/forums/comment/520206-one-trenirovka-probnaja-otdyh-mezhdu-uprazhnenijami-1
24.06.2019 18:08
:one:1️⃣
Тренировка пробная.
Отдых между упражнениями 1 минута, между кругами 4 минуты. 3 круга пока что буду делать.
Разминка 5 минут.
Подтягивания НХ 3
Стульчик у стены 30 сек
Отжимания обратные от стула 12
Приседания 8
Отжимания 8
Подтягивания ВХ 2
Подъем прямых ног к турнику 3
Отжимания ноги на стуле 7
Между вторым и третьим кругом отдых около 30 сёк.
Заминка растяжкой.
Позже пока был на стадионе на брусьях 5 раз и 10 раз. Попробовал отжимания от перекладины 2 раза, живот мешает аааа:rage:😡 надо срочно худеть)))
/forums/comment/520256-two-utrennjaja-trenirovka-eshhjo-i-natoshhak-posle
25.06.2019 09:39
:two:2️⃣
Утренняя тренировка ещё и натощак.
После вчерашней тренировки понял пару вещей, на ноги мало упражнений, мало подтягиваний и много отдыха. Добавил два приседания и одно подтягивание ВХ. Отдых между упражнениями 10 сёк, между кругами 2 минуты. Жара меня чуть не убила.

Разминка 10 минут.
3 круга
Подтягивания НХ 3
Стульчик у стены 30 сек
Отжимания обратные от стула 12
Приседания 10
Отжимания 8
Подтягивания ВХ 3
Подъем прямых ног к турнику 3
Отжимания ноги на стуле 7
Заминка растяжкой 10 минут
/forums/comment/520427-b-rastjazhka-b-pasmurnaja-pogoda-i-trenirovatsja-ja
26.06.2019 23:20
Растяжка
Пасмурная погода, и тренироваться я планировал пн, ср, пт. Два дня были чтобы немного понять что делать в тренировках, сейчас ещё не совсем понятно, надо добавить ещё повторений в подходах, но отдых увеличить все таки. Главное не выносливость, и на сердце нагрузка большая. Поэтому больше отдыха и больше повторений, чтобы в каждом упражнении мышцы забивались но сердце не билось в бешеном ритме. А сегодня растяжка. Я нашёл удобное приложение, с таймерами и занёс туда свою тренировку и план растяжки. План составил на основе книги "Шпагат для каждого" Нестерук Александр, Гончаренко Наталья. И составил растяжку на верхнюю часть тела. Все упражнения делаю по минуте и 15 сёк между ними для того чтобы расслабить мышцы и сменить позу. 35 минут для шпагата и 25 минут для верхней части тела. В растяжке есть и вис на турнике. Сегодня провисел 30 сёк и ещё за 2 раза довисел минуту. Перед растяжкой делал разминку 5 минут всего. Надо разминку лёгкую и более интенсивную тоже занести в программу.

Разминка 5 минут
Растяжка на Шпагат 35 минут
Растяжка верхней части тела 25 минут
/forums/comment/520507-b-trenirovka-dopolnitelnaja-b-ishodja-iz-nachalnoj
27.06.2019 20:16
Тренировка дополнительная
Исходя из начальной задумки тренироваться пн, ср, пт, сегодня я делаю выходной от основной тренировки. А в пятницу уже войду в график. Составил таймеры для разминки и ещё одну тренировку проработки лопаток и тренировки подводящих упражнений к некоторым элементам в калистенике. Растяжка вчера как то странно шла, я умудрился попотеть немного и сегодня даже бицепс бедра побаливает.

Разминка 5 минут
Проработка лопаток в упоре лежа 12
30 сек
Проработка лопаток на турнике 12
30 сек
Проработка лопаток Австралийские 12
30 сек
Проработка лопаток на брусьях 12(делал в упоре лежа дома)
2 мин
Задний вис в группировке 1 мин
2 мин
Передний вис в группировке 1 мин
2 мин
Поза лягушки(помидорки, ворона, Бакасана) 1 мин
Так же собираюсь учить выход на 3 и подъем с переворотом. Но дома тоже никак.
И супер новость, нам в область выделили 80 площадок, обещают турник, брусья, рукоход, шведскую стенку и т.д. 3 площадки в наш район, одну из них рядом с нашим домом, это же нереально круто!
/forums/comment/520535-interesno-budet-prosledit-kak-prohodish-programmu-k
28.06.2019 08:11
Интересно будет проследить, как проходишь программу. К зиме должен осилить выход. Только там и одежды будет побольше. А подъём переворотом уже и сейчас вполне по силам. Пробуй делать сразу после разминки, мне кажется, так эффективней, пока не уставший. Видео сними, как делаешь, может кто что подскажет дельное. Я сначала пробовал не из полного виса делать, а на низком турнике.
У каждого свой путь.
/forums/comment/520573-three-pogoda-ne-letnaja-idti-na-ploshhadku-ne
28.06.2019 15:31
:three:3️⃣
Погода не летная, идти на площадку не хочется. Тренируюсь дома, открыл окна и нормально, даже не очень душно. Опять прибавил повторы +1 подтягивание НХ, +2 сек стульчик у стены, +1 отжимание ноги на стуле. Увеличил отдых, 30 сек между подходами, 3 минуты между кругами. Стульчик и подъем ног к турнику самое сложное для меня. Приседания хочется заменить на что-то посложнее, но думаю потом. Подтягиваний маловато, но последние разы идут тяжело из-за отжиманий. Разминку делал полную она у меня выходит 13 минут. Тренировку выполнил за 26 минут и 5 секунд включая отдых. Расписывать суставную разминку не вижу смысла, но я даже на растяжке потею, значит мне и разминки хватает такой потому что уже начинаю намокать))):droplet:💧

Теперь думаю что неделю построить надо совсем не так))) Вт и чт растяжка, сб дополнительная тренировка ног и пресса, ну и вот как раз попробовать элементы. А проработка лопаток мне сейчас ни к чему, вот плечи и пресс с ногами отстают. Вис передний и задний мне тоже очень рано еще. Вот за неделю уже ближе понял свой уровень.:sunglasses:😎
Теперь капать и капать и еще раз капать и идти к выходу силой и прочим силовым элементам!!!:muscle:💪

Разминка 13 минут.
3 круга
Подтягивания НХ 4
Стульчик у стены 32 сек
Отжимания обратные от стула 12
Приседания 10
Отжимания 8
Подтягивания ВХ 3
Подъем прямых ног к турнику 3
Отжимания ноги на стуле 8
Заминка растяжкой 10 минут
/forums/comment/520575-olegsh-ja-uzhe-ponimaju-chto-podem-s-perevorotom-mne
28.06.2019 15:51
OlegSh, Я уже понимаю что подъем с переворотом мне не осилить изза большого живота и слабого пресса. Но буду тренироваться дополнительно в это направление. Так же и в основной тренировке как все рекомендуют буду добавлять повторы и регулировать отдых. И уже вижу что надо попробовать делать неравномерное количество, все таки тренировки 3 раза а не каждый день. К примеру подтягивания - в первом круге 6 во втором 5 а в третьем 4. Думаю так будет выше нагрузка и рост силы.
Думаю как пример для субботы, потом добавить или поменять под себя.
/forums/comment/520629-teper-tut-podpishus-budu-po-d-gljadyvat-relaxed-lichno
29.06.2019 13:19
Теперь тут подпишусь, буду по(д)глядывать:relaxed:☺

Лично я не люблю, когда много разных упражнений в одной тренировке. Если руки - то руки, если ноги - то ноги, если на разные группы мышц - то 4-5 упражнений (а то лень:grin:😁 ). Но тут, конечно, всё индивидуально.:nerd:🤓
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/520665-nadegdash-a-mne-krugovye-trenirovki-na-vse-telo
29.06.2019 23:24
NadegdaSh, А мне круговые тренировки на все тело зашли.:hugging:🤗 Я не могу определиться со своей программой и поэтому взял готовую и буду плясать уже от нее.:stuck_out_tongue_closed_eyes:😝 А тут тренировочная схема меняется раз в месяц, что мне очень нравится, хоть и одни и те же упражнения но в разном порядке и с усложнением. Месяц это 4 недели а значит на в скидку 12 тренировок и новая схема. Но я думаю делать 15 тренировок и к новой схеме, торопиться некуда.:no_entry:⛔ А потом может быть сложно. Кстати для тех кому интересно и кто не в курсе распишу схему тренировок):slight_smile:🙂
/forums/comment/520666-quote-name-6-mesjachnaja-bazovaja-trenirovka
29.06.2019 23:30
Name:>
6 месячная базовая тренировка БарБразерс</quote>
Мне у них логотип нравится:

/forums/comment/520669-segodnja-u-menja-vyhodnoj-chto-to-ja-ustal-na-jetoj
29.06.2019 23:47
Сегодня у меня выходной, что-то я устал на этой неделе, до этого почти без перерыва шел турбоблок и еще что-то. В общем отдыхаю 2 дня)) Ну может быть завтра растяжку сделаю. А сегодня у нас в городе праздновался день молодежи и мы с детьми ходили на батуты а потом шашлычки))

Для тех кто не понял или не знает или не видел схему тренировки эту расписываю что и как я собираюсь пройти))

Месяц 1
Первый месяц вводный, хотя для тех кто прошел сотку советуют идти сразу на второй но я посмотрел и понял не вывезу и иду с первого месяца. Тренировка идет три круга, отдых советуют минута между упражнениями и 4 минуты между кругами. Отдых сокращать по мере ощущений, но так же советуют увеличивать повторения в подходах тоже по ощущениям. Как я понял для роста мышц и прибавки сил лучше больше отдыхать и больше делать. А для роста выносливости отдых в кругах уменьшать и работать не совсем до отказа.
График тренировки:
* Понедельник - проработка всего тела.
* Среда - проработка всего тела.
* Пятница - проработка всего тела.

Месяц 2
Этот месяц для проработки верхней части тела. Но я считаю что пресс и ноги лучше не запускать и как то систематизировано добавить тренировку ног и пресса в свободные дни.
График тренировок:
* Понедельник - Тренировка «Let’s Go»;
* Среда – Тренировка всего тела
* Пятница - Тренировка «Let’s Go».

Месяц 3
Объединение тренировок первого и второго месяца. Сначала три круга первого месяца для разминки а потом 3 круга второго месяца для проработки мышц уже как надо))
График тренировок:
* Понедельник – Тренировка всего тела + Тренировка «Let’s Go».
* Среда – Тренировка всего тела + Тренировка «Let’s Go».
* Пятница – Тренировка всего тела + Тренировка «Let’s Go».
+

Месяц 4
Здесь очень высокий скачок в нагрузке, и думаю на эту схему придется потратить времени больше чем месяц или 15 тренировок. Но если не стоять на количестве, а держаться качества и увеличения нагрузки то думаю возможно и такую тренировку вытянуть.
График тренировок:

* Понедельник - Охота за выходом силой + тренировка для всего тела (либо тренировка без турника).
* Среда – Тренировка Let’s Go + тренировка для всего тела (либо тренировка без турника).
* Пятница - Охота за выходом силой + тренировка для всего тела (либо тренировка без турника).

Месяц 5
Тут тренировка уже выходит немного из рамок подобных схем и начинается упорная тренировка выхода силой.
Нужно выполнить 3 круга:
1. Взрывные подтягивания - 10 раз.
2. Взрывные подтягивания нижним хватом - 5 раз
3. Запрыгивание в упор на турнике с негативным возвращением в исходное положение - 5 раз
График тренировки:

* Понедельник – Подводящие упражнения для выхода силой + Охота за выходом силой
* Среда - Подводящие упражнения для выхода силой + Тренировка для всего тела (либо тренировка без турника).
* Пятница - Подводящие упражнения для выхода силой + Охота за выходом силой

Месяц 6
Вот к чему я должен придти, думаю это тоже похоже на тренировку, в схеме не понятно про 6 месяц, но я так понял что он для того чтобы отточить этот норматив. В команду я может быть и хотел бы но для меня главное подрастить мышечную массу и убрать жирок. И легких путей не ищем, уж очень воркаут по душе))

Норматив команды БарБразерс для начинающих состоит из следующих упражнений:

4 выхода силой на две
15 отжиманий в упоре на брусьях
20 отжиманий
10 приседаний с выпрыгиванием
10 подъемов ног в уголок на перекладине
4 выхода силой на две

Лимит времени - 3 минуты.
/forums/comment/520671-quote-name-tolle-post-520666-quote-name-6-mesjachnaja
29.06.2019 23:52
<quote name=Tolle post="520666">
Name:>
6 месячная базовая тренировка БарБразерс</quote>
Мне у них логотип нравится:
</quote>

Ну а что нам?) Вполне сгодится)) После съемок тоже потные все)))
/forums/comment/520763-segodnja-dumal-rastjazhku-no-v-garazhe-delal
01.07.2019 00:00
Сегодня думал растяжку, но в гараже делал статические упражнения и закручивание ржавых болтов на бицепс))) а также скручивания с подъёмом в рост. В конце даже поясница начала болеть((( в общем намучался с машиной и окольными путями доехал до дома, прав то нет)) в душ и в люлю, сил нет ни на что!
Завтра тренировка по плану, посмотрю и мб увеличу отдых и повторения. В круге 4 и 3 подтягивания, в следующем месяце 6 и 6:point_up:☝ . Надо поднажать!! Вот думаю добавить завтра 5 и 3, или 4 и 4. Нижний хват легче и идёт в начале, а верхний хват труднее идёт и в середине а после него подъем ног к турнику что тяжелее дается( значит после большого отдыха, первым в круге Нижний хват вот и буду делать 5!
/forums/comment/520862-four-trenirovka-poshla-po-skorjaku-na-pljazhe
02.07.2019 00:20
:four:4️⃣
Тренировка пошла по скоряку, на пляже! Разминка коротенькая всего 5 минут. После первого круга я нагрелся очень и сбегал в воду по колено и окатился водой:ocean:🌊 , дальше все по графику. Тренировка прошла за 25 минут 47 секунд. Повторений я не добавил из-за того что боялся не успеть. Но результат по времени уже лучше.:white_check_mark:✅ Да кстати может по времени выиграл потому что делал не 12 отжиманий от стула а 6 отжиманий на брусьях. Тренировался на пляже и там не было от чего отжаться и пропорционально заменил. В отжиманиях ноги выше рук ставил на камень, но это не очень высоко было, но все равно тяжелее. Следующую тренировку точно докину по одному повтору и скорей всего пару секунд в стульчик!!!
Разминка 5 минут.
3 круга
Подтягивания НХ 4
Стульчик у стены 32 сек
Отжимания на брусьях 6
Приседания 10
Отжимания 8
Подтягивания ВХ 3
Подъем прямых ног к турнику 3
Отжимания ноги на стуле 8
Заминка опять в воде, поплавал и остудил тело. После выхода из воды почувствовал что трицепсы забиты. Между лопаток чувство проработанности мышц.
/forums/comment/520952-disciplina-au-opjat-ja-ne-potrenil-chas-rastjazhki-ne
03.07.2019 00:24
Дисциплина ау!!!
Опять я не потренил, час растяжки не смог выделить, то время после еды, то в гараже. Днём спал долго. Заезжали с женой на площадку, попробовал подъем с переворотом не выходит. Потом на брусьях не смог нормально отжиматься. Вероятно что не успел восстановиться, поэтому и подъем не смог, чувствую что не хватает немного, буквально 5 см выше и ноги пойдут дальше... Тренирую базу, через пару недель значит попробую опять. А пока программа и растяжка. Завтра надо прибавить повторений! Ужас, взяли табурет на площадку, оказывается высота турника там как раз для меня если стоять на табуретке, жена в шоке, удивлена как я допрыгивал, плохо на такую высоту для позвоночника:scream:😱 :hushed:😯 К моим 190 ещё 40 см:joy:😂 230см норм рост для турника, стоит у школы, ну вот кто так делает? Такое возможно только в России!!! :rage:😡