много лет каждый день ем творог с утра, а в дни тренировок ещё и после трени) Продукт то, что надо! Недавно вот вспомнил про куриные яйца - супер-продукт, который учёные пытались похоронить много лет и ограничивали потребление 1,5 яйца в день из-за холестерина. Оказалось,что они были неправы. Теперь я ем яйца каждый день и счастлив как никогда)))
Отправлено: 25.11.2019 08:29
<quote name=Slava21 post="534918">
5-10-10-10 это максимум или можешь к примеру 6-20-30-20?</quote>
Сейчас делаю 5х12х15х12. В первой цифре прибавить пока не могу, в остальных могу, особенно в отжиманиях. Я уже удлинил тренировку - на заминке стал делать поддерживающие упражнения. Бег тоже смог встроить в недельный график. Так что проблема вроде как сама собой рассосалась😃 Спасибо за советы😉
Отправлено: 15.11.2019 14:40
</quote>
<quote name=SDV83 post="534274">
Хочешь больше нагрузки?
Вариант 1: увеличь количество повторений в подходах
Вариант 2: используй доп вес в упражнениях.

Хочешь бегать? Бегай.
Не забудь про правильное и сбалансированое питание.

И главное....не спеши никуда, все придёт.</quote>
Спасибо, Вы сразу закрыли все мои вопросы, а самый ценный совет - не спешить, это наверное самое главное. Я на пятый день сегодня уже стал ощущать, что верно двигаюсь, и стал понимать основную идею 100-ки.Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз)))
Отправлено: 15.11.2019 12:35
<quote name=bot38lvl post="534254">
Физкультура - она для здоровья, не для похудения.</quote>
Вот с этим согласен, я никогда не занимаюсь похудением, оно само собой прилагается.
Предлагаю не спорить, а давать конструктивные советы. Я не создавал тему для игр верю-не верю, а обратился за помощью к опытным товарищам. Все мы взрослые люди и можем иметь своё мнение, даже если с ним кто-то не согласен😉
Отправлено: 15.11.2019 12:29
<quote name=bot38lvl post="534254">
Все толстые люди при резком ограничении еды в первый месяц "сливают воду"</quote>
Глупости, у толстых людей в организме запасы жира (в разных местах, не только на животе), а не воды. И при тяжелых нагрузках первым сгорает межмышечный жир и в самом конце остаётся жир на животе, от которого очень тяжело избавиться.
Отправлено: 15.11.2019 12:25
<quote name=bot38lvl post="534254">
Дело не в вере, а в математике. Если килограмм уходит безвозвратно, значит через какое-то время ты исчезнешь.</quote>
Если бы с помощью математики можно было бы легко объяснить все, мы бы не спорили.
Если кг уходит безвозвратно, ты не исчезнешь, ты избавишься в начале от запасов жира, затем от мышечных волокон, хотя бы кости останутся)) Предлагаю остановиться после первого этапа, даже марафонцы стараются не заходить дальше) А про торт плохой пример, он слишком долго будет сидеть в организме, за час точно не выйдет, но вместо него уйдёт что-нибудь другое.
Отправлено: 15.11.2019 12:12
<quote name=bot38lvl post="534254">
Речь шла о часе джоггинга (бег трусцой) в неделю.</quote>
Я наверное не достаточно точно выражаюсь, что меня не понимают) В том то вся и фишка, что именно раз в неделю и только как поддерживающее/дополнительное упражнение. Это упражнение даёт кратковременный эффект сброс веса и если больше не давать нагрузку в течение недели этот эффект теряется перебором калорий. Но если оно включено в график твоей недельной тренировки - эффект -1кг сохраняется и не теряется.- нагрузка сбалансирована. Наверное эффект у разных людей отличается. Кто-то чувствует/фиксирует этот эффект, а для кого-то уже давно тренирующегося профи, имеющего показатель жира в организме в районе 2-5% даже 100г не уходит при такой "cмешной" нагрузке как часовой jogging.Главное, что у меня есть эффект, а остальное меня не волнует.
Отправлено: 15.11.2019 09:40
<quote name=bot38lvl post="534242">
Если 1 кг уходил безвозвратно и ты так бегал 3 месяца, сейчас у тебя уже минус 12 кг, что нездоровая скорость для похудения</quote>
А вот и зря неверить, что такое бывает. Ещё пример из моей жизни...
В армию меня призвали с весом в районе 100-102 кг точно не помню. Так вот, за время подготовки к торжественному прохождению маршем по случаю принятия присяги, а это не много ни мало около 3-х недель (!), было сброшено 9 кг веса. 6-часовые (3ч до обеда, 3ч - после) ежедневные занятия строевой в составе подразделения на плацу с конца июля до середины августа под палящим солнцем были таким адским стрессом для неподготовленного организма, что он с испугу потерял 9кг. Вся хэбэшка была белой от солевых потовых отложений и всё это отстиралось в ночь перед присягой только со второго замачивания. Родители меня не узнали, уходил щекастым очень упитанным парнем, а встретили другого человека))
Отправлено: 15.11.2019 09:30
У кого и 2.50 мин /км.</quote>
Это ты конечно перегнул насчёт среднего темпа - это как минимум олимпийский :laughing:😆
Отправлено: 15.11.2019 09:11
Если 1 кг уходил безвозвратно и ты так бегал 3 месяца, сейчас у тебя уже минус 12 кг, что нездоровая скорость для похудения</quote>
Если бы я соблюдал бы ещё строгий режим питания, то этот килограмм бы не возвращался бы так быстро обратно. Это вполне здоровый темп похудения, организм во время стресса и не то выдаёт ещё. Вся магия происходит вечером после бега и ночью, а утром могут быть и чудеса. Многие забывают про баланс жидкости в организме и считают только калории. Жидкостный баланс организма перед бегом в разные дни отличается, плюс употреблённая накануне пища может быть медленной, а может быть как высокооктановое топливо. Много лет экспериментов дают мне основу для такого мнения. Советую попробовать, чтобы удостовериться:grinning:😀
Отправлено: 15.11.2019 09:04
какой отдых между подходами, что 90 раз за час?</quote>
Тут два варианта тренировок: с засеканием времени между подходами и без. В обоих случаях получается в сумме 90 за час +- 10 раз. Просто в первом случае получается не лесенка, а каждый раз возможный максимум и суммируется, а во втором отдых произвольный по самочувствию, но выполняется строгое количество подтягиваний. Два способа и две разных цели: 1) выносливость и 2)маленькая победа (психические тренировки):grinning:😀
Отправлено: 15.11.2019 08:58
У Вас какой средний темп?</quote>
6,5 минут в среднем
Отправлено: 15.11.2019 06:59
Кг плюс минус 200г уходит, я за 12 лет практики в этом убедился:blush:😊 Может у кого и не уходит, а у меня как миленький сваливает,я его просто очень прошу уйти по- хорошему:grin:😁
Отправлено: 14.11.2019 21:06
Спасибо за советы,друзья! Буду продолжать заниматься по этой программе пока,думаю,что втянусь, и все вопросы пропадут сами собой.Вот с весом пока непонятно,что делать. Раньше за 8 км среднетемпового бега могло уйти до 2кг веса,потом 1кг за ночь возвращался (вода),но второй- то уходил безвозвратно:blush:😊 Т.к. Была почти часовая непрерывная нагрузка. А сейчас за 10 минут даже 100г не сбросишь.Неужели ненавистная диета пока только спасет?