/forums/comment/455782-center-img-https-workout-su-uploads-userfiles-8148
20.05.2018 00:01
День 81.  Не бойтесь облажаться!

Посмотрите на маленьких детей. Невозможно сосчитать сколько раз они упадут, перед тем, как научаться ходить самостоятельно. Но после каждого падения, они снова встают и продолжают свой путь. Нисколько не огорчившись по этому поводу, разве что в случаях, когда они больно упали.

Посмотрите на детей постарше. Они с искренним интересом изучают окружающий мир, и мечтают о по-настоящему глобальных идеях, о том, кем станут в будущем, и о том, как они смогут изменить наш мир к лучшему.

А теперь посмотрите на людей вокруг вас. Куда делись все эти уверенные в себе люди? Куда делись все эти мечтатели, желавшие сделать что-то действительно стоящее? В какой момент для них все изменилось? И, почему?

Мы живем в мире, где не принято ошибаться, и наш страх перед тем, чтобы совершить ошибку настолько велик, что большинство людей предпочитает вообще ничего не делать, лишь бы не ошибиться в чем-то. У нас есть знакомый, который боится встречаться с девушками, потому что не знает как себя с ними вести (и мы уверены, что у вас тоже есть такой знакомый, потому что такие знакомые у всех есть). И поэтому он предпочитает с ними не встречаться. Какого черта? Даже если первые несколько свиданий пройдут не слишком удачно, то можно сделать выводы на будущее и исправиться. Мы знаем и тех, кто не подает свое резюме на перспективную вакансию, потому что не верит, что его или её могут принять на эту работу и что он или она с ней справятся. Но почему??? Если тебя примут на работу, значит работодатель убедился в том, что ты справишься с этой работой! А у него куда больше опыта по этой части, чем у тебя. Таких примеров можно насобирать так много, что вам проще будет сосчитать звезды в нашей галактике, чем все возможные варианты.

Но в какой момент люди начинают ставить страх перед ошибкой ВЫШЕ, чем желание попробовать что-то? По правде сказать, мы не знаем ответа на этот вопрос, но считаем, что с этим нужно бороться!

Начиная со школьной скамьи нужно прививать детям правильное отношение к оценкам и к знаниям. Оценки - это всего лишь отражение знаний, и нужно стремиться к получению знаний, а не оценок. Когда учительница решает, кого вызвать к доске, класс не должен вжиматься в свои уютные парты. Наоборот, ученики должны поднимать руки и вызываться идти решать поставленную задачу. Вне зависимости от предмета. Вне зависимости от сложности задачи. Даже вне зависимости от того, знают они решение или понятия не имеют, что им предстоит. Во взрослой жизни очень редко они будут попадать в ситуации, когда будет точно известно, что нужно сделать. Да и невозможно все знать. Но вот инициативность и отсутствия страха перед ошибкой - это всегда ценится.

Кстати, после того, как люди перестают бояться совершить ошибку, некоторые из них начинают бояться не самого факта ошибки, а того, что они не смогут извлечь из неё урока и сделать выводы. Эта мысль о том, что они могут допускать одну и ту же ошибку раз за разом действительно пугает некоторых людей, но, к счастью, проходит с течением времени.

Мы уверены, что у каждого человека в жизни есть огромное количество возможностей для развития и самосовершенствования. Но, к сожалению, большинство из нас не использует все свои возможности и не развивает доступные способности. Многие люди проживают всю свою жизнь удовлетворенные тем фактом, что они соответствуют стандартам, определенным для них другими людьми (родителями, учителями, начальниками и т.д.) Такие люди считают, что достаточно сделать "достаточно хорошо" и не нужно стараться больше. Достаточно хорошо закончить университет. Поступить на достаточно хорошую работу. Достаточно хорошо на ней работать и получать за это достаточно хорошую зарплату. Но представьте, что было бы, если бы они посмотрели на себя со стороны и увидеть те рамки, в которых они привыкли жить. Каким удивительным мог бы стать наш мир, если бы каждый житель планеты начал делать чуточку больше и чуточку лучше. Возможно даже мы бы смогли вернуть писателям-фантастам веру в человечество!

Есть ещё одна интересная штука, о которой мы бы хотели рассказать в рамках сегодняшнего поста. Кайдзен - это японская философия, которая фокусируется на непрерывном совершенствовании процессов производства, разработки, вспомогательных бизнес-процессов и управления, а также всех аспектов жизни. То есть основная идея заключается во внесении постоянных, но небольших, улучшений во все, чем мы занимаемся. И это дает потрясающие результаты!

Простая математика - если каждый день в течение года вы будете повышать свою эффективность всего на 1%, то уже через год вы будете в 37 раз (1,01^365) более эффективными!!!

Для сомневающихся:>
День 81.  Не бойтесь облажаться!
</quote>

Время от времени жизнь дает нам уникальные возможности, и только от нас будет зависеть сможем мы их реализовать или нет. Мы вам так скажем, порою решиться на действие может быть так же сложно как выпрыгнуть из самолета с парашютом. Потому что ты никогда не знаешь, чем это может закончиться. Но если ты уже решил что-то сделать (а вы уже приняли решение изменить себя и поэтому проходите нашу программу), то нужно переставать об этом думать и просто делать! Когда ты сидишь на краю самолета, то нужно просто сделать шаг вперед и все. Ничего сложного. Но если ты начнешь забивать себе голову всякими мыслями, то это сильно осложнит дело.

К чему мы это все пишем? К тому, что вы живете всего один раз, и каждый новый миг дает вам возможность что-то изменить в себе или своей жизни, что-то сделать лучше. И для этого не нужно ждать подходящего случая, или удобной возможности или чего-нибудь такого. Нужно просто перестать бояться нового и начать меняться! И вы увидите, как удивителен и прекрасен наш мир!

<url="http://workout.su/100">100-дневный воркаут - Содержание</url>

кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/455789-upside-down-den-otdyha-vsem-saljut
20.05.2018 00:41
:upside_down:🙃

День отдыха. Всем салют!
მშვიდობა იყოს თქვენთან ერთად
/forums/comment/455791-ty-nikogda-ne-uznaesh-na-chto-sposoben-poka-ne
20.05.2018 05:52
Ты никогда не узнаешь, на что способен, пока не попробуешь. Не ошибается только тот, кто ничего не делает :slight_smile:🙂
Тренируй тело, береги душу.
/forums/comment/455799-vsem-privet-klassnyj-post-horoshego-dnja
20.05.2018 07:31
Всем привет!!! Классный пост!!! Хорошего дня!!!
/forums/comment/455805-pozitivnyj-potrjasajushhij-post-dajot-sily-jenergiju-i
20.05.2018 08:36
Позитивный, потрясающий пост. Даёт силы,энергию и уверенность!
Огромное спасибо вам,что вы делаете для нас всех...
ВСЕМ ПРИВЕТ...!!!
/forums/comment/455830-da-ne-bojatsja-oblazhatsja-jeto-tochno-podmecheno
20.05.2018 11:15
Да, не бояться облажаться - это точно подмечено! Главное знать, что это для тебя полезно будет и идти вперед!!!
С уважением, Novotor.
/forums/comment/455832-motivirujushhij-infopost-interesno-a-na-sajte-budet
20.05.2018 11:37
Мотивирующий инфопост.
Интересно , а на сайте будет такая статья, про самодельные турники?:grinning:😀 :thinking:🤔
Я не хочу быть самым лучшим, я хочу войти в категорию лучших.
/forums/comment/455838-inogda-boishsja-sdelat-kakoe-libo-dejstvie-ne-iz-za
20.05.2018 11:50
Иногда боишься сделать какое-либо действие не из-за того что боишься ошибиться, а просто потому что слишком велики последствия этой ошибки, которые способны опустить человека так глубоко, что не каждый найдёт силы выбраться.
/forums/comment/455839-trenja-vecherom-poka-vsem-privet-ostalos-nemnogo
20.05.2018 12:01
Треня вечером, пока всем привет!
Осталось немного )))
/forums/comment/455843-blizhe-do-zavershenija-programmy-motivacija-silnee
20.05.2018 12:21
Ближе до завершения программы - мотивация "сильнее". :blush:😊

Действительно замечательный пост. По сути знакомая информация, но кратко и доступно изложена.
/forums/comment/455850-quote-name-xtraum-post-455832-motivirujushhij
20.05.2018 13:37
<quote name=XTRAUM post="455832">
Мотивирующий инфопост.
Интересно , а на сайте будет такая статья, про самодельные турники?:grinning:😀 :thinking:🤔</quote>

Уже давно есть, посмотри в Статьях - Инвентарь 😉
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/455885-81-den-v-stodnevke-heart-eyes-cat-ja-sdelala-3
20.05.2018 16:18
81 день в стодневке :heart_eyes_cat:😻
Я сделала
3 подтягивания,перерыв 30 сек :zzz:💤 и так шесть раз :smiley_cat:😺
15 приседаний,перерыв 30 сек :zzz:💤 и так шесть раз
5 отжимания,перерыв 30 сек :zzz:💤 и так шесть раз
По 8 выпадов на каждую ногу, перерыв 30 сек :zzz:💤 и так шесть раз :smile_cat:😸
Никогда не сдавайся
/forums/comment/455887-81-den-v-sto-dnevke-3-podtjagivanija-i-tak-shest-raz
20.05.2018 16:27
81 день в сто-дневке
3 подтягивания и так шесть раз
10 приседаний и так шесть раз
8 отжимания и так шесть раз
8 выпадов на и так шесть раз
отдых 45 сек:thumbsup:👍
❤ желаю счастья❤
/forums/comment/455916-privet-vsem-nashi-nebolshie-sorevnovanija-po
20.05.2018 19:00
Привет всем!наши небольшие соревнования по подтягиваниям прошли хорошо 16мая в городе Барнауле во время проведения выставки АлтайСтрой
Первое место Максим 16лет 38раз!
Надо быть, а не казаться !
/forums/comment/455918-otlichilas-devushka-darja-podtjanuvshis-20raz
20.05.2018 19:02
Отличилась девушка Дарья подтянувшись 20раз !! Получила специальный приз Чудотеплицу Сибирский Агроном х 6'900руб
Надо быть, а не казаться !