/forums/comment/527209-zdravstvujte-gospoda-vorkautery-u-menja-imeetsja
01.09.2019 19:01
Здравствуйте , господа воркаутеры. У меня имеется проблема. На форуме я зарегистрировался только что специально для того что бы мне помогли советом. Вообщем , сейчас мне 17 лет , занимаюсь я на турниках примерно года 4 и ещё в тренажёрке года 2. Года два назад я начал учиться делать выход силой и почувствовал боль в локте , но я подумал что пройдёт и болел он только при выполнении того самого выхода. Через какое то время (может месяц) появились боли и во втором локте при выполнении выхода силой. И ещё чуть позже локоть начал болеть при выполнении упражнений на трицепс. От разгибаний рук из за головы болит сильнее всего. Сходил к врачу , сказали что внутренний эпикондилит локтевых суставов. Походил на физиотерапию , помазал мазями. Уменьшил нагрузки на какое то время , да ещё и в комп тогда жёстко задротил. Сейчас снова захотел заняться воркаутом и пойти в тренажёрку. Локти просто так не болят. Но к примеру при отжиманиях уже начинает чувстоваться какой то дискомфорт. Нормально ли это? Также когда беру в руку что то тяжёлое , даже , например , тяжёлый пакет с продуктами , распрямляю руку , и начинает чувстоваться какая то боль , но такое только в левом локте. А вот при упражнениях на трицепс , при подтягиваниях на одной руке , когда локоть сгибается в угле 90 градусов может опять же начаться боль или доскмофорт. Я , честно говоря , вообще ничего не понимаю. Это нормально или нет? Можно ли это как то вылечить окончательно? И если можно как то вылечить , то как понять что я вылечился? Что нельзя делать во время лечения , какие упражнения? Или от каких то упражнений нужно отказаться навсегда? И можно ли вобще заниматься спортом? Вообщем , очень нужна помощь , есть большое желание заниматься спортом , именно на прогресс. Но как , если , к примеру , во время тренировки на трицпес начинают болеть локти? Вроде и боль не особо сильная ,но, очевидно, что через боль делать нельзя. А , и ещё , когда ложусь и спать и как то сгибаю руку , то на утро может ощутится опять же какой то дискмофорт в локте или небольшая боль. Помогите , пожалуйста , советом
/forums/comment/527294-nado-bolee-razumno-otnositsja-k-trenirovkam-idet
02.09.2019 14:39
Надо более разумно относится к тренировкам. Идет постоянное недовосстановление связок и сухожилий, они не успевают за твоим прогрессом. На какой то период надо снизить нагрузки или перейти на другие упражнения. Постепенно все пройдет, при условии их не перегружания.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/527323-quote-name-lawnmover-post-527294-nado-bolee-razumno
02.09.2019 17:03
<quote name=Lawnmover post="527294">
Надо более разумно относится к тренировкам. Идет постоянное недовосстановление связок и сухожилий, они не успевают за твоим прогрессом. На какой то период надо снизить нагрузки или перейти на другие упражнения. Постепенно все пройдет, при условии их не перегружания.</quote>
Спасибо большое за ответ. А на какое примерно время нужно снизить нагрузки?
/forums/comment/527326-raz-v-mesjac-primerno-probovat-nemnogo-uvelichit
02.09.2019 17:27
Раз в месяц примерно пробовать немного увеличить нагрузку и "слушать". Вообще от 3-4 месяцев до полугода, ну так примерно. Не быстро короче. И главное правило, после сильных нагрузок и силовых объемных трень никакой статики, это прямой путь к подобного рода травме. Лучше отдохнуть день-два и потом чисто статику отдельно потренить.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/527356-quote-name-lawnmover-post-527326-raz-v-mesjac
02.09.2019 23:11
<quote name=Lawnmover post="527326">
Раз в месяц примерно пробовать немного увеличить нагрузку и "слушать". Вообще от 3-4 месяцев до полугода, ну так примерно. Не быстро короче. И главное правило, после сильных нагрузок и силовых объемных трень никакой статики, это прямой путь к подобного рода травме. Лучше отдохнуть день-два и потом чисто статику отдельно потренить.</quote>
А снизить нагрузки нужно до той степени что бы не было болей , правильно? Или нужно вообще перестать тренироваться на какое то время?
/forums/comment/527357-samoe-pechalnoe-chto-jepikondilit-mozhet-voobshhe-ne
02.09.2019 23:21
Самое печальное, что эпикондилит может вообще не пройти с течением времени. Поэтому мудрые люди рекомендуют заниматься параллельно ещё и стабилизацией локтевого сустава, чтобы снизить нагрузку на сухожилия/связки. Посмотри вот это видео:

кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/527361-quote-name-ruslan123-post-527356-a-snizit-nagruzki
03.09.2019 01:09
<quote name=Ruslan123 post="527356">
А снизить нагрузки нужно до той степени что бы не было болей , правильно?</quote>
Правильно. Боли быть не должно, если не удается размяться так чтобы боль прошла, то не выполнять упражнения которые причиняют боль.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.