/forums/comment/410098-img-https-workout-su-uploads-userfiles-8148-jpg-img
12.12.2017 00:01
День 81.  Не бойтесь облажаться!

Посмотрите на маленьких детей. Невозможно сосчитать сколько раз они упадут, перед тем, как научаться ходить самостоятельно. Но после каждого падения, они снова встают и продолжают свой путь. Нисколько не огорчившись по этому поводу, разве что в случаях, когда они больно упали.

Посмотрите на детей постарше. Они с искренним интересом изучают окружающий мир, и мечтают о по-настоящему глобальных идеях, о том, кем станут в будущем, и о том, как они смогут изменить наш мир к лучшему.

А теперь посмотрите на людей вокруг вас. Куда делись все эти уверенные в себе люди? Куда делись все эти мечтатели, желавшие сделать что-то действительно стоящее? В какой момент для них все изменилось? И, почему?

Мы живем в мире, где не принято ошибаться, и наш страх перед тем, чтобы совершить ошибку настолько велик, что большинство людей предпочитает вообще ничего не делать, лишь бы не ошибиться в чем-то. У нас есть знакомый, который боится встречаться с девушками, потому что не знает как себя с ними вести (и мы уверены, что у вас тоже есть такой знакомый, потому что такие знакомые у всех есть). И поэтому он предпочитает с ними не встречаться. Какого черта? Даже если первые несколько свиданий пройдут не слишком удачно, то можно сделать выводы на будущее и исправиться. Мы знаем и тех, кто не подает свое резюме на перспективную вакансию, потому что не верит, что его или её могут принять на эту работу и что он или она с ней справятся. Но почему??? Если тебя примут на работу, значит работодатель убедился в том, что ты справишься с этой работой! А у него куда больше опыта по этой части, чем у тебя. Таких примеров можно насобирать так много, что вам проще будет сосчитать звезды в нашей галактике, чем все возможные варианты.

Но в какой момент люди начинают ставить страх перед ошибкой ВЫШЕ, чем желание попробовать что-то? По правде сказать, мы не знаем ответа на этот вопрос, но считаем, что с этим нужно бороться!

Начиная со школьной скамьи нужно прививать детям правильное отношение к оценкам и к знаниям. Оценки - это всего лишь отражение знаний, и нужно стремиться к получению знаний, а не оценок. Когда учительница решает, кого вызвать к доске, класс не должен вжиматься в свои уютные парты. Наоборот, ученики должны поднимать руки и вызываться идти решать поставленную задачу. Вне зависимости от предмета. Вне зависимости от сложности задачи. Даже вне зависимости от того, знают они решение или понятия не имеют, что им предстоит. Во взрослой жизни очень редко они будут попадать в ситуации, когда будет точно известно, что нужно сделать. Да и невозможно все знать. Но вот инициативность и отсутствия страха перед ошибкой - это всегда ценится.

Кстати, после того, как люди перестают бояться совершить ошибку, некоторые из них начинают бояться не самого факта ошибки, а того, что они не смогут извлечь из неё урока и сделать выводы. Эта мысль о том, что они могут допускать одну и ту же ошибку раз за разом действительно пугает некоторых людей, но, к счастью, проходит с течением времени.

Мы уверены, что у каждого человека в жизни есть огромное количество возможностей для развития и самосовершенствования. Но, к сожалению, большинство из нас не использует все свои возможности и не развивает доступные способности. Многие люди проживают всю свою жизнь удовлетворенные тем фактом, что они соответствуют стандартам, определенным для них другими людьми (родителями, учителями, начальниками и т.д.) Такие люди считают, что достаточно сделать "достаточно хорошо" и не нужно стараться больше. Достаточно хорошо закончить университет. Поступить на достаточно хорошую работу. Достаточно хорошо на ней работать и получать за это достаточно хорошую зарплату. Но представьте, что было бы, если бы они посмотрели на себя со стороны и увидеть те рамки, в которых они привыкли жить. Каким удивительным мог бы стать наш мир, если бы каждый житель планеты начал делать чуточку больше и чуточку лучше. Возможно даже мы бы смогли вернуть писателям-фантастам веру в человечество!

Есть ещё одна интересная штука, о которой мы бы хотели рассказать в рамках сегодняшнего поста. Кайдзен - это японская философия, которая фокусируется на непрерывном совершенствовании процессов производства, разработки, вспомогательных бизнес-процессов и управления, а также всех аспектов жизни. То есть основная идея заключается во внесении постоянных, но небольших, улучшений во все, чем мы занимаемся. И это дает потрясающие результаты!

Простая математика - если каждый день в течение года вы будете повышать свою эффективность всего на 1%, то уже через год вы будете в 37 раз (1,01^365) более эффективными!!!

Для сомневающихся:>
День 81.  Не бойтесь облажаться!
</quote>

Время от времени жизнь дает нам уникальные возможности, и только от нас будет зависеть сможем мы их реализовать или нет. Мы вам так скажем, порою решиться на действие может быть так же сложно как выпрыгнуть из самолета с парашютом. Потому что ты никогда не знаешь, чем это может закончиться. Но если ты уже решил что-то сделать (а вы уже приняли решение изменить себя и поэтому проходите нашу программу), то нужно переставать об этом думать и просто делать! Когда ты сидишь на краю самолета, то нужно просто сделать шаг вперед и все. Ничего сложного. Но если ты начнешь забивать себе голову всякими мыслями, то это сильно осложнит дело.

К чему мы это все пишем? К тому, что вы живете всего один раз, и каждый новый миг дает вам возможность что-то изменить в себе или своей жизни, что-то сделать лучше. И для этого не нужно ждать подходящего случая, или удобной возможности или чего-нибудь такого. Нужно просто перестать бояться нового и начать меняться! И вы увидите, как удивителен и прекрасен наш мир!

<url="http://workout.su/100">100-дневный воркаут - Содержание</url>

кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/410116-ochen-pravilnyj-i-pozitivnyj-post-bolshoe-spasibo-ot
12.12.2017 01:08
Очень правильный и позитивный пост!
Большое спасибо!
От себя добавлю: чтобы добиться успеха нужно перестать бояться не только нового. Надо совсем перестать бояться. Тогда человек может решить любую поставленную перед самим собой задачу!
Увижу - поверю, сказал человек.
Поверишь - увидишь, сказала вселенная.
/forums/comment/410129-video-https-youtu-be-hf65bqam39e-video-url-https
12.12.2017 03:57

<url="https://workout.su/forums/comment/409853-video-https-youtu-be-e-tk9mmz-k-video-url-https">Вчерашний день моей стодневки (80)</url>
Тише едешь - дальше будешь.
/forums/comment/410134-horoshij-post-ot-sebja-mogu-dobavit-chto-ljudi
12.12.2017 05:35
Хороший пост. От себя могу добавить, что люди делятся на два типа - одни ищут пути, другие ищут причины.
/forums/comment/410150-dumaju-oblazhatsja-malo-kto-boitsja-delo-ne-v-strahe-a
12.12.2017 08:10
Думаю облажаться мало кто боится дело не в страхе, а в приобретаемом жизненном опыте. То есть если человек приобрел опыт который имел негативные последствия он будет стремиться более не получать такой опыт именно потому что человук имеет уникальную способность адаптироваться. То есть если идти вопреки этому то идти против природы человека. Например тебя сбила машина, ты в любом случае как бы смел не был и не боялся ошибок впредь будешь избегать столкновения с авто.
/forums/comment/410176-zamechatelnaja-statja-nash-velikij-generalissimus
12.12.2017 10:15
Замечательная статья! Наш Великий генералиссимус Александр Васильевич Суворов больше всего не переносил так называемых им "немогузнаек", а поощрял в людях сообразительность, оригинальность, и всегда хвалил, когда на его стопорный вопрос, человек вместо того что-бы смутиться и поникнуть, пытался ответить.
Рекомендую книгу А.В. Суворов "Наука побеждать" !
"Воркут-сила на турничок меня носила!" ))
Будем сильными, будем добрыми!
/forums/comment/410188-bojatsja-oblazhatsja-prezhde-vsego-bojatsja-vyjti-iz
12.12.2017 11:10
Бояться облажаться - прежде всего бояться выйти из тени стереотипов. А они, стереотипы, блин, рулят нами изо дня в день.
/forums/comment/410208-vsem-privet-den-81-projden-vsem-uspehov-i-udachi
12.12.2017 11:52
Всем привет!

День 81 пройден!

Всем успехов и удачи!😃
/forums/comment/410220-da-post-horoshij-otklikaetsja-i-pravda-ja-v-svoe
12.12.2017 12:06
Да, пост хороший, откликается и правда.

Я в свое время так работу поменял... Сейчас, правда, уже и она мне не нравится, и я по-тихому ищу пути, но, тем не менее, тот шаг был гораааздо сложнее )

Да и во многом так ) И с девушками откликается (я всегда сам был "таким знакомым")..

Так что +100500.
/forums/comment/410223-quote-name-ks4-post-410176-zamechatelnaja-statja-nash
12.12.2017 12:12
<quote name=KS4 post="410176">
Замечательная статья! Наш Великий генералиссимус Александр Васильевич Суворов больше всего не переносил так называемых им "немогузнаек", а поощрял в людях сообразительность, оригинальность, и всегда хвалил, когда на его стопорный вопрос, человек вместо того что-бы смутиться и поникнуть, пытался ответить.
Рекомендую книгу А.В. Суворов "Наука побеждать" !
"Воркут-сила на турничок меня носила!" ))</quote>
Спасибо за рекомендацию к книге. По автору и названию уже заинтересовалась, добавлю в список к прочтению.
Если поначалу ничего не происходит, то потом случается все сразу!
/forums/comment/410225-da-horoshij-post-esli-byla-kniga-kotoraja-ego-navejala
12.12.2017 12:17
Да,хороший пост (если была книга которая его навеяла напишите пожалуйста, просто очень многое знакомым показалось) По поводу не бояться что-то делать, то сразу не получится, особенно если в детстве очень многое было заложено и сформировано не так. А уже когда сам человек это осознает, то может все исправить и все изменить. На это надо время, постоянство, дисциплина и фраза, которая мне нравится: Делайте то, чего больше всего боитесь.
И потом страх не пройдёт, но вы будете знать что за чертой, после того что вы сделаете уже и вот знание этого, что мир не рухнул и можно жить дальше в следующий раз это уже будет не так страшно.
Если поначалу ничего не происходит, то потом случается все сразу!
/forums/comment/410227-senja-vernulsja-k-podhodam-v-polnom-obeme-6
12.12.2017 12:21
сеня вернулся к подходам в полном объеме:
6 подтягиваний, по 12 приседов и отжиманий и 24 выпада..
отдых между подтягиваниями по 2 минуты в остальных по 1мин
/forums/comment/410232-justify-dobrogo-dnja-segodnja-u-nas-na-ulice
12.12.2017 12:48
Доброго дня!

Сегодня у нас на улице небольшой морозец и заниматься было бодренько.

Утром дома планка пятиминутка:
* классическая - 60 сек
* на локтях - 30 сек
* с поднятой ногой - 30/30 сек
* боковая - 30/30 сек
* классическая - 60 сек
* на локтях - 60 сек

В обед:
* Разминка
* Отжимания - 6*3 (45 сек)
* Приседания - 6*8 (30 сек)
* Отжимания - 6*8 (40 сек)
* Выпады - 6*8 (35 сек)

Половинки прям таки отличная нагрузка на мышцы. На приседаниях ещё не ощутил их, так как у меня ноги привыкшие к большим нагрузкам. А вот на подтягиваниях почувствовал хорошо и отжимания, прям в хламину убил мышцы. Правда у меня опять на подтягиваниях вместо спины почему-то быстрее забиваются сухожилия на предплечьях.
Лучше гор, могут быть только горы!!! По которым ещё не катал...
/forums/comment/410233-s-vami
12.12.2017 12:50
С вами!!!
/forums/comment/410243-den-81-u-menja-segodnja-vyhodnoj
12.12.2017 13:13
День 81. У меня сегодня выходной.