/forums/comment/108660-rasskazhu-nebolshuju-istoriju-odnoj-sladkoezhki
04.11.2011 14:24
Расскажу небольшую историю одной сладкоежки, которая даже в студенчестве сидела на диетах, состоящих только из шоколада и кофе. Зависимость от сладкого была настолько сильной, что можно было сравнивать с наркоманской. Давайте посмотрим, какие шаги были предприняты для победы.

Первое правило, которое было введено в рацион питания, это увеличение количества белковой пищи. Все остальные составляющие пищи можно было употреблять, как душа пожелает, но в завтраке, обеде и ужине, должен был присутствовать белок. Причем разный. И неважно, что это было – яйца, рыба, морепродукты, мясо, птица или орехи. Разнообразие было необходимо. Я думаю, что не имеет особого смысла спорить, какой белок лучше усваивается, полезнее по питательным веществам и т.д. У каждого белкового продукта есть плюсы и минусы, поэтому так важно устраивать белковое разнообразие. Что недополучили в одном продукте, получите в другом.

Но женщинам, в отличие от мужчин, довольно сложно себя заставить сразу набрасываться на мясную или рыбную пищу, косо они смотрят и на куриные яйца. И только к орехам вроде бы есть еще более-менее теплое чувство. Но несмотря на то, что уже наметились первые успехи на фронте борьбы со сладостями, срывы на сладкое все равно были. И тут, я не помню уже откуда, родился простой рецепт – мы начали эксперименты с блендером. За белковую составляющую взяли творог, а дальше фантазия подсказывала, что добавить из фруктов или ягод. Обязательными ингредиентами, кроме творога и кефира, стали отруби и клетчатка. Иногда добавлялись семечки или орехи. Появились десятки рецептов. Как правило, такие вкусные и сытные коктейли мы стали постоянно употреблять на завтрак. Я раньше творог сам не очень любил и ел редко, но перед такими коктейлями устоять сложно. Тем более , меняя количество и объем продуктов, входящих в коктейль, можно было делать любую консистенцию.

Буквально после 2-3 недель введения таких коктейлей в повседневное питание, зависимость от сладкого резко пошла на убыль. Кто-то может сказать, что калорийность таких коктейлей высока, но это только на первый взгляд. Кроме этого, суточная калорийность рациона тоже стала меньше, так как сладкого теперь стало употребляться на уровне пол-шоколадки в день. А это около 50 грамм, что равняется примерно 250 килокалориям. По сравнению с прошлыми пиршествами под 1000 килокалорий за раз, это просто мелочь.

В конце вебинара я говорил, что достигать больших целей проще в сообществе единомышленников. Объединившись, мы можем намного больше, чем поодиночке.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/108661-u-menja-tochno-takaja-zhe-zavisimost-spasibo-za
05.11.2011 11:03
у меня точно такая же зависимость 😦 спасибо за информацию
/forums/comment/108662-ja-sladkoe-tozh-ljublju-no-mjaso-po-ljubomu-na-pervom
05.11.2011 12:44
Я сладкое тож люблю. Но МЯСО по любому на первом месте)
При бесконечном множестве попыток невозможное становится неизбежным
/forums/comment/108663-ja-sladkoe-ljublju-no-vkusnuju-edu-ljublju-namnogo
05.11.2011 13:50
Я сладкое люблю, но вкусную еду люблю намного больше даже тот борщ или плов.
/forums/comment/108664-vverh
12.04.2012 11:44
Вверх!
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/108665-tolko-med-ili-varene-shokolad-ne-ochen
12.04.2012 19:45
Только мед или варенье.Шоколад не очень
/forums/comment/108666-ja-sladkoe-em-redko-no-kogda-srivajus-zhru-poka-mogu
12.04.2012 20:15
Я сладкое ем редко...но когда сриваюсь)жру пока могу...иногда даже пару недель подряд по 1 дню на неделю сриваюсь...