/forums/comment/34467-img-http-workout-su-uploads-thumbs-38-jpg-500x1733
07.04.2013 22:25
День 38. Возраст и тренировки

Я не знаю почему, но многих людей реально волнуют цифры, которые символизируют их возраст. И несмотря на то, что это всего лишь цифры, многим кажется, что в 30 они уже совсем не такие, какими были в 20, а в 40 тем более. Тут даже сложно сказать, действительно ли людей меняет возраст, или они сами себя меняют подобным отношением к себе.

Говорят, что человеку столько лет, насколько он себя чувствует. И это действительно так. Но не только. Ваше самочувствие, сила, здоровье, красота - все эти вещи куда в большей степени зависят от вашего образа жизни, от того, как вы проводите свой день, от вашей работы, режима питания, количества и качества тренировок и ряда других факторов, чем от абстрактных цифр, означающих возраст.

Я не говорю, что с возрастом ничего не меняется, я просто хочу, чтобы вы поняли, что не существует универсального закона по которому все люди в 30 лет должны быть такими-то, а в 35 такими-то. Вообще, если мы возьмём всех людей конкретного возраста, то получим довольно длинный континуум различных вариантов!

Действительно после 30 лет, даже если вcё время вести здоровый образ жизни, в организме начинают происходить определённые изменения, которые с каждым годом становятся всё сильнее. Например среднестатистический человек после 30 лет начинает терять порядка 250 грамм чистой мышечной массы в год. И это только один из моментов, а чем дальше, тем таких неприятных штук будет больше. Это называется естественный процесс старения, от которого нельзя уйти, потому что как бы нам ни хотелось, никто не будет жить вечно.

Но это не значит, что с этим ничего нельзя сделать! "Здоровье - это богатство, а движение медицина!" Неспроста именно эти слова были выбраны в качестве слогана воркаута, потому что они правдивы на все 100%! Здоровье - это самое важное, что есть в вашей жизни, и если вы хотите сохранить его - нужно двигаться, нужно тренироваться!

Чем более тренирован ваш организм, тем легче ему справляться с последствиями старения. С любым недомоганием, травмой или болезнью вам будет справляться легче, если вы постоянно находитесь в движении!
Вы замечали, что с возрастом большинство людей меньше и медленнее двигаться? Они как бы готовятся к тому, что в один прекрасный день просто возьмут и остановятся совсем! Не будьте такими! Продолжайте двигаться вне зависимости от того, какого возраста вы достигли, и тогда вы будете себя чувствовать более здоровыми и счастливыми! Это не пустые слова, посмотрите на видео легендарного Джека Лалэйна, которому на тот момент только исполнилось 80 лет:


Знаю, что инфо-пост получился несколько сумбурным, потому что тема непростая и я практически первый раз пишу о ней. Но, напоследок, я бы хотел поделиться с вами ещё несколькими по-настоящему мотивирующими видео!




кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/34470-po-sebe-ne-zamechal-vozrast-ja-pochti-vsegda-byl-v
07.04.2013 22:51
По себе не замечал возраст, я почти всегда был в движении, несмотря на работу в офисе, хотя физическую подготовку оставил на второй план. Я бы сказал, что с возрастом приходят в жизнь другие интересы, другие заботы, и самое главное - вечная нехватка времени 😦


ПыСы: Приходят друзья посмотреть на малого, каждый хочет выпить по стаканчику чего-то. Сегодня пришлось выпить 2 стакана шампанского и пойти на треню. Тренировка оказалась простой, обычной. легко осилил 7 кругов по 6 - 18 - 19 - 20.
/forums/comment/34472-chto-znachit-ne-hvatka-vremeni-v-pervuju-ochered
07.04.2013 23:40
что значит не хватка времени? в первую очередь должно идти здоровье,это на все остальное может не хватать и именно остальное и идет в первую очередь в жопу
/forums/comment/34473-quote-name-kiss-chto-znachit-ne-hvatka-vremeni-v
07.04.2013 23:54
что значит не хватка времени? в первую очередь должно идти здоровье,это на все остальное может не хватать и именно остальное и идет в первую очередь в жопу</quote>

грубо, но точно и правильно, +1, другие интересы не должны становиться помехой заботе о своём здоровье!

B-Rock:>
О, и ещё одна вещь. Многие говорят, что у них нет времени. Но на самом деле у всех нас есть время на то, чтобы заниматься собой. Если у вас есть время на свою машину, на своих детей, на свою работу, то не надо мне рассказывать, что у вас нет времени на тренировки. Я не хочу слышать подобных отговорок. Потому что я работаю на двух работах и хожу в школу. И всё равно нахожу время на тренировки.</quote>

Из этого видео цитата - http://workout.su/news/549
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/34475-b-aalexandrion-b-primi-i-moi-pozdravlenija-pust
08.04.2013 00:03
Aalexandrion, прими и мои поздравления! Пусть растет здоровым, умным и сильным! 😃
/forums/comment/43646-pogodka-vchera-ne-podvela-no-nachalo-zametno-holodat
26.09.2013 17:16
Погодка вчера не подвела, но начало заметно холодать.
Заниматься пришлось при +6, но зато без дождя.
Сделал 17а-10-17-22 х7 кругов. Тренировка далась легче чем предыдущая. Причём последние 2 круга наверно открылось 2-е дыхание 🆒 сделал их проще чем средние.