/forums/comment/32626-zdorovo-posony-22-goda-rost-193-ves-okolo-91-kg-est
05.03.2013 12:33
Здорово посоны. 22 года, рост 193, вес около 91 кг, есть пузо. Решил начать заниматься немного, а то совсем дрищ стал. Щас месяц занимаюсь по такой схеме:
пн. подтягиваюсь (точнее пытаюсь, 3 подхода по 5 раз, потом отдыхаю и делаю 3 подхода по пять раз - подпрыгиваю и медленно опускаюсь, вчера научился один раз подтягиваться таки), потом изолированно бицепс 8кг качаю пара подходов.
ср. приседаю
пт. отжимаюсь (3 подхода на кулаках до упора, отдыхаю минут 6 и 2-3 подхода на ладонях тоже до упора).

Показатели пока такие - подтягиваюсь целый 1 раз, на кулаках отжимаюсь около 20, приседаю с 10 кг утяжеления 25 раз.

Собственно вопрос такой - че не так в программе, что можно улучшить, изменить. Вообще цель за весну научиться раз 10 подтягиваться и на брусьях раз 20 отжиматься. Можно ли чаще заниматься? Или мышцы с моими показателями не будут успевать восстанавливаться?
/forums/comment/32629-ja-by-soedenil-pn-i-pt-v-odno-k-srede-dobavil-by
05.03.2013 12:56
я бы соеденил пн и пт в одно, к среде добавил бы тренировку плеч (стойку на руках у стены, статические упражнения с гантелями), в пт сделал бы брусья и отжимания от турника.
и естесственно больше бегать и худеть, худеть
All I do is Win
/forums/comment/32631-glikodin-u-menja-primerno-takoj-zhe-rost-kak-u-tebja
05.03.2013 13:51
GLikodin, у меня примерно такой же рост как у тебя..192 см.. высоким тяжелее научиться в воркауте, да и во многих видах спорта, если только это не баскетбол, плавание, бег или волейбол)) год назад когда я весил примерно как ты или больше кг 95, я подтягивался 2-3 раза нормально, не занимаясь этим вообще,во-первых я похудел прилично с того времени, и могу сказать это помогло безусловно, скакалка-бег ну и питание.. прошлым летом начал заниматься на турнике брусьях, занимался я через день как и ты, за 2 месяца подтягивания выросли с двух до 10-12 раз, занимался я тупо 5 подходов на турнике на максимум допустим выходило 8-6-5-4-4, все на этом шел домой, дома допустим 3-4 подхода отжимания от пола, это понедельник допустим, следующий день отдых, в этот день пресс покачать можно, если у тебя пузо, пресс качать нужно вместе с кардио нагрузкой, чтобы пузо уходило, в среду я тоже подтягивался так же 4-5 подходов, ну сначала 3-4, 5 было тяжело, так же отжимания только на брусьях например, или приседания, в пятницу тоже подтягивания и от пола отжимания, выходные можно отдохнуть а можно в воскресенье пойти позаниматься, в самом начале подтягиваться лучше через день, освой подтягивания, когда раз 10 подтянешься будем считать освоил хорошо, затем можно налегать на брусья чтобы дойти до 20 отжиманий если ты выбрал именно это число) ну а дальше ты сам поймешь что тебе нужно, допустим элемент выучить выход на две, тебе будет тяжелее чем маленьким и среднего роста людям, но при желании и терпении всё будет.