/forums/comment/57772-img-http-workout-su-uploads-thumbs-2249-jpg-500x1733
03.02.2014 19:02
День 22. Качество и регулярность


!!! СЕГОДНЯ ДОБАВЛЯЕМ ОДИН КРУГ !!!


Очередной понедельник, очередные 7 дней нашей обучающей программы "100 дневный воркаут" остались позади! И по традиции начнем с небольшого обзора инфо-постов за прошедшую неделю:

<url="http://workout.su/news/2665">День 15. Правильное дыхание </url>
<url="http://workout.su/news/2667">День 16. Учимся подтягиваться с нуля</url>
<url="http://workout.su/news/2668">День 17. Гибкость и растяжка</url>
<url="http://workout.su/news/2669">День 18. Травмы и болезни</url>
<url="http://workout.su/news/2670">День 19. Возвращение в строй после перерыва</url>
<url="http://workout.su/news/2671">День 20. Контроль прогресса </url>
<url="http://workout.su/news/2673">День 21. Управление временем</url>


По нашей традиции новая тренировочная неделя начинается с нового видео-блога от меня!


Сегодня мы поговорим о двух основополагающих принципах без которых невозможно достичь успеха в воркауте. Эти два принципа - качество выполнения упражнений и регулярность тренировок. Рассмотрим каждый из них внимательнее 😉

Качество выполнения упражнений



День 22. Качество и регулярность

Всегда фокусируйтесь на качестве исполнения, а не на количестве повторений! Как говорит американская поговорка "Don't count the rep, make every rep count!", что примерно переводится как "Не гонитесь за количеством повторений, а выжимайте максимум из каждого повторения!"

Во-первых, когда вы выполняете упражнение, то вы должны сфокусироваться только на процессе выполнения этого упражнения. Не нужно думать о том, сколько осталось повторений, не нужно думать о том, сколько осталось кругов. Тем более не нужно думать о том, чем вы займётесь после тренировки или какие дела ещё нужно сегодня сделать. Когда вы тренируетесь - вы тренируетесь! Относитесь к этому процессу, как к своего рода медитации и уделяйте ему должное внимание! Это не только повысит эффективность и снизит вероятность получения травм, но и принесёт вам душевный покой, потому что вы сможете использовать тренировки как способ на некоторое время уйти от проблем и забот современного мира и погрузиться в ваш собственный мир самосовершенствования, где вы каждый день становитесь лучше!

Во-вторых, было бы неплохо снимать на видео то, как вы выполняете упражнения, потому что чистый взгляд со стороны позволит вам более объективно оценить свою технику и допускаемые ошибки.

В-третьих, не нужно сильно расстраиваться, если по началу ваша техника неидеальна и есть огрехи (ну, например, при отжиманиях от пола у вас провисает таз). Если вы только начинаете свои тренировки, то подобные недочеты могут быть связаны просто напросто с тем, что ваши мышцы ещё не привыкли к этому упражнению! С другой стороны, если вы уже не новичок, то недостатки в технике могут быть обусловлены именно тем, что до этого вы в течение многих тренировок выполняли упражнение неправильно и привыкли его так выполнять.

О том, чем отличается простое выполнение повторений от осмысленных мы ещё поговорим в одном из будущих инфо-постов. Ну а сейчас переходим к второму важному принципу.

Регулярность тренировок



День 22. Качество и регулярность

Не хочу никого расстраивать, но только благодаря регулярным тренировкам можно чего-то добиться. Чтобы наглядно проиллюстрировать эту идею, представьте, что ваш желаемый результат - это кирпичный дом. Вряд ли вам удастся в один день взять и с нуля построить дом целиком, а если вы попробуете, то скорее надорветесь, чем добьётесь успеха. Но если вы будете изо дня в день работать над строительством своего дома, кирпичик за кирпичиком, то со временем вы его построите!Ваши тренировки и есть те самые кирпичики, из которых вы строите желаемый результат, и поэтому, если вы не будете регулярно тренироваться, то и дом сам собой не построится, результата не будет!

Кроме того, многие нюансы техники выполнения упражнений вообще невозможно прочувствовать, если не выполнять упражнения регулярно! И наоборот, чем больше вы тренируетесь, тем лучше вы узнаете своё тело, понимаете как оно работает, можете постепенно исправлять огрехи в технике делая акцент на тех или иных моментах, научитесь чувствовать и включать в работу определенные группы мышц, которые раньше и не замечали. И рано или поздно (в зависимости от вашего усердия 😉, вы добьётесь того результата, о котором сейчас мечтаете, именно благодаря тому, что постепенно, шаг за шагом, шли к этой цели, убирая препятствия на своём пути!

Пара слов вместо заключения



Бывают моменты, когда сложно сосредоточиться на выполнении упражнений, и это просто значит, что сейчас не лучший момент для тренировки. Бывают дни, когда совершенно нет времени тренироваться, но это значит лишь только, что очередной кирпичик вы положите завтра. В долгосрочной перспективе эти маленькие перерывы ничего не решают. Даже если в пустыни Сахара время от времени идёт дождь, то она всё равно остаётся пустыней, потому что всё остальное время там дождя нет! Поэтому, если вы регулярно тренируетесь и внимательно следите за качеством выполнения упражнений, то всё будет отлично и ваши цели будут достигнуты!

<url="">100 дневный воркаут [ВЕСНА'2014] - Содержание</url>
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/57773-nichego-ne-menjal
03.02.2014 19:02
Ничего не менял.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/62146-video-peresnimu-mnogo-lishnego
18.03.2014 16:42
Видео пересниму, много лишнего.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD