/forums/comment/34231-img-http-workout-su-uploads-thumbs-3331-jpg-500x1733
02.04.2013 22:36
День 33. Пресс

По мере движения вперёд по нашей программе "100 дневный воркаут", с каждым днём становится всё сложнее и сложнее придумывать темы для инфо-постов. Это происходит в первую очередь потому, что на самом деле всё не так сложно, как стараются представить различные сайты и журналы по фитнесу, представляющие каждый месяц порцию "совершенно новых" "революционных" "секретных" разработок. Их главная задача - заставить вас захотеть купить журнал или оформить платную подписку на сайт, а такие заголовки очень нравятся людям.

Если же отойти от идеи наживы, то той информации, которую вы получите в рамках 100 дневного воркаута будет более чем достаточно, для того, чтобы привести себя в отличную форму (особенно после ПРОДВИНУТОГО блока). Тем не менее есть ещё несколько интересных тем, которые волнуют наших участников и о которых я просто обязан рассказать.

Пресс



Всем (ну или почти всем) хочется иметь рельефные кубики на животе, или, как минимум, плоский живот. В наше время пресс является своеобразным показателем того, что ты находишься в хорошей форме. Есть пресс - значит в хорошей, нет пресса - значит в плохой. Всё просто и очевидно, особенно на пляже (а лето не за горами!).

Я бы хотел разбить информацию о прессе, на несколько основных блоков.

Новичкам. Если вы только начинаете свои тренировки (и тем более если 100 дневный воркаут для вас стал тем самым началом и отправной точкой), то вам нет особого смысла делать изолированные упражнения на пресс. Дело в том, что мышцы пресса участвуют во всех тех упражнениях, которые вы делаете в рамках программы (подтягивания, приседания, отжимания, выпады)! И, поскольку вы только начинаете тренировки, то получаемой нагрузки будет достаточно. По крайней мере до конца программы.

Про кухню. Очень часто на просторах интернета можно услышать, что "пресс делается на кухне, а не в зале", и что "у всех нас есть пресс, просто не у всех он виден за жиром". И хотя в этих выражениях есть доля правды, но я не знаю ни одного обладателя хорошего пресса, который бы его не тренировал целенаправленно. Все эти кухни с их продуктами с низким содержанием жира это, конечно, здорово, но если вы не будете тренировать пресс, то его у вас не будет.

Пресс - это мышца, и как и у любой мышцы у неё есть объём. Если будете правильно питаться, но не будете тренировать пресс - у вас будет плоский живот, но если вы хотите рельефные кубики, то тренироваться нужно обязательно и об этом ниже.

Тренировки. Существует огромное количество разнообразных видео про тренировки пресса (а YouTube так просто вообще завален этим), но, если честно, эффективность большинства из них довольно сомнительна. Особенно, когда вас учит качать пресс человек, у которого его нет 😃 Тем не менее есть пара видео, которые уже неоднократно доказали свою эффективность, и я лично знаю людей, построивших превосходные кубики благодаря тренировкам по этим видео.

Видео №1 - <url="http://workout.su/video/show_video/55?comments-last-page=1">P4P Abs Level 2</url> (начинающие могут начать с <url="http://workout.su/video/show_video/528">уровня 1</url>) - очень интенсивный набор упражнений с минимальными промежутками отдыха, но это именно то, что нужно, если ваша цель получить отличный пресс!

Видео №2 - <url="http://workout.su/articles/161">ABS учит качать пресс</url>, совершенно другие упражнения (в стиле воркаута), но так же очень эффективные и интенсивные. Посмотрите на пресс парня, он знает как нужно тренироваться, чтобы добиться результатов!

Эти два видео проверены на 100%, поэтому я и рекомендую их 😃 Сам тренируюсь сейчас по P4P включая элементы тренировки ABS и результаты растут буквально на глазах, так что как только позволит погода, будет повод немного похвастаться 😉
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/34233-den-N33-7-5-15-15-20-dobavil-kolichestvo-k
02.04.2013 22:45
День №33. 7*5-15-15-20. Добавил количество к наработанному качеству. Полет нормальный. Да, пресс реально стал прорисовываться, без изо.упражнений.
Пусть всегда будет солнце...
/forums/comment/34234-lichno-dlja-menja-press-ne-tak-vazhen-ja-prosto-rad
02.04.2013 23:34
Лично для меня пресс не так важен,я просто рад, что теперь мои результаты намного выше чем они были месяц назад.

Также, когда я фоткаюсь раз в неделю, я спрашиваю жену что она думает о моем теле, изменилось ли оно, или нет? Она у меня вредена, и конечно всегда говорит, что я хиляк 😃 но ее взгляд, и то как она на меня посматривает, когда я без майки, меня радует, видно, что прогресс есть 😃
/forums/comment/34235-vsem-privet-afigennaja-infa-ot-zheny-otdelnyj
02.04.2013 23:44
Всем привет! Афигенная инфа, от жены отдельный респектос, она не регилась но тоже проходит программу, а сын (ему 2 годика) глядя на нас тоже приседает, ложится пытается отжатся и руки потом к турнику тянет)))(видос снимем) Из интереса проверил прогресс в показателях подтягивания из кривых 3 превратились в четкие 7, брусья из 0 в 10, и это только месяц программы, я мега happy!!! Для мотивации поставил цель после окончания программы здать на первый разряд.
/forums/comment/34237-quote-name-fantotsij-vsem-privet-afigennaja-infa-ot
02.04.2013 23:48
Всем привет! Афигенная инфа, от жены отдельный респектос, она не регилась но тоже проходит программу, а сын (ему 2 годика) глядя на нас тоже приседает, ложится пытается отжатся и руки потом к турнику тянет)))(видос снимем) Из интереса проверил прогресс в показателях подтягивания из кривых 3 превратились в четкие 7, брусья из 0 в 10, и это только месяц программы, я мега happy!!! Для мотивации поставил цель после окончания программы здать на первый разряд.</quote>

Давайте видео, это будет бомба! 😃
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/34238-i-u-menja-verhnjaja-chast-pressa-nachinaet-prostupat
02.04.2013 23:51
И у меня верхняя часть пресса начинает проступать. Много лет его уже не видел.😃 Самочувствие не ахти сегодня, но тренировку выполнил. Даже ожил немного. Пресс тоже подкачиваю по Р4Р. Пока первый уровень, но уже почти всю тренировку выполняю без халтуры. От боли бывает орать хочется. Но боль приятная… Мазохист блин… )))
Не так важно, с какой скоростью ты идешь. Главное — идти вперед.
/forums/comment/34243-33-den-proshel-otlichno-drug-dal-polazit-v-skalnikah-i
03.04.2013 06:12
33 день прошел отлично. Друг дал полазить в скальниках и я на скалодроме выложился по полной.
Как итог: на 3ем круге я думал, что больше не осилю, но сделал все 7 по 7-20-15-20. Давно так не потел. Дыхание восстанавливал преимущественного на приседаниях и в перерывах между кругами😃

Пресс качаю роликом и скручиваниями в висе. Результат не особый конечно. Расслабленным пресс виден только сразу после тренировки, но если напрягу, то кубики реально заметны становятся.

Так же позавчера, когда шел к другу в гости, проходил мимо площадки с высоким турником и брусьями, на которой один парень тренировал отжимания на брусьях и какая-то компания просто "тусила" рядом. Не удержался и попробовал сделать передний вис. Естесно удержать не получилось даже на долю секунды (шел уже после тренировки и наших ежедневных упражнений), но ребята отвлеклись от пива и стали обсуждать упражнения на турнике)Миссия выполнена!
Дальше уже продвигался с улыбкой на лице и приподнятым настроением😃
Ни малейшего проблеска интеллекта, полное отсутствие ума, врожденная агрессия и плохо скрываемый дибилизм.
/forums/comment/34252-byl-u-nevropatologa-v-obshhem-zashhemlen-nerv
03.04.2013 14:14
Был у невропатолога. В общем защемлен нерв, прописала таблеток дохерище и уколы. Также сказала, чтобы я тренировки не пропускал, они хорошо влияют на исцеление позвоночника (особенно подтягивания). Так что, остаюсь в строе 😃
/forums/comment/34255-quote-name-aalexandrion-byl-u-nevropatologa-v-obshhem
03.04.2013 14:50
Был у невропатолога. В общем защемлен нерв, прописала таблеток дохерище и уколы. Также сказала, чтобы я тренировки не пропускал, они хорошо влияют на исцеление позвоночника (особенно подтягивания). Так что, остаюсь в строе 😃</quote>
Поздравляю с тем, что можно заниматься! Тело разработаешь — все болячки уйдут!
Не так важно, с какой скоростью ты идешь. Главное — идти вперед.
/forums/comment/34260-quote-name-aalexandrion-byl-u-nevropatologa-v-obshhem
03.04.2013 16:43
Был у невропатолога. В общем защемлен нерв, прописала таблеток дохерище и уколы. Также сказала, чтобы я тренировки не пропускал, они хорошо влияют на исцеление позвоночника (особенно подтягивания). Так что, остаюсь в строе 😃</quote>

Как я и предполагал)
Это не смертельно, но на спину только продольные нагрузки растяжения старайся делать, никаких скручиваний.
Надо прокачивать поясничные продольные мыщцы держащие позвоночник, я прокачиваю так: ложусь на пузо и руки вперед вверх - ноги назад вверх, вроде лодочки. Но это раз в неделю делаю, 6х7 на 2-3 сек, потому как очень велика вероятность еще больше повредить позвоночник.
И после обязательно растяжка этих мыщц - встать ровно, руки по швам или упереть сзади в крестец и постараться поднять затылок вверх не наклоняя головы вперед. Можно представить что к позвоночнику привязан трос и его тянут вверх.
Подтягивания действительно хорошо растягивают позвоночник, но только чтобы без рывков))

WasD, вообще было бы неплохо написать пост о занятиях с различными хронотравмами (сколиоз, атеросклероз и прочая).
Еще хотелось бы систему поиска народа по городам, а то вот счас в Сочи оказался, знаю что тут есть ребята занимающиеся воркаутом, а как найти не знаю(((
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.
/forums/comment/34262-produtaja-sheja-potihonku-otpuskaet-no-pri-polnom
03.04.2013 17:19
Продутая шея потихоньку отпускает. Но при полном повороте еще болит. По вечерам прогреваю инфракрасным обогревателем. Плавание и волейбол пришлось отменить — не хочу рисковать. А воркауту абсолютно не мешает. К вечеру — как штык!

Кстати, тема для инфо-поста: Тренировки утром.
У меня после тренировки долго еще жар внутренний держится. Так может лучше с самого утра нагрузку давать, тем самым жиросжигание по максимуму? Или для сонного сердца — не комильфо?
Не так важно, с какой скоростью ты идешь. Главное — идти вперед.
/forums/comment/34266-kreiser-vnizu-stranicy-est-poisk-vbivaesh-sochi-i
03.04.2013 17:47
Kreiser,

Внизу страницы есть поиск, вбиваешь "Сочи" и видишь всех участников оттуда 😃 более удобная система появится в этом году ближе к лету)))

По поводу хронотравм, я не обладаю достаточной квалификацией, чтобы что-либо рекомендовать в подобных случаях.

Кстати, тема для инфо-поста: Тренировки утром.
У меня после тренировки долго еще жар внутренний держится. Так может лучше с самого утра нагрузку давать, тем самым жиросжигание по максимуму? Или для сонного сердца — не комильфо?</quote>

Лучшее время для тренировок - хорошая тема, напишу! 😃
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/34267-hotel-by-poprobovat-uzhe-sejchas-utrennie-trenirovki
03.04.2013 18:03
Хотел бы попробовать уже сейчас утренние тренировки, но вот вопрос: откуда организм возьмет энергию? Не буду же я вставать ночью за час-полтора до тренировки, чтоб зарядиться углеводами??? Работу никто не отменяет, пока))
Не так важно, с какой скоростью ты идешь. Главное — идти вперед.
/forums/comment/34268-a-vecherom-ja-em-chasa-za-3-4-do-sna
03.04.2013 18:05
а вечером я ем часа за 3-4 до сна…
Не так важно, с какой скоростью ты идешь. Главное — идти вперед.
/forums/comment/34272-quote-name-nado-prokachivat-pojasnichnye-prodolnye
03.04.2013 20:35
Name:>
Надо прокачивать поясничные продольные мыщцы держащие позвоночник, я прокачиваю так: ложусь на пузо и руки вперед вверх - ноги назад вверх, вроде лодочки. Но это раз в неделю делаю, 6х7 на 2-3 сек, потому как очень велика вероятность еще больше повредить позвоночник.</quote>

Мне сказали не делать с позвоночником ничего кроме обычных подтягиваний. Обещали, что после курса лечения ногу оставит, возможно даже нерв отпустит. Там ничего страшного, как я понял. Начну лечение через недельку, или раньше, и через месяц пойду к доктору, вновь проверюсь, и посмотрим, что там получилось. Но, я думаю, что я и сам пойму лучше обстоят дела или нет.