/forums/comment/64024-img-kartinka-img-vlijaet-li-vash-vozrast-na
03.04.2014 17:31
День 37. Возраст и тренировки

Влияет ли ваш возраст на тренировки? Действительно ли с течением времени вы меняетесь или меняется ваше отношение и восприятие самих себя? Я не знаю почему так многих людей волную цифры, символизирующие их возраст, но поскольку эта тема интересна нашим участникам, то мы поговорим о ней сегодня.

Говорят, что человеку столько лет, насколько он себя чувствует. И это действительно так. Но не только. Ваше самочувствие, сила, здоровье, красота - все эти вещи куда в большей степени зависят от вашего образа жизни, от того, как вы проводите свой день, от вашей работы, режима питания, количества и качества тренировок и ряда других факторов, чем от абстрактных цифр, означающих возраст. Чтобы придать этим цифрам какое-то более реальное значение, я предлагаю относиться к ним просто как количеству оборотов вокруг Солнца, которые вы совершили за свою жизнь 😉

Я не говорю, что с возрастом ничего не меняется, но я хочу, чтобы вы поняли следующую важную вещь: не существует универсального закона по которому все люди в 30 лет должны быть такими-то, а в 35 такими-то. Вообще, если мы возьмём всех людей конкретного возраста, то можем увидим поразительное разнообразие среди них.

Действительно после 30 лет, даже если вcё время вести здоровый образ жизни, в организме начинают происходить определённые изменения, которые с каждым годом становятся всё сильнее. Например среднестатистический человек после 30 лет начинает терять порядка 250 грамм чистой мышечной массы в год. И это только один из моментов, а чем старше вы становитесь, тем таких неприятных штук будет больше. Это называется естественный процесс старения, который заложен в нас генетически и от которого нельзя уйти. Как бы нам порою ни хотелось, но ничто не вечно под луной.

Однако это вовсе не значит, что ничего нельзя сделать! "Здоровье - это богатство, а движение медицина!" Эти слова совсем неспроста были в качестве слогана воркаута, потому что они правдивы на все 100%! Здоровье - это самое важное, что есть в вашей жизни, и если вы хотите сохранить его - нужно двигаться, нужно тренироваться!

Чем более тренирован ваш организм, тем легче ему справляться с последствиями старения. С любым недомоганием, травмой или болезнью вам будет справляться легче, если вы постоянно находитесь в движении!

Вы замечали, что с возрастом большинство людей начинают меньше и медленнее двигаться? Они как бы готовятся к тому, что в один прекрасный день просто возьмут и остановятся совсем! Не будьте такими! Продолжайте двигаться вне зависимости от того, какого возраста вы достигли, и тогда вы будете себя чувствовать более здоровыми и счастливыми! Это не пустые слова, посмотрите несколько мотивирующих видео и перестаньте кивать на свой возраст! Сколько бы вам ни было - это только начало вашего пути!


Я знаю, что всем нравится смотреть видео, поэтому вот ещё!

Вам 30?





Вам 40?




<videohttp://www.youtube.com/watch?v=QdmYTYAqHG4></video>

Вам 50?





Вам 60?





Вам 70?




Вам 80?




кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD