/forums/comment/48236-img-http-s1-ipicture-ru-uploads-20131026-b2suiisj-jpg
26.10.2013 08:45
День 34. Уверенность в себе

День 34. Уверенность в себе

Как говорил Генри Форд (кстати, очень рекомендую прочитать его биографию):

"Если вы думаете что способны сделать что-то или или если думаете, что не способны, то вы правы в обоих случаях".


Можете мне верить, можете нет, но каждый раз, когда вы говорите или думаете, что у вас что-то никогда не получится, или что-то для вас трудно, или вы к чему-то не готовы, то подобные мысли делают вас слабее.

И я сейчас не говорю о какой-нибудь таинственной концепции, вроде того, что нужно мыслить позитивно, и тогда вселенная развернется тебе навстречу. Вселенной, по большому счету, до лампочки каждый из нас. И если у кого-то есть сомнения на этот счёт, то рекомендую взглянуть на следующую картинку:

День 34. Уверенность в себе

Серьёзно. Я думаю, что вселенной абсолютно всё равно, будете ли вы мыслить позитивно или негативно. Но как я уже говорил раньше, подобные мысли могут вас делать слабее или сильнее. И это реальный факт и он напрямую связан с такой штукой, которая называется "самореализующиеся пророчества". Проще всего показать их на примере:


Если заинтересовались, то рекомендую прочитать в википедии об этом явлении (а так же об эффекте Розенталя). Но теперь вернёмся ближе к нашей действительности.

Наше поведение во многом определяется тем, как мы сами себя воспринимаем (а на эту оценку не последним образом влияет мнение окружающих). Если мы живём в "здоровой" (в данном случае имеется в виду скорее прилагательное "хорошей", близкое по значению английскому "healthy") среде, где нас любят, ценят и поддерживают, то мы будем куда более уверены в себе и своих силах, чем если окружающая нас среда проявляет враждебность. При этом в гораздо большей степени на нас влияет не то, как среда себя проявляет на самом деле, а то, как мы воспринимаем её проявления. От безобидной шутки коллеги по работе один человек может впасть в депрессию, посчитав, что его вообще не ценят и издеваются, а это в свою очередь скажется на его работоспособсности, он может стать более раздражительным, поссориться с другими коллегами и т.д. В результате может возникнуть цепная реакция, которая приведёт к тому, что он решит сменить работу. В тоже время, другой человек в аналогичной ситуации, но более уверенный в себе, может спокойно пропустить шутку и жить дальше долго и счастливо. Одна и та же ситуация приводит к диаметрально противоположным последствиям только в зависимости от того, как мы её воспринимаем и как мы себя ведём.

Это одна сторона медали. Давайте посмотрим на другую. Очень многие молодые парни стесняются общаться с красивыми девушками, ну там подойти и заговорить на улице просто. Не будем вдаваться в причины этого, но если они для себя уже (!) решили, что эта они недостойны этой девушки, то и вести дальше они будут себя соответствующим образом. Вы когда-нибудь в жизни бывали в ситуациях, когда вы чувствуете себя неловко, потому что по какой-то причине считали, что не соответствуете окружающей среде? Ну а далее, для того, чтобы соответствовать своему представлению, вы подсознательно и вели себя аналогичным образом.

Наш мозг чрезвычайно интересная штука. И поэтому он работает подобным образом не только для ситуаций в минус, но и для ситуаций в плюс. Я бы мог сейчас привести в пример пару моментов из разных произведений, в которых главные герои, будучи уверенными в своём успехе действительно его достигали (навскидку, Рон Уизли и псевдо-"зелье удачи" в фильме "Гарри Поттер и Принц Полукровка"). Но я думаю что точно так же, каждый из вас сможет вспомнить моменты в жизни, когда внутри было это непонятно откуда взявшееся чувство, что всё получится. И ведь действительно получалось, верно?

Это палка о двух концах. Наши мысли влияют на наши действия. Но точно так же и наши действия влияют на наши мысли. Если у вас день не задался с самого начала, не повод унывать, наоборот, улыбнитесь и взгляните на него по-новому. Более чем уверен, что дела пойдут на лад. Просто попробуйте. Да и вообще больше улыбайтесь по жизни, это очень полезно)

Довольно часто я получаю сообщения от ребят, которые пишут, что пока не в форме и стесняются приходить на площадку, поэтому хотят сначала потренироваться дома. К сожалению, мало кто из них в итоге приходит на открытые тренировки... В связи с этим я хотел бы рассказать свою историю.

Я отлично помню себя, и помню, как я начинал свой путь в воркауте. Так получилось, что у меня одного на тот момент не было спортивной практики за плечами. В то время, как другие ребята занимались паркуром и тренировались, я занимался киберспортом и коллекционными карточными играми (впрочем, стоит заметить, довольно успешно). Поэтому мне пришлось начинать практически с нуля. Я говорю о том, что тогда я мало подтягивался, брусья вообще не делал и т.д. Но в отличии от многих, я не стеснялся выходить на площадку и тренироваться со всеми. Потому что смысл общих тренировок не в том, кто круче или кто может больше элементов. Смысл в том, чтобы вести здоровый образ жизни, тренироваться вместе с единомышленниками, обмениваться опытом и получать удовольствие от самого процесса тренировок! Да и стоит ли говорить, что совместные тренировки гораздо более эффективны, чем тренировки в одиночку?

Первый шаг - всегда самый трудный, потому что ты начинаешь новый путь, ступаешь на дорогу, по которой раньше не ходил и не знаешь, что ждёт тебя впереди. Но поверьте мне, путешествие стоит того, чтобы сделать этот шаг!
/forums/comment/48242-den-34-progress-na-lico
26.10.2013 10:05
день 34 прогресс на лицо😃
/forums/comment/48244-4-10-10-10-h5
26.10.2013 10:21
4,10,10,10 х5
/forums/comment/48245-dlja-sovmestnyh-trenirovok-ishhu-kollegu-v-svoem
26.10.2013 10:24
Для совместных тренировок ищу коллегу в своем городе. Жена иногда подсобит, но мало. А на площадках редкий гость заходит подтянуться 2 раза и быстренько умататывает. Не успеваю даже заговорить. А вместе, да, было бы прикольно))
Не так важно, с какой скоростью ты идешь. Главное — идти вперед.
/forums/comment/48247-vopros-ne-po-teme-kak-zhe-vse-taki-pravilno-stavit
26.10.2013 10:41
Вопрос не по теме: как же все таки правильно ставить руки при отжиманиях? Как разводить локти (в разные стороны или вдоль тела)? На сколько широко расставлять кисти? Мой друг ходит на джиуджитцу, и тренер убеждают его в том, что правильно отжиматься так, и только так, как он говорит.
/forums/comment/48249-kuda-proshhe-vyjti-na-ploshhadku-kogda-za-plechami
26.10.2013 11:01
куда проще выйти на площадку, когда за плечами хотя бы 10 подтягиваний, достойно брусьев и пару выходов на две руки, чем при состоянии, когда на турник, как на НЛО смотришь)).

Сегодня, гуляя с сыном на детской площадке, попробовал выход на 2, подтянувшись чуть ниже груди, что-то "сломалось" в мозгу и не смог себя дальше закинуть, за то на 1 руку выйти получилось легко(до стодневки не мог выходить вообще) видимо на 2 ещё рановато пробовать, тренимся дальше, круги буду проходить вечером.
/forums/comment/48256-ni-razu-ne-podtjagivajus-ni-razu-ne-otzhimajus-na
26.10.2013 12:18
Ни разу не подтягиваюсь, ни разу не отжимаюсь на брусьях(хотя попытки делаю регулярно) - занимаюсь на открытой площадке)
/forums/comment/48260-nesmotrja-na-to-chto-ja-hodil-v-kachalku-ja
26.10.2013 12:31
Несмотря на то, что я ходил в качалку, я стеснялся заниматься даже при своих дома)))
Отжиматься, с эспандерами тренить, приседать...
Да да да, бывает и такое
Сейчас я просто плюнул на стеснительность...уверенность в себе заставляет других не смотреть так, чтобы ты стеснялся
Это естественный процесс и стесняться его не нужно
Спасибо Олегу за поддержку в этом плане, его взгляд реально помог побороть стеснительность
/forums/comment/48267-jeto-i-pravda-poleznyj-post-ja-prosto-znaju-ochen
26.10.2013 13:08
Это и правда полезный пост, я просто знаю очень многих неуверенных в себе людей, которых надо как-то подталкивать, а здесь именно информация, чтобы создать эту уверенность. Так вот про "слабые и сильные мысли" тоже напишите пост! Мне кажется, что как раз таки его первым и нужно было написать. Все-таки чем больше ты думаешь уверенно, тем быстрее это получается)
/forums/comment/48271-quote-name-grieverc-vopros-ne-po-teme-kak-zhe-vse
26.10.2013 13:27
Вопрос не по теме: как же все таки правильно ставить руки при отжиманиях? Как разводить локти (в разные стороны или вдоль тела)? На сколько широко расставлять кисти? Мой друг ходит на джиуджитцу, и тренер убеждают его в том, что правильно отжиматься так, и только так, как он говорит.</quote>

Жди 54-ый день нашей программы. Там всё будет на эту тему. Но скажу сразу, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ единого правильного варианта.

Ни разу не подтягиваюсь, ни разу не отжимаюсь на брусьях(хотя попытки делаю регулярно) - занимаюсь на открытой площадке)</quote>

На твоём уровне я бы забил на попытки брусьев и тренировал бы больше отжимания от пола разные.

Это и правда полезный пост, я просто знаю очень многих неуверенных в себе людей, которых надо как-то подталкивать, а здесь именно информация, чтобы создать эту уверенность. Так вот про "слабые и сильные мысли" тоже напишите пост! Мне кажется, что как раз таки его первым и нужно было написать. Все-таки чем больше ты думаешь уверенно, тем быстрее это получается)</quote>

Да я думаю, что про самореализующиеся пророчества (а.к.а. слабые и сильные мысли) нужно прямо в этом посте и написать. Иначе он какой-то неожиданно короткий получился, я думал там больше текста 😃
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/48281-quote-name-wasd-danteuse-wrote-ni-razu-ne
26.10.2013 15:59
danteuse wrote:
Ни разу не подтягиваюсь, ни разу не отжимаюсь на брусьях(хотя попытки делаю регулярно) - занимаюсь на открытой площадке)

На твоём уровне я бы забил на попытки брусьев и тренировал бы больше отжимания от пола разные.</quote>

отжимания делаю по программе каждый день, если буду делать много - не смогу заниматься каждый день + простой вис на брусьях приятно вытягивает позвоночник)
/forums/comment/48282-vchera-byl-33-den-polet-otlichnyj
26.10.2013 16:06
Вчера был 33 день. ПОЛЕТ ОТЛИЧНЫЙ
/forums/comment/48284-opjat-novaja-ploshhadka-pora-uzhe-mne-nachat-ih
26.10.2013 16:11
Опять новая площадка. Пора уже мне начать их регистрировать, но с планшета неудобно.
Австралийские подтягивания делать было негде, поэтому увеличил классические с трёх до четырёх.
Сегодня ещё и тепло, так что пропотел хорошо.

Итогг:
4к/15/15/10-I*5

Продолжаю комедию с отжиманиями на пальцах. Сегодня вышло уже два полноценных повтора. Едем дальше

Обращение к ogrudko. На новостной ленте в теме топика опечатка в слове "уверенность". Не хватает второй буквы "е"
Мне уже начинает нравиться, что на меня смотрят как на сумашедшего. )
/forums/comment/48285-po-teme-kogda-ja-nachinaju-trenirovatsja-s-ploshhadki
26.10.2013 16:15
По теме.
Когда я начинаю тренироваться, с площадки почему-то народ начинает уходить. При том, что из предыдущего комментария видно, что количество повторений у меня далеко не заоблачное.
Что я делаю не так?

При этом, среди своих знакомых затащил в стодневку уже троих.
Мне уже начинает нравиться, что на меня смотрят как на сумашедшего. )
/forums/comment/48287-quote-name-ahapxuct13-obrashhenie-k-ogrudko-na
26.10.2013 16:22
Обращение к ogrudko. На новостной ленте в теме топика опечатка в слове "уверенность". Не хватает второй буквы "е"</quote>

поправили.

По теме.
Когда я начинаю тренироваться, с площадки почему-то народ начинает уходить. При том, что из предыдущего комментария видно, что количество повторений у меня далеко не заоблачное.
Что я делаю не так?

При этом, среди своих знакомых затащил в стодневку уже троих.</quote>

Ты серьёзно думаешь получить правильный ответ на свой вопрос от нас?)))

Я думаю ты просто замотивировал их поскорее пойти домой, узнать о том, что такое 100 дневный воркаут и начать свои тренировки))) Как вариант)
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD