/forums/comment/27624-b-segodnja-my-dobavljaem-novyj-krug-zhenshhiny
03.11.2012 13:07
Сегодня мы добавляем новый круг — женщины выполняют теперь 5 кругов, а мужчины — 7.

Вы знакомы с понятием «выход из зоны комфорта»? Если вкратце — это состояние человека, которое не связано с какими-то внешними атрибутами роскошной жизни, это скорее внутренне самоощущение, насколько комфортно мне в данный момент в жизни. Я в своей квартире, занимаюсь привычными делами, мне комфортно. Но стоит мне выдвинуться за пределы квартиры, потихоньку я начинаю выходить из своей зоны комфорта. Я уже не чувствую себя также расслабленно, как дома. Прихожу на работу, другие люди, каждый из которых тоже вышел из своей зоны комфорта, новые жизненные ситуации и т.д.

Тема очень интересная, но пока остановимся на том, что выходить из зоны комфорта необходимо, как минимум потому, что каждый такой выход усиливает нашу приспосабливаемость к внешнему миру.

:>
А теперь давайте перенесем это понятие на силовой тренинг. Сегодня мы увеличиваем нагрузку в воркауте на 1 круг. Это и будет нашим выходом из зоны комфорта, который в итоге постепенно и понемногу, но увеличит нашу тренированность. Мышцы надо удивлять. Если вы постоянно будете делать одинаковое количество кругов, то прогресс будет только до тех пор, пока тело не привыкнет к ним. Затем следует придумать что-то новое для удивления.</quote>

Сразу отмечу, что все равно вы не сможете увеличивать круги до бесконечности. Для этого и существуют различные тренировочные способы, приемы и методы, которые помогают увеличивать интенсивность. Итак...

Задание №7



НАПОМИНАНИЕ

* <url="http://workout.su/forum_thread/1616">Вибрации</url>
* <url="http://workout.su/forum_thread/1647">Разминка</url>
* <url="http://workout.su/forum_thread/1651">Заминка</url>

Силовой блок



1. <url="http://workout.su/forum_thread/1667">Приседания</url> — 10 повторений
2. <url="http://workout.su/forum_thread/1702">Подтягивания</url> — 5 повторений
3. <url="http://workout.su/forum_thread/1727">Выпады вперед</url> — по 10 повторений на каждую ногу
4. Отжимания в упоре лежа - 10 повторений

Дополнительный блок

* <url="http://workout.su/forum_thread/1730">сведение лопаток в висе</url> - 10 повторений в каждом подходе

Важное предостережение!



Помните я говорил, что для наших мышц не так важно, каким именно упражнением вы даете нагрузку на них, намного важнее АДЕКВАТНАЯ нагрузка.

Так вот, чтобы не «пасть смертью храбрых» на 5 или 7 кругах сегодня, и если вы не уверены в своих силах, то сразу снизьте нагрузку. Если успешно справитесь с тренировкой, то завтра увеличите.

Варианты снижения нагрузки:

* Используйте более лёгких вариантов упражнения
* Уменьшите количество повторений в упражнениях
* Увеличьте время отдыха между кругами

<url="http://workout.su/forum_thread/1595">100 Days Workout 2012 — FAQ</url>
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD