/forums/comment/25962-vsem-dobrogo-vremeni-sutok-hotel-posovetovatsja-i
05.10.2012 10:59
Всем доброго времени суток. Хотел посоветоваться и вообще услышать мнение более опытных людей.

Недавно купил манжеты. Собственно вот они: http://workoutshop.ru/utjajeliteli/134-manjety-utjajeliteli-workout-u4-4-kg.html
Сегодня днем пошел на тренеровку, одел на ноги и начал делать подтягивания и отжимания верхним хватом (как при офицерском выходе), примерно через пол часа, почувствовал неприятное ощущение между лопаток, а именно в позвонке. Сегодня пол дня уже хожу, позвонок "тянет". Забыл добавить что при всем этом, на мне висел жилет утяжелитель. т.е. 25 кг жилет + 8 кг манжетов на ногах. Так вот я и не могу понять, толи боль от нагрузки, толи от того что манжеты были на ногах и при этом тянули сильно позвонок. Так собственно в чем вопрос: можно ли использовать манжеты для подтягиваний и т.д.?
Не важно, что говорят у тебя за спиной, главное, когда ты оборачиваешься, все молчат.
/forums/comment/25964-sami-jeti-manzhety-byli-u-specialno-razrabotany-u-dlja
05.10.2012 11:57
Сами эти манжеты были специально разработаны для силовых тренировок, поэтому проблема, на мой взгляд, не в самих манжетах, а в весе, который ты использовал, всё таки 25 + 8кг это не мало.

Ты до этого занимался с манжетами? Может быть меньшего веса? Я просто знаю ребят, которые тренируются в них активно и никаких проблем нет. Когда делал упражнения были неприятные ощущения?

По себе могу сказать, что иногда на площадке народ достаёт гири 8-12-16 кг и по фану с ними подтягиваемся (ногу продеваешь в ручку), но никаких неприятных ощущений после этого нет.

Ну и стандартный совет - сходи к врачу, хирургу, и узнай у него в чём может быть проблема.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/25969-spasibo-wasd-za-otvet-s-manzhetami-ranee-ne-zanimalsja
05.10.2012 12:12
Спасибо WasD за ответ. С манжетами ранее не занимался... Поэтому и решил посоветоваться 😃 По поводу нагрузки вроде все Ок, возможно просто повторениями и подходами перегрузил. Все таки тянул себя до изнеможения чуть ли не крича 😃 Может быть боль из-за отжиманий как при офицерском, потому что был местами сильный прогиб в спине. Когда делал упражнения все было Ок и даже сейчас, мин 20 назад ходил на стадион поболтать с народом, подтянулся раз 10 для разогрева, болевых ощущений нету никаких. Просто бывает какая-то ... нудная, тянущая боль, но не такая что бы я прям загибалсяот неё... немного побаливает. Скорей всего, либо перегрузил, либо каким-то образом потянул.

Хирург... ну его нафиг. Они там наговорят вплоть до того что вообще заниматься "не разрешат". В крайнем случае если боль не пройдет через недельку, схожу проконсультируюсь. 😃
Не важно, что говорят у тебя за спиной, главное, когда ты оборачиваешься, все молчат.
/forums/comment/26003-esli-turnik-vysokij-to-mozhet-kogda-sprygival-nagruzka
05.10.2012 18:55
если турник высокий то может когда спрыгивал нагрузка на позвоночник была)
тренируйся в свое удовольствие
/forums/comment/26128-vchera-pozanimalsja-vrode-vse-ok-bol-proshla-p-s
08.10.2012 01:09
Вчера позанимался, вроде все Ок 😃 Боль прошла 😃

p.s. хороший повод выпросить у своей массаж 😃
Не важно, что говорят у тебя за спиной, главное, когда ты оборачиваешься, все молчат.