/forums/comment/114213-img-http-workout-su-uploads-thumbs-44-jpg-500x1733
13.04.2013 21:43
День 44. Качество и регулярность

Есть два основополагающих принципа без которых невозможно достичь успеха в воркауте. Эти принципы - качество выполнения упражнений и регулярность тренировок. О них и поговорим, тем более что они идут рука об руку и одно без другого не мыслимо 😉

Качество выполнения упражнений



Всегда фокусируйтесь на качестве исполнения, а не на количестве повторений! Как говорит американская поговорка "Don't count the rep, make every rep count!", что примерно переводится как "Не гонитесь за цифрами, а выжимайте максимум из каждого повторения!"

Во-первых, было бы неплохо снимать на видео то, как вы выполняете упражнения, потому что чистый взгляд со стороны позволит вам более объективно оценить свою технику и допускаемые ошибки. Во-вторых, когда вы делаете упражнение, вы должны думать только об этом упражнении. Не нужно думать о том, сколько осталось повторений, не нужно думать о том, сколько осталось кругов. Тем более не нужно думать о том, чем вы займётесь после тренировки или какие дела ещё нужно сегодня сделать. Когда вы тренируетесь - вы тренируетесь! Относитесь к этому процессу, как к своего рода медитации и уделяйте ему должное внимание! Это не только повысит эффективность и снизит вероятность получения травм, но и принесёт душевный покой в вашу душу, потому что вы сможете использовать тренировки как способ на некоторое время уйти от проблем и забот современного мира и погрузиться в ваш собственный мир самосовершенствования, где вы каждый день становитесь лучше! В-третьих, не нужно сильно расстраиваться, если по началу ваша техника неидеальна и есть огрехи (ну, например, при отжиманиях от пола у вас провисает таз), потому что это может быть связано просто с тем, что ваши мышцы ещё не привыкли к этому упражнению! И это вплотную приводит нас ко второму принципу.

Регулярность тренировок



Не хочу никого расстраивать, но только благодаря регулярным тренировкам можно чего-то добиться. Представьте, что ваш желаемый результат - это дом. И вам надо построить этот дом, кирпичик за кирпичиком. Ваши тренировки и есть те самые кирпичики. Не будете тренироваться - дом сам собой не построится, результата не будет!

Кроме того, многие нюансы техники вообще невозможно прочувствовать, если не выполнять упражнения регулярно! И наоборот, чем больше вы тренируетесь, тем лучше вы узнаете своё тело, понимаете как оно работает, можете постепенно исправлять огрехи в технике делая акцент на тех или иных моментах. Рано или поздно, вы добьётесь результата и идеальной техники, именно благодаря тому, что постепенно, шаг за шагом, шли к этой цели, убирая препятствия на своём пути!

Вместо заключения



Бывают моменты, когда сложно сосредоточиться на выполнении упражнений, и это просто значит, что сейчас не лучший момент для тренировки. Бывают дни, когда совершенно нет времени тренироваться, но это значит лишь только, что очередной кирпичик вы положите завтра. В долгосрочной перспективе эти маленькие перерывы ничего не решают, даже в пустыни Сахара время от времени идёт дождь, но она всё равно остаётся пустыней! Поэтому если вы регулярно тренируетесь и внимательно следите за качеством выполнения упражнений, то всё будет отлично и ваши цели будут достигнуты!
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/114214-vsem-privet-proboval-segodnja-kapitanskij-vyhod-ne
14.04.2013 00:12
Всем привет!!! Пробовал сегодня капитанский выход, не получилось, не получается перевесить ноги, да и для человека который никогда этим не занимался стремно из-за не уверенности в своих силах(ну типа руки сорвутся), короче трениться и еще раз трениться!!! Ну и конечно же осознал что со стороны смотрится проще чем на самом деле.
/forums/comment/114215-opjat-pod-dozhdem-8-krugov-po-6-20-20-20-pytajus-vse
14.04.2013 00:23
Опять под дождем 8 кругов по 6 - 20 - 20 - 20. Пытаюсь все делать как можно лучше, без раскачивания, рывков. Еще не раз себя не снимал, жена говорит, что все ровно, красиво.

Сегодня на последнем круге сделал 10 подтягиваний. Постепенно буду увеличивать, если дойду до 12 на последнем круге, тогда добавлю 7-ое подтягивание в кругах.
/forums/comment/114216-horosho-skazano
14.04.2013 06:50
Хорошо сказано)
Внешняя сторона моей силы всего лишь ничтожная часть силы внутренней.
/forums/comment/114217-den-44-sdelal-7-25-25-20-N8-a-naposledok-9
29.04.2013 00:12
День 44. Сделал 7-25-25-20 №8, а напоследок 9 подтягиваний. Вновь привлек внимание молодых людей (на сей раз возвращавшихся с чьего-то дня рождения) к турнику. 😃
/forums/comment/114218-otlichno-skazano-osobenno-pro-osoznanost-v-vypolnenii
10.10.2013 15:34
Отлично сказано. Особенно про осознаность в выполнении упражнений.

По этому поводу у меня вопрос ко всем участникам стодневки:
Вчера, на 43м дне тренировок ко мне присоеденился друг. Он начинает всё с самого начала - с 4х кругов. Так вот мне интересно, как сделать так, чтобы было интересно заниматься вместе и при этом не терять концентрации на собственных усилиях?

Кто тут в компании тренируется, поделитись опытом?