/forums/comment/177373-img-http-workout-su-uploads-thumbs-2873-jpg-500x1733
28.03.2015 00:00
День 28. Тайм менеджмент

К концу подходит четвертая по счету неделя нашей образовательной программы "100 дневный воркаут", и всю эту неделю мы так или иначе затрагивали вопрос рационального и эффективного использования имеющегося в вашем распоряжении времени. Как бы вы поступили, если бы узнали, что у вас на самом деле гораздо больше свободного времени, чем вам кажется? Может быть дело не в том, что 24 часов в сутках не хватает для жизни, а в том, что вы используете их не самым рациональным образом? Я думаю, что после сегодняшнего инфо-поста вы по-новому взгляните на то, сколько на самом деле времени у вас есть 😉

Но перед этим напоминаю, что сегодня вместо кругов вы выполняете упражнения на растяжку и тренируете гибкость, надеюсь никто не забыл об этом?

!!! Этот день считается полноценным пройденным днём программы вне зависимости от того, тренируетесь вы сегодня или отдыхаете !!!

И у Леонардо Да Винчи было 24 часа в сутках, и у Николы Теслы было 24 часа в сутках, и у Эдиссона тоже было 24 часа в сутках! И это не помешало им сделать все те невероятные вещи, которые они сделали. Поэтому весь вопрос, на самом деле заключается не в том, сколько времени у вас есть в наличии, а в том, как вы проводите это время и на что тратите его. Именно об этом и поговорим сегодня.

Всё написанное ниже может звучать несколько пафосно, но факт остаётся фактом, эти три шага действительно работают и позволят вам стать более продуктивными!

Шаг первый: Создайте видение



День 28. Тайм менеджмент

Перед тем как отправиться в путешествие, нужно иметь перед собой чёткое представление того, куда именно вы хотите попасть. И дело даже не в том, что бесцельные скитания это тоже весело и романтично, а в том, что бесцельные скитания не приводят к желаемой цели! В жизни всё тоже самое, если вы хотите достичь каких-либо целей (я сейчас говорю глобально, а не только в плане здоровья и внешнего вида), то нужно эти самые цели поставить.

Целеполагание лучше начинать от более глобальных вещей к менее глобальным. Поэтому самый простой вариант с которого можно начать - закройте глаза и постарайтесь представить себе себя через несколько лет. Временной горизонт может быть различным, но чаще всего используют от 1 года до 10 лет. Постарайтесь сделать ваше представление максимально точным и детальным. Теперь возьмите чистый лист бумаги и запишите всё то, что вы только что представили.

Отлично, теперь у вас есть не только ваша текущая действительность, но так же и представление того, чего вы хотите достичь через определённое время. Всё что осталось сделать - проложить путь от сегодняшнего момента до желаемого, то есть определиться с теми задачами, которые необходимо будет выполнить, чтобы реализовать цели 😉

Шаг второй: Избавьтесь от мусора



День 28. Тайм менеджмент

На самом деле первый шаг не только позволяет вам составить перечень задач, которые позволят вам достигнуть желаемого результата, но так же даёт и другой мощный инструмент! Теперь вы всегда можете задать себе вопрос "то, чем я сейчас занимаюсь, приближает меня к моим целям или нет?"

Это очень простой вопрос, но он позволит сфокусироваться на достижении поставленных целей и сократить количество времени, потраченного впустую!

Однажды у великого художника Микеланджело спросили как ему удаётся создавать такие прекрасные скульптуры, на что мастер ответил "Я просто отсекаю лишнее".

Шаг третий: Делайте дела



День 28. Тайм менеджмент

После того, как у вас остались только полезные дела (ну или почти только, мы ведь не роботы и всем нам нужно иногда расслабиться ) казалось бы самое время перейти к их выполнению! Однако, стоит сделать перед этим ещё одну вещь.

Разделите все свои дела на 4 группы по характеристикам важность и срочность. То есть у вас будут важные и срочные дела, важные и не срочные, неважные и срочные и неважные и не срочные. Для примера возьмём учёбу и экзамены. В течение учебного года итоговый экзамен является важным, но не срочным делом. Однако, по мере приближения заветной сессии это дело становится всё более и более срочным (особенно, если вы до сих пор не потратили ни часа на подготовку!). Таким образом своё внимание нужно фокусировать на делах, которые попадают в первые две категории, и чем больше вы будете выполнять дел из второй категории, тем меньше их будет в первой (если написать инфо-посты для 100 дневного воркаута заранее, не нужно будет сидеть вечером и писать их . Нужно так же стараться максимально быстро решать дела и задачи из третьей категории и сводить к минимуму всё, что попадает в четвёртую.

На самом деле эти три шага довольно простые или даже банальные, но в своё время они мне очень помогли в плане самоорганизации, поэтому я и решил поделиться. Надеюсь они так же помогут и вам (а там глядишь решат и проблему выделения времени для тренировок ), ну а если вы знаете какие-нибудь ещё полезные штуки по поводу управления временем, то обязательно пишите в комментариях!


Притча о времени



День 28. Тайм менеджмент

Представьте себе, что существует банк, который переводит вам каждое утро сумму 86400 рублей. Сумма, оставшаяся от этой суммы после дневных трат, не переходит в счёт следующего дня. Ночью счёт обнуляется. Что бы вы делали с деньгами? «Старались растратить всё до последней копейки,» - скажете вы.

На самом деле у каждого из нас есть такой банк. Имя этого банка – время.

Каждое утро нам предоставляется кредит в 86400 секунд. Каждую ночь счёт обнуляется. Остаток не идёт в счёт следующего дня. Нет минуса на счету. Каждый день начинает новый отсчёт. Если вы не использовали дневной кредит – потеря только ваша. Нет пути назад. Нельзя взять взаймы у следующего дня. Мы обязаны жить настоящим в счёт того времени, которое выделено нам в данный день. Чтобы достичь чего-либо – вложите правильно ваше время.

-Чтобы понять цену года – спросите ученика, оставшегося на второй год.
-Чтобы понять цену месяца – спросите мать, родившую недоношенного ребёнка.
-Чтобы понять цену одного часа – спросите влюблённых, ожидающих встречи.
-Чтобы понять цену одной минуты – спросите человека, который опоздал на поезд.
-Чтобы понять цену одной секунды – спросите того, кто избежал автокатастрофы.
-Чтобы понять цену сотой доли секунды – спросите спортсмена, занявшего второе место.

Поймите ценность мгновения. Время не ждёт человека. То, что было вчера, уже история. Что будет завтра – не дано знать никому! Цените своё время и используйте его с пользой!

<url="http://workout.su/100">100 дневный воркаут - Содержание</url>
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/177391-vsem-privet-nu-blin-zavernul-tibetskim-monahom-k-koncu
28.03.2015 08:06
Всем привет! Ну блин, завернул! Тибетским монахом к концу 100 дневки станешь. Представление, воплащение, наслаждение достижением цели.
В сфере продаж для постановке цели и ее достижения есть метод, называется SMART (от англ. умный), но это аббревиатура, каждая буква имеет свое значение.
Specific - конкретная
Measurable - измеримая
Achievable - достижимая
Realistiс - реалистичная
Timed - определенная по времени

Разбираемся на примере моей цели:
Конкретная - чего ты хочешь достичь? четко и конкретно - научиться делать выход на две руки
Измеримая - какое количество повторений? не меньше 1 раза, иначе нет смысла.
Достижимая - что у меня есть для достижения цели: турник, мое желание, сайт с информацией workout.su, единомышленники, программа тренировок, опыт занятий с отягощениями, мышечная память, протеин, знания о правильном питании, сне и т.д.
Реалистичная - что будешь делать для достижения цели? Регулярно питаться, отдыхать, тренироваться согласно программе 100 дневки.
Правильно питаться, чтобы увеличить мышечную массу и уменьшить жировую, чтобы легче было себя поднимать.
Изучить выход силы на две руки в теории, разбить его на составляющие и тренировать каждый элемент.
Определенная по времени - когда выполнишь? Через 100 дней

Вот здесь подглядывал про <url="http://kremnev.info/inf/blog/smart/">СМАРТ</url>.
Чтобы не напутать и вас не запутать))
Сегодня день растяжки и упражнений на гибкость, ну вот и до мозга добрались))

Хорошая физическая форма состоит из трех составляющих: тренировки, правильное питание и дисциплина.
/forums/comment/177394-sejchas-po-moemu-po-smartu-uzhe-dazhe-deti-v-shkole
28.03.2015 08:16
Сейчас по-моему по смарту уже даже дети в школе уроки делают
/forums/comment/177398-jeto-zdorovo-znachit-u-nas-est-budushhee
28.03.2015 08:41
Это здорово. Значит у нас есть БУДУЩЕЕ!
Хорошая физическая форма состоит из трех составляющих: тренировки, правильное питание и дисциплина.
/forums/comment/177449-video-s-trenirovki-patriots-na-proshloj-nedele-video
28.03.2015 18:51
Видео с тренировки Patriots на прошлой неделе:


Завтра в нескучном саду состоится очередная тренировка (подробности в Мероприятиях), рассчитана она на продвинутый уровень (дабы не травмировать новичков), поэтому оцените свои силы и вперёд 😉
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/177450-quote-name-dustman-v-sfere-prodazh-dlja-postanovke
28.03.2015 18:55
В сфере продаж для постановке цели и ее достижения есть метод, называется SMART (от англ. умный), но это аббревиатура, каждая буква имеет свое значение.
Specific - конкретная
Measurable - измеримая
Achievable - достижимая
Realistiс - реалистичная
Timed - определенная по времени</quote>

Ну это не только в сфере продаж СМАРТ методика используется, а ещё много где. Но это конкретно про целеполагание) А в этом инфо-посте немного про другое речь идет) более глобальный взгляд)
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/177468-segodnja-kak-obychno-5-5-10-10-10-otpisyvatsja-stalo
28.03.2015 20:36
Сегодня как обычно 5*5-10-10-10 отписываться стало сложнее пока в командировке.
/forums/comment/177471-na-trene-zml-byl
28.03.2015 21:11
На трене Zml был?
/forums/comment/177477-quote-name-kiss-na-trene-zml-byl-quote-da
28.03.2015 21:31
На трене Zml был?</quote>

Да.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/177494-den-28-polet-normalnyj-hotel-sdelat-vyhodnoj-no
28.03.2015 22:34
День 28. Полет нормальный.
Хотел сделать выходной, но пришел друг и позвал по тренироваться на площадке. Не мог отказать. Хорошо по тренировались.
Идем дальше !!!
/forums/comment/177502-dobryj-vecher-den-28-razminka-3-15-15-15-5-press-na
28.03.2015 23:02
Добрый вечер! День 28. Разминка, (3-15-15-15)*5, пресс(на турнике), вис на турнике -1 мин. 20 сек., заминка(растяжка).
Всем удачи и терпения! 😉
/forums/comment/177531-kommentarij-k-trenirovke-chuvak-utverzhdaet
29.03.2015 07:38
Комментарий к тренировке

Чувак утверждает следующее."Для меня 30 кг это 50%,а для тебя 30%.Значит тебе они ощущаются легче. Продолжим цепочку.Стало быть для равенства ощущений 90 кг атлету надо повесить 45 кг.Вот мои аргументы

1)Организм не умеет отличать,со своим весом ты работаешь,или поднимаешь аналог в тренажере,штанга итд

2)Общий вес в первом случает 90 кг,во втором 135 кг

3)Получается упражнения.Атлет 60 кг тянет 90кг,атлет 90 кг тянет 135

Для того.чтобы абстрагироваться от магического"со своим весом" воспользуемся п 1

Для сравнения атлетов разных весовых категорий используется специальная формула,которая намного сложней чем % свего веса.Потому что в спорте понимают,что легкому физиологически проще % от своего веса тягать
http://allcalc.ru/node/122

Формула используется дя пауэрлифтинга.но думаю упражнения равноценны физиоолгически

забиваем 60 и 90

потом 90 и 135

90 килограммовый выиграл,при том же % от своего веса.


даже интуитивно ясно,что ваши рассуждения не адекватны.

60 кг -120 кг

100кг-200 кг

один и тот же процент.Если 200 кг ощущается так же как и 120,якобы потому что мышцы 100 кг сопротивляются пропорционально.В спорте так почему то не думают.





Можно вообще уйти от доп веса.А просто вбить в формулу вес и тоже самое в результат.Станет ясно,что тяж выигрывает даже без всяких доп весом

1 повтор чувака стоит 51 очко по вилксу

1 повтор 90 кг -57 очков


/forums/comment/177544-quote-name-kiss-dlja-sravnenija-atletov-raznyh
29.03.2015 10:22
Для сравнения атлетов разных весовых категорий используется специальная формула,которая намного сложней чем % свего веса.Потому что в спорте понимают,что легкому физиологически проще % от своего веса тягать
http://allcalc.ru/node/122</quote>

А есть инфа, как рассчитывается этот коэффициент и как его придумали?
Плюс тут для троеборья дано, в сумме, а у нас даже упражнение не из троеборья ни разу.

Чувак утверждает следующее."Для меня 30 кг это 50%,а для тебя 30%.Значит тебе они ощущаются легче. Продолжим цепочку.Стало быть для равенства ощущений 90 кг атлету надо повесить 45 кг.Вот мои аргументы</quote>

Там суть была немного в другом. 30кг просто доп.веса - это не тоже самое, что 30 кг своего веса. Потому что в первом случае этот вес не функциональный, а во втором случае куда более функциональный и более равномерно распределенный и т.д. и т.п.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/177570-quote-name-tam-sut-byla-nemnogo-v-drugom-30kg-prosto
29.03.2015 12:11
Name:>
Там суть была немного в другом. 30кг просто доп.веса - это не тоже самое, что 30 кг своего веса. Потому что в первом случае этот вес не функциональный, а во втором случае куда более функциональный и более равномерно распределенный и т.д. и т.п.</quote>

ясень пень что 60 кг с 30 кг подтягиваться сложней,чем 90 кг без доп веса.Тут никто не спорит.Проблемы начинаются,когда на соревах по воркауту сравнивают по дебильному разные категории.

Name:>
Плюс тут для троеборья дано, в сумме, а у нас даже упражнение не из троеборья ни разу.</quote>

им отдельные упражнения считают,так как в пауэрлифтинге отдельно жим может быть.И в ТА используют.Он как бы универсальный.Он учитывает не линейность увеличинения силы от роста массы

Name:>
А есть инфа, как рассчитывается этот коэффициент и как его придумали?</quote>


эмпирически походу.Просто наблюдали на атлетами и выявили строгую зависимость.
/forums/comment/177605-den-28-tajm-menedzhment-razminka-rastjazhka-otdyh
29.03.2015 17:18
День 28. Тайм менеджмент

Разминка\растяжка, отдых.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит....