Отправлено: 20.12.2013 16:47
))ух ты, какой кипишь поднялся, это хорошо, желаю удачи) думаю, можете кидать сюда свои успехи в подтягиваниях на одной или создать отдельную тему посвященную тренировке этого упражнения, посмотрим кто каких успехов добьется😉
Отправлено: 20.12.2013 14:10
Извините, но как бы это не разочаровывало ребят, но по факту Антон прав, для начала нужна хорошая база, без нее никуда. Разговоры типа: а вон тот парень из сети подтягивается на двух всего столько то, а на одной огого! или примеры типа такого служат для успокоения ребят, которые хотят получить все и сразу. Не тратить время на тренировки для достижения серьезного результата, а немного потренировавшись сразу же пытаться повторять различные силовые упражнения. Это (утрированно) как если бы человек отжимался от пола на двух всего раз 20-30, но уже пытался отжиматься стоя на руках. Многие силовые упражнения выглядят эффектно, но за ними в подавляющем большинстве стоит очень хорошая база, тем более подтягивания на одной - практически производные от подтягиваний на двух. Практически, потому что даже умея много подтягиваться на двух, это не значит хорошо подтягиваться на одной, конечно один-два раза может вы и будете подтягиваться, но тяжело. Разумеется это нужно тренировать параллельно, но правило: чем больше на двух, тем легче на одной никто не отменял.
Для помощи в тренировках подтягивайтесь узким хватом до груди, желательно так подтягиваться с весом и во время подтягиваний стараться тянуть себя больше попеременно то левой то правой рукой. По мне так это самое эффективное упражнение после самих подтягиваний на одной).
А вообще я тут пришел к мысли, что есть два пути развития: эволюционный и революционный)) Я всегда шел эволюционным, то есть я начал тренить подтягивания на одной только тогда, когда я почувствовал, что у меня достаточно сил подтянуться на одной после того как я уже долго тренил на двух, я попробовал, у меня получилось и я начал тренить. И есть революционный, когда сил еще нет, но хочется уже уметь подтягиваться. Каким путем идти вам, дело ваше, в любом случае всем желаю удачи в тренировках.
Отправлено: 20.12.2013 01:10
Андрей, спасибо!))
Отправлено: 20.12.2013 00:42
если честно, то тебе пока рановато на одной, не ну ты конечно можешь продолжать тренить, но лучше после 30, все таки подтягивания на одной довольно тяжелое силовое упражнение. Нужно, что бы ты в любом состоянии мог всегда четко сделать хотя бы 25 раз гарантированно, лучше 30. Думаю можно параллельно тренить на двух и на одной.
Отправлено: 19.12.2013 22:08
аа, не, подтянуться на одной я не могу никак щас

а по поводу локтей заметил.. сегодня делал негативные опускания,после 5 подходов болит в области локтей и начала трицыпса с тыльной стороны руки как бы, но через полчаса проходит)) хотя я разминаюсь всегда, скорее всего связываю это с более быстрым падением во второй части амплитуды после 90 градусов, сложнее контролировать, ну и слабые связки видать еще)</quote>

а сколько ты раз подтягиваешься на двух?
Отправлено: 18.12.2013 16:01
обратным в данном случае я так понимаю он же нижний, он же обезьяний, а не вывернутый обратный, подтянуться в таком хвате на одной не могу на данный момент.</quote>

Я думаю mixafed имел ввиду выложить вообще любое свое подтягивание на одной (если можешь).
Отправлено: 17.12.2013 22:53
ну да, энтузиастов нет вообще, никому не надо походу(( зато тем про 100дневок навалом(

возникает вопрос насчет хвата, почему все таки верхний хват если это не принципиально?? почему не сделать и таким и таким в правилах??</quote>

Локти нормально. Если будут вопросы можете писать в личку, буду рад ответить😃
Отправлено: 17.12.2013 03:11
а Вадим то упертый в хорошем смысле слова, самое главное не словами а делом доказывает, текущий рекорд - чистое исполнение!

10 к+ человек на форуме, складывается такое впечатление что никто из этого количества не может подтянуться на одной руке кроме Zark и Vadim90)</quote>

)) спасибо, да, стараюсь соответствовать.
Конечно и другие могут, далеко не все конечно, но я думаю многие, вопрос в том: сколько и как))
Отправлено: 07.12.2013 19:39
Скажите, особо одаренному, допустим , сегодня я сделал 40раз и снял это, а через месяц 100раз, мой рекорд перезапишут?</quote>

в список добавят твой новый результат
Отправлено: 01.12.2013 23:44
мне дико лень идти на площадку и снимать всё это дело на камеру</quote>
А, ну я таких интернет-героев уже насмотрелся за свою жизнь )) "Лень", "нет камеры под рукой", "кинь телефон в личку, встретимся, поговорим" )))) Сказочники. Вам Андерсен позавидовал бы, наверное.

Теперь уже обратил внимание на количество твоих отжиманий от пола: 2325!!!!!!!!!!!!
Книга рекордов Гиннеса нервно курит в сторонке )) Оказывается, такие таланты пропадают 😆😆😆</quote>
Народ, забейте спорить, давайте вместо слов выкладывать свои видео и все сразу станет понятно, кто чего может, а пустые разговоры ничего не докажут.
Отправлено: 01.12.2013 23:29
думаю, это хорошая идея, поддерживаю!
Отправлено: 01.12.2013 01:35
Суть моих слов сводится к следующему: пусть 10 раз, но чисто, вместо 100500 дрыганий, ну а согласны вы с этим или нет, это уже вам в другой раздел.
Отправлено: 01.12.2013 00:20
хм, смотрю тут все на красоту выполнения напирают... я вот лично за 20 лет практики делаю отжимания на брусьях со слегка согнутыми ногами ))) выходит, в нынешний тренд не попадаю 😛</quote>
Причем здесь красота?? Главное не тупое количество, а качество, техника! Можно надрыгать с кривыми руками и при этом помогая себе ногами очень много, но какой в этом смысл? Главное выполнять упражнения качественно в полную амплитуду и без читинга. При отжиманиях на брусьях нужно полностью выпрямлять руки и не подбрасывать себя ногами! Это техника, а не красота! Почему это важно здесь? Потому что это раздел рекордов, а не двор где все выпендриваются количеством своих недоповторений. Это необходимо что бы оценивать участников по единым правилам выполнения повторений в чистом или почти чистом качестве. А кто как привык это не имеет значения, кто-то может привык отжиматься на брусьях еле сгибая руки в локтях и подбрасывать себя ногами или подтягиваться до уровня глаз или носа и считает это нормальным, ну и пусть... к сожалению многие не слышат критики, ну это их дело. Главное что здесь нужно что бы все выполняли упражнения в чистом качестве, а кто как привык это пусть у себя во дворах показывают. И тренд здесь ни при чем. Просто кто-то неправильно научился с самого начала и теперь пытается самоуспокоиться, дескать вы все выдумали, а я такой самый правильный - ну это печально, у нас это видно на дорогах - ездят как известно не по правилам, а по дорогам, что ПДД? не не слышал, я прав и все тут. Ну здесь примерно тоже самое - как научились так и считают правильным(
Отправлено: 29.11.2013 23:47
Deemz, молодец! Упорный, слов на ветер не бросает 😉