/forums/comment/311882-img-http-workout-su-uploads-userfiles-png-png-img-do
22.02.2017 00:01
Организационные моменты программы

До старта нашей программы остается всего 1 неделя, но мы уверены, что желающих записаться на неё гораздо больше, чем количество зарегистрированных участников на данный момент. Просто многие ещё не узнали о приближающемся запуске!

Поэтому рассказывайте о программе своим родственникам, друзьям и знакомым, скидывайте ссылку на программу в социальные сети и форумы и любые другие сайты, где вы обитаете. Чем больше участников на старте, тем интереснее получится запуск!

Ну а сегодняшний наш инфо-пост будет посвящен ответам на самые часто задаваемые вопросы, связанные с нашей программой:

Что следует сделать перед началом программы?



1. Сделайте фотографии спереди, сзади, сбоку (с обоих боков) в плавках или купальнике, на однотонном фоне, при ровном естественном освещении. На фотографиях вы должны быть максимально расслаблены, ничего напрягать специально не нужно.

Серьезно, если вы сейчас не сделаете, в конце программы будете жалеть о том, что у вас нет фотографий До и После.

2. Снимите на видео выполнение базовых упражнений (отжимания от пола, подтягивания, приседания) и сравните их с образцами:




Нужно стараться делать всё как на образцах. Впереди вас ещё ждут подробные инфо-посты по правильной технике выполнения упражнений, а по завершении программы вы заметите, насколько сильно изменится ваша моторика.

3. Сделайте замеры веса и объемов (шея, грудь, бицепс, талия, таз, бедра (оба), предплечья, голень.

4. Определитесь с целями, которые ставите перед собой в рамках данной программы. По возможности выразите их в конкретных цифрах.

Есть ли какие-либо противопоказания для прохождения программы?



Стандартные медицинские. Мы предоставляем информацию только в ознакомительных целях (как есть), а вся ответственность за ваше здоровье лежит только на вас. Поэтому в обязательном порядке перед началом занятий рекомендуем проконсультироваться с врачом (желательно спортивным).

Еще мне бы хотелось, чтобы участники не просто следовали указаниям и выполняли задания, а учились прислушиваться к своему телу. Ваш организм - это лучший источник обратной связи, поэтому вам просто нужно научиться говорить с ним на "одном языке" и понимать его сигналы. Тогда вы не только сможете избежать неприятных травм, но и прогрессировать гораздо быстрее!

Нужно ли будет прикупить какой либо инвентарь для тренировок или хватит своего тела и турника?



Для тренировок вам понадобится только собственное тело и турник (или его заменитель). Так же стоит заранее подумать о том, где и как вы будете тренироваться по мере того, как погода на улице будет меняться.

Найти подходящую площадку для тренировок рядом с домом можно в разделе <url="http://workout.su/areas">Площадки</url> или с помощью наших мобильных приложений:
<url="https://play.google.com/store/apps/details?id=su.workout">
Организационные моменты программы
</url> <url="https://itunes.apple.com/WebObjects/MZStore.woa/wa/viewSoftware?id=1035159361&mt=8">
Организационные моменты программы
</url>

Если занятия на улице по каким-либо погодным условиям вам не по душе, то <url="http://workoutshop.ru/catalog/turniki_i_brusya/turniki/?utm_source=workout.su&utm_medium=100&utm_campaign=ORGMOMENTI-TURNIK">отличные настенные турники для дома</url> можно приобрести у генерального партнера нашего проекта - магазина WORKOUT. Там же, кстати, можно найти <url="http://workoutshop.ru/catalog/perchatki_nakladki_lyamki/perchatki_dlya_turnika/?utm_source=workout.su&utm_medium=100&utm_campaign=ORGMOMENTI-PERCHI">отличные перчатки для занятий на турниках и брусьях</url>, которые обеспечат вам надежный хват и защитят ваши руки от мозолей. Заказы доставляются в любую точку России.

Нужно ли будет ли во время программы корректировать свой режим питания?



Да. Если хотите достичь заметных результатов, то одними тренировками тут не справиться. НИКАК. Мы остановимся на этом вопросе подробнее на второй неделе программы.

В прошлом запуске программа состояла из упражнений Х, Y и Z, а можно мне в своих тренировках заменить X на X1?



Мы бы рекомендовали вам начать 100-дневный воркаут по той схеме, которую мы предлагаем. Если в дальнейшем вы поймете, что нагрузка для вас недостаточна, то вы можете заменить упражнения на их более сложные варианты. Более подробно мы поговорим на эту тему в ПРОДВИНУТОМ блоке программы.

Как быть, если я даже один раз не могу подтянуться?



В БАЗОВОМ блоке программы будет подробный инфо-пост о том, как научиться подтягиваться с нуля. А пока, вы можете использовать австралийские подтягивания в качестве альтернативы:


Можно ли совмещать 100-дневный воркаут с занятиями в тренажерном зале или другими видами тренировок?



Сами тренировки в рамках программы будут занимать около 30 минут в день. Они интенсивные, но короткие, и чтобы максимизировать их эффект мы бы рекомендовали в оставшиеся 23 часа 30 минут тоже больше двигаться. Вы можете немного больше ходить по лестницам, немного дальше ставить машину от места работы и идти пешком, делать каждый час перерывы и разминаться. Это всё небольшие действия, но их эффект будет аккумулироваться!

Что касается совмещения 100-дневного воркаута с другими видами тренировок, то попробуйте и посмотрите по своему самочувствию. Если вы задаетесь таким вопросом, то, скорее всего, пока еще не знаете возможностей своего тела и уровень своих сил. Определить их можно только опытным путем, главное не перестарайтесь 😉

Что делать, если выполнение какого-либо упражнения вызывает боль?



Запомните главное правило - мы никогда не делаем что-то, что вызывает боль. НИКОГДА. Не нужно терпеть боль, не нужно что-то делать через боль. Если вдруг что-то начинает болеть, значит СРАЗУ прекращаем делать. Подробнее об этом ещё будет инфо-пост в БАЗОВОМ блоке программы.

Где будут проходить тренировки для новичков? Как тогда узнать время начала тренировок?



Ежедневно на сайте мы будем выкладывать инфо-посты с информацией и тренировочными заданиями, поэтому вы сможете выполнять программу когда и где вам будет удобно.

Что касается общих сборов, то пока погода на улице позволяет, мы рекомендуем вам найти участников программы в своём городе и по выходным собираться и тренироваться вместе. В некоторых городах у нас появились Кураторы программы, которые будут проводить еженедельные общие сборы, и всю информацию о таких сборах мы будем размещать в разделе Мероприятия на сайте.

Что делать, если у меня не получается тренироваться каждый день?



В первую очередь нужно проанализировать причины, по которым это происходит. Наш опыт предыдущих запусков показывает, что при желании любой может найти немного времени для занятий.

В программе предусмотрен 1 день полного отдыха от тренировок (вы вольны выбрать любой день на неделе для этого) и 1 разгрузочный день (день разминки/растяжки), который по умолчанию назначен на последний день тренировочной недели, но вы так же можете использовать его в течении недели тогда, когда у вас не получается полноценно потренироваться.

В общем, 6 тренировочных дней из 7 будет отличным результатом, к которому вам следует стремиться!

Что делать если я пропущу по разным причинам несколько тренировок?



Ничего страшного не произойдет, если вам пришлось по каким-то причинам пропустить 1-2 дня, более того, вы можете смело продолжать тренировки вместе с остальными, когда сможете к ним вернуться.

В случае более продолжительного пропуска (2+ дней) или наличия веских причин, я бы рекомендовал возвращаться к тренировкам с того дня, на котором вы остановились. В конечном итоге, вам ведь важно получить результат, а не просто пройти программу, верно?

В программе будет отдельный инфо-пост, посвященный возвращению в строй после перерыва 😉

Что делать, если я заболею или получу травму?



Во-первых, в случае болезни или травмы (которые мешают вашим тренировкам) вы ДОЛЖНЫ ПРЕКРАТИТЬ заниматься до момента выздоровления. Болезнь/травма - это стресс для вашего организма, и не нужно давать ему ещё больше стресса в виде физических нагрузок.

Во-вторых, В этом случае не нужно грустить, никто из нас не застрахован от таких вещей, и поэтому относиться к ним нужно спокойнее. Воркаут - это не просто 100 дней, это стиль жизни, и поэтому однажды начав заниматься вам уже сложно будет бросить эти занятия. Так что можете спокойно потратить немного времени на то, чтобы восстановиться и вернуться к тренировкам со свежими силами 😉

Ну а освободившееся время я бы рекомендовал тоже не терять даром, можно например, читать книги, или изучать иностранные языки, или осваивать музыкальные инструменты и т.д. В общем, всегда можно найти чем себя занять, пока восстанавливаешься.

Стоит ли делать перепосты, чтобы больше народу узнало о программе?



Мы будем очень благодарны вам за помощь в продвижении программы в социальных сетях и среди знакомых. В конечном итоге наша цель, чтобы как можно больше людей узнали о том, как можно стать более сильными, здоровыми и красивыми с помощью воркаута и без каких-либо финансовых затрат!

Кстати! Официальный хэштег программы #моястодневка 😉

P.S. На своей странице на сайте (сверху справа в меню есть ссылка, которая так и называется Моя страница) вы можете завести свой персональный Дневник Тренировок для учёта своих достижений. Это самый удобный способ фиксации вашего прогресса, для вас самих, в первую очередь (если создаете дневник специально для прохождения 100 дневки, укажите [100] в названии 😉. Так же вы можете скидывать краткую информацию о том, как прошел тренировочный день в комментарии к ежедневным инфо-постам, по статистике это значительно повышает вероятность дойти до конца программы 😉

<url="http://workout.su/100">100-дневный воркаут - Содержание</url>
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/311887-3-sdelajte-zamery-vesa-i-obemov-sheja-grud-biceps
22.02.2017 00:49
3. Сделайте замеры веса и объемов (шея, грудь, бицепс, талия, таз, бедра (оба), предплечья, голень.

В расслабленном состоянии или напрягать?
Хочешь улучшить мир? Начни с себя!
ARMAGEDDON
/forums/comment/311891-quote-name-armageddon-post-311887-3-sdelajte-zamery
22.02.2017 01:52
<quote name=ARMAGEDDON post="311887">
3. Сделайте замеры веса и объемов (шея, грудь, бицепс, талия, таз, бедра (оба), предплечья, голень.

В расслабленном состоянии или напрягать?</quote>

Замеры мышц делаются в состоянии напряжения, фиксируется их максимальный объём, в расслабленном состоянии замер мышцы будет не точным, мышца будет продавливаться и замеры будут ложными.

Исключением может быть только если замеры делаются для шитья платья или костюма джентльмена, там в-принципе напрягаться не надо )
P.S. Всем добра!
/forums/comment/311902-quote-name-armageddon-post-311887-v-rasslablennom
22.02.2017 07:19
<quote name=ARMAGEDDON post="311887">
В расслабленном состоянии или напрягать?</quote>
Как вам будет угодно. Только методику замеров потом не меняйте. Мы попросим замеряться еще раз в середине и конце программы. Чтобы получить корректную информацию о том, насколько вы изменились за время программы методика замеров должна быть идентичной в начале и в конце.
/forums/comment/311927-vsem-sps-za-otvet
22.02.2017 08:42
Всем спс за ответ.
Хочешь улучшить мир? Начни с себя!
ARMAGEDDON
/forums/comment/311940-esli-kto-vdrug-eshhe-ne-videl-vpolne-ponjatnaja
22.02.2017 09:45
Если кто вдруг еще не видел, вполне понятная картинка по замерам. Грудь хорошо делать 2 замера: на вдохе и на выдохе.
В бою первым гибнет план боя
/forums/comment/311943-vsem-privet-nastraivajus-na-100ku-hochu-sprosit-u
22.02.2017 10:25
Всем привет! настраиваюсь на 100ку) хочу спросить у более опытных спортсменов по поводу того, как быть, если пропустил день. например, может идти дождь или еще какой форс-мажор может стать преградой. что делать в таком случае: смещать программу на один день, пропустить этот день и двигаться дальше, или, если есть возможность, заменить в домашних условиях альтернативными упражнениями (дома турника нет). заранее, спасибо за ответ! всем успехов
/forums/comment/311945-quote-name-guenkov-post-311943-vsem-privet
22.02.2017 10:48
<quote name=guenkov post="311943">
Всем привет! настраиваюсь на 100ку) хочу спросить у более опытных спортсменов по поводу того, как быть, если пропустил день. например, может идти дождь или еще какой форс-мажор может стать преградой. что делать в таком случае: смещать программу на один день, пропустить этот день и двигаться дальше, или, если есть возможность, заменить в домашних условиях альтернативными упражнениями (дома турника нет). заранее, спасибо за ответ! всем успехов</quote>

Лучше дома сделать без турника (швабра между стульями) или пресс вместо, чем пропустить 😉
Но я занимался и под дождем - экстрим 🤓
Тише едешь - дальше будешь.
/forums/comment/311955-quote-name-leo-g-post-311940-esli-kto-vdrug-eshhe-ne
22.02.2017 11:47
<quote name=Leo_G post="311940">
Если кто вдруг еще не видел, вполне понятная картинка по замерам.</quote>
спасибо
Хочешь улучшить мир? Начни с себя!
ARMAGEDDON
/forums/comment/311968-quote-name-guenkov-post-311943-esli-propustil-den
22.02.2017 12:42
<quote name=guenkov post="311943">
если пропустил день. например, может идти дождь или еще какой форс-мажор может стать преградой.</quote>

Дождь - не преграда. Приседания, выпады и отжимания можно сделать дома, в офисе... да хоть в торговом центре)))

PS: Как участнику, мне кажется, что смысл программы как раз в том, что мы сами вольны делать выбор исходя из целей.

Это не зачет, не план работ, не MUST
- хочешь, убирай турник и делай все остальное - день не пропустил
- хочешь, оставляй программу как есть, но смещай все на 1 день.

Как правило, судя по собственному опыту и заметкам большинства новичков, самые главные "преграды" и "форс-мажоры" - это лень и фиговый тайм менеджмент )))

В программе будет один прекрасный мотивационный пост, который выгоняет меня на улицу даже в час ночи в проливной дождь и дикий ветер после 16-часового рабочего дня. Если тепло одеться и уметь слушать свой организм, то преград нет... никаких вообще. Каждый может намного больше, чем он думает и знает)))

И удачи в 100-дневке)
We make music that makes you dance!
/forums/comment/311970-ja-sam-pervyj-raz-i-uzhe-nashel-narod-so-mnoj
22.02.2017 12:56
Я сам первый раз и уже нашел народ со мной заниматься) Тема затягивает многих 😃
/forums/comment/311979-quote-name-wasd-post-311882-na-fotografijah-vy
22.02.2017 14:39
<quote name=WasD post="311882">
На фотографиях вы должны быть максимально расслаблены, ничего напрягать специально не нужно.</quote>

На фотографиях вы должны быть максимально расслаблены, ничего напрягать специально не нужно.

PS: Как участнику, мне кажется, что смысл программы как раз в том, что мы сами вольны делать выбор исходя из целей.</quote>

Как организатору, мне тоже так кажется)

В программе будет один прекрасный мотивационный пост, который выгоняет меня на улицу даже в час ночи в проливной дождь и дикий ветер после 16-часового рабочего дня</quote>

Это в конце второй недели или другой?)
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/311985-vsem-privet-v-sportivnyh-magazinah-sejchas-mnogo
22.02.2017 15:01
Всем привет, в спортивных магазинах сейчас много компрессионной одежды (как летней так и зимней), как мне объяснили продавцы она для интенсивных тренировок (а какие еще бывают трени?), благодаря им не затекают ноги (в особенности касается людей предрасположенных к варикозному расширению вен).
Во время длительного бега например(легинсы и компрессионные носки). Окей носки и штаны сжимают ноги, и кровь не застаивается в ногах. А для чего тогда компрессионные футболки?
Ваши мнения господа?
/forums/comment/311994-quote-name-chernetsov-post-311985-vsem-privet-v
22.02.2017 16:59
<quote name=Chernetsov post="311985">
Всем привет, в спортивных магазинах сейчас много компрессионной одежды (как летней так и зимней), как мне объяснили продавцы она для интенсивных тренировок (а какие еще бывают трени?), благодаря им не затекают ноги (в особенности касается людей предрасположенных к варикозному расширению вен).
Во время длительного бега например(легинсы и компрессионные носки). Окей носки и штаны сжимают ноги, и кровь не застаивается в ногах. А для чего тогда компрессионные футболки?
Ваши мнения господа?</quote>

Разводка это на бабло и не более того)
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/312008-quote-name-chernetsov-post-311985-a-dlja-chego-togda
22.02.2017 18:32
<quote name=Chernetsov post="311985">
А для чего тогда компрессионные футболки?</quote>
Прежде всего удобство... и понты.