/forums/comment/16928-vsem-privet-rebjat-otpishites-mozh-u-kogo-bylo-ne
12.04.2012 21:49
Всем привет!Ребят отпишитесь,мож у кого было.Не умею делать выход на две,но раньше в 16 лет (сейчас 29) делал на одну ,по очереди то левая то, правая 8 раз.И вот я подтягиваясь,и отжимаясь на брусьях "созрел",короче взвалил я себя на турник и сильно ударился грудиной чуть левее центра,болит уже больше недели,причем болит только когда растягиваеш всю грудную клетку,вчера ожимался на брусьях нет боли,но есть когда с утра с кровати встаешь,и когда чехаешь больно.Что может быть ушиб ,растяжение,трещина, мож у кого было.Санек.
/forums/comment/16934-chto-to-podobnoe-bylo-tolko-udarilsja-ne-ob-turnik
12.04.2012 22:06
Что-то подобное было, только ударился не об турник, через недели две прошло.
/forums/comment/16936-u-menja-tozhe-bylo-nechto-podobnoe-no-ja-voobshhe
12.04.2012 22:10
у меня тоже было нечто подобное 😃 но я вообще считаю, что с такими вопросами, где нужно поставить диагноз, не стоит обращаться на форумы и в поисковики!!! прямиком в больничку, там все точно определят и расскажут как лечить 😃 здесь же только можно посоветоваться, какой мазью лучше натираться, народные средства и т.д.!!!
/forums/comment/16946-tozhe-bylo-delo-sparingovalis-ponemnogu-s-bratishkoj-a
13.04.2012 00:18
Тоже было дело - спаринговались понемногу с братишкой, а в нем больше сотни килограммов весу и под два метра ростом. Ну и зарядил он мне по ребрам. Неделю болит, две болит. К - началу третьей вроде притупилось - ну, я в полной уверенности, что трещина. Перестает болеть - значит заживает. А тут подвернулась такая ситуация - нужно было людям помочь, машину вытолкать. Налег неудачно, что-то щелкнуло, зажгло.. Думал по новой разломал. Кое как к вечеру добрался до койки, лег. А с утра как выключил кто-то - ни следа!
Ну, это так, лирическое отступление. А вывод такой - может быть все, что ты перечислил. Если сомневаешься или сильно беспокоить будет - обязательно к врачу. А так - пощупай ребра по одному: если болит, когда нажимаешь на какое-то одно - возможно трещина. Что-бы знать точно- нужно сделать рентген.
Если никакое конкретное ребро не отдает когда надавливаешь - скорее всего просто ушиб. Вообще- если можешь нормально дышать и двигаться - то если и перелом, то максимум трещина(трещина тоже являеться переломом). Гипс не положишь, тугих повязок в таких случаях тоже не полагаеться и лечения специфического нет особо. Только покой и время. Мазь от ушибов(вроде Вольтарена) лишнейв любом случаее не будет.
/forums/comment/18537-vsem-spasibo-za-otzyvy-proshlo-ne-kuda-ne-hodil-no
04.05.2012 20:55
Всем спасибо за отзывы ! Прошло, не куда не ходил!Но болело 3 недели.Аккуратней смотрите сначала обучалки .Даже на простые упражнения!Всем здоровья и красивого тела!