/forums/comment/76113-glavnaja-oshibka-kotoruju-sovershaet-99-novichkov
08.09.2014 20:14
Главная ошибка, которую совершает 99% новичков, которые хотят начать заниматься (не только воркаутом, но и вообще) заключается в том, что они начинают с поиска той самой лучшей программы тренировок, которая позволит им достичь результатов. Но в этом и заключается проблема, потому что подходит к решению вопроса нужно совсем с другой стороны.

Вспомним школьный курс математики и простое уравнение с двумя переменными. У вас есть переменная X, есть переменная Y, есть какие-то коэффициенты и есть результат. Ваша задача найти эти переменные. Это уравнение отлично иллюстрирует подход, который вам нужно использовать при составлении программы тренировок! У вас точно так же есть различные переменные, описывающие ваше текущее (вес, рост, длина мышц, длина сухожилий, уровень подготовки, количество времени для тренировок, образ жизни и т.д.) состояние и различные переменные, описывающие ваше желаемое итоговое положение. И ваша задача, подобрать переменные таким образом, чтобы уравнение сложилось.

Начинать составление вашей программы тренировок необходимо с правильного подбора переменных, потому что ваши тренировки будут довольно сильно отличаться в зависимости от того, хотите ли вы увеличить объем мышц или хотите увеличить количество повторений в упражнениях, или хотите прибавить силы. С чего нужно начинать, так это с определения тех факторов, которые отвечают за достижение вашего желаемого результата.

(Драфтовая версия, просто накидал мыслей)
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/76114-poskolku-u-uchastnikov-posle-okonchanija-programmy-vse
08.09.2014 20:15
Поскольку у участников после окончания программы все ещё серьёзные проблемы с программами тренировок, то нужно подробнее разобрать этот вопрос, что и предлагаю сделать в этом инфо-посте.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD