Поисковые запросы '2016

Хотите узнать, какие поисковые запросы чаще всего приводили посетителей на наш сайт? Тогда обязательно прочитайте эту статью! Мы не знаем, смогли ли они найти то, что искали, поэтому представляем десятку самых частых запросов за год вместе с ответами.

#1: воркаут (workout, workout., варкаут, work out)



Поисковые запросы '2016

Очевидно, что самым популярным запросом, по которому находят наш ресурс является слово "воркаут" в его самых разных вариантах. Ну что ж, давайте дадим определение воркауту, как мы его видим на текущий момент (начало 2017 года):

WorkOut (воркаут) -уличная субкультура, объединяющая уникальный подход к тренировкам, стремление к разностороннему развитию личности и социальную активность.

Забавно, но это уже третья подобная подборка, и каждый раз мы даем новое, более точное определение. Все течет, все изменяется...

#2: workout.su (воркаут.су, http://workout.su, workout su, cache:http://workout.su/)



Второй абсолютно логичный запрос представляет собой название нашего сайта в его разных вариантах. Отдельно хочется отметить вариант с "cache", кто и что хотел найти в кэше нашего сайта? о_О

Опять же, давайте дадим четкий и однозначный ответ и на этот запрос:

workout.su - это информационная площадка, объединяющая воркаутеров из разных городов и стран в единое сообщество и предоставляющая им дополнительные возможности для развития движения и координации своих действий. Сайт был запущен Антоном Кучумовым на собственные средства 8 февраля 2011 года.

#3: 100-дневный воркаут (100 дней воркаут, 100 дней воркаута, стодневный воркаут, workout.su/100, воркаут 100 дней, воркаут 100 дневка, 100 дневный воркаут программа, 100 дневный воркаут программа тренировок, воркаут 100)



Поисковые запросы '2016

В прошлой подборке данный запрос был только на четвертом месте, что может говорить о росте популярности нашей образовательной программы для начинающих. Действительно, лучшего ответа на вопрос "воркаут с чего начать?" нам сложно представить. И это мы ещё даже не закончили её разработку и продолжаем улучшать программу от запуска к запуску!

Впрочем, все подробности по ссылке - http://workout.su/100

#4: Перчатки для турника



Поисковые запросы '2016

Стабильно популярный запрос, потому что найти специальные перчатки для занятий на турниках и брусьях действительно непросто, а велосипедные/вратарские/атлетические перчатки - это не совсем то, что нужно.

Для того, чтобы помочь вам определиться с выбором мы запилили обзорную статью с разбором плюсов и минусов разных типов перчаток в плане занятий на турниках - <url="http://workout.su/articles/247">какие перчатки для турника стоит купить?</url>. А так же в принципе статью с вопросом о том - <url="http://workout.su/articles/195">нужно ли использовать перчатки в воркауте</url>. По идее, этого должно быть достаточно, чтобы ответить на запрос.

Ну ещё можно добавить, что самые лучшие перчатки для занятий продаются в <url="http://workoutshop.ru/catalog/perchatki_nakladki_lyamki/perchatki_dlya_turnika/?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES&utm_campaign=Google-2016">Магазине WORKOUT</url>.

#5: workout программа тренировок (программа тренировок на турнике, воркаут тренировки, программа тренировок workout, воркаут программы тренировок, программы стрит воркаут на массу, программа тренировок на турнике и брусьях, воркаут программа тренировок, тренировка на турнике, программы воркаут, программа подтягиваний льюиса армстронга, тренировки на турнике, программа тренировок workout)



Нам кажется довольно странным, что программы тренировок занимают умы людей меньше, чем поиск подходящих перчаток. Вот она, сила фитнес индустрии! Сначала нужно что-то купить, а только потом уже идти заниматься.

Как бы то ни было, у нас <url="https://workout.su/article/category/9">самый большой в рунете архив различных тренировочных программ и схем</url>, где каждый сможет найти себе подходящуюю вне зависимости от пола, возраста или уровня физической подготовки. Отдельно хочется выделить <url="https://workout.su/articles/637">сборники тренировочных схем от команды The Patriots</url>, потому что для каждой из схем есть своё интересное видео. В общем, рекомендуем 😉

#6: вечерняя тренировка воркаут в лужниках



Поисковые запросы '2016

В теплое время года (весна, лето, начало осени) на <url="https://workout.su/areas/2974">новой площадке в Лужниках</url> по вечерам регулярно собираются любители уличных тренировок на турниках и брусьях. По крайней мере собирались. Потому что сейчас в Лужниках идет большая стройка в рамках подготовки стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года и заниматься там <url="https://www.youtube.com/watch?v=faDinhBYSUw&list=PLojidQ8-6nJk0qG51Co75MobNXp3c8dWs&index=55">не очень комфортно</url>.

#7 Cтойка на руках



В прошлом списке стойка на руках была на одну позицию ниже, но за пару лет смогла выбиться в том и перегнать по интересу даже выходы силой на турнике (основу основ!). Видимо людям просто очень хочется поменять свои взгляды на мир и посмотреть на него под другим углом. Что ж, для этого достаточно всего 4-х недель упорных тренировок по нашей схеме (при условии наличия стартовой базы) и стойка на руках покорится вам!


#8 Упражнения с резиновыми петлями



<url="http://workoutshop.ru/catalog/espandery/rezinovye_petli/?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES&utm_campaign=Google-2016">Резиновые петли для тренировок</url> прочно вошли в арсенал уличных спортсменов вне зависимости от их уровня. Легкие петли отлично подходят для разогрева перед тренировок, а более мощные используются для отработки сложных элементов (передний и задний висы, горизонты и т.д.) и выполнения упражнений на сопротивление. Фактически, такие петли способны заменить собой целый спортзал, что и показано на видео ниже:


#9 Как увеличить количество подтягиваний



С возвращением норм ГТО данный вопрос перешел из разряда праздного интереса в разряд реальной необходимости. Шутка ли, когда ставки в игре становятся высоки, а подтягивания представляют большую проблему для большинства людей. И в данном случае ответ на вопрос будет зависеть от вашего текущего уровня:

1) Если вы подтягиваетесь 0-10 раз, то просто пройдите<url="http://workout.su/100?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES&utm_campaign=Google-2016"> программу 100-дневный воркаут</url> и вы увеличите свои показатели в разы!

2) Если вы подтягиваетесь 10-20 раз, но хотите подтягиваться ещё больше, то рекомендуем посмотреть вот это видео, где все подробно рассказано и показано:


#10 Эл Кавадло



Поисковые запросы '2016

Последний на сегодня сюрприз от поисковых систем! Наверняка многие из вас и понятия не имеют о том, кто такой Al Kavadlo, а между тем, парень довольно популярный в Штатах фитнес тренер, который вместе со своим братом активно продвигает упражнения с собственным весом в качестве панацеи от всех болезней. Он успел выпустить несколько книжек (совместно с издательством Dragon Door, которые ранее публиковали <url="https://workout.su/articles/709">Тренировочную зону</url>) и написать огромное количество статей для разных бодибилдерских сайтов. У него также есть собственный канал на YouTube - https://www.youtube.com/user/alkavadlo, где время от времени проскакивает полезная или интересная информация.


Вот такой вот обзор десятки самых популярных запросов в течение минувшего года. Возможно вам так же будет интересно почитать какие запросы были актуальны в 2014 году (да, мы думали сделать эту рубрику ежегодной, но было лениво), тогда смело открывайте ссылку - http://workout.su/articles/537 😉

Комментарии

/articles/comment/5905-da-my-pishem-jeti-stati-dlja-seo-nu-i-chto-d-vse-ravno
11.01.2017 18:40
Да, мы пишем эти статьи для SEO, ну и что 😃 Все равно зимой больше нечем особо заняться!
/articles/comment/5925-kartinka-iz-serii-zanimatelnaja-statistika-kazhdyj
17.01.2017 18:08
Картинка из серии "занимательная статистика", каждый понедельник народ отправляется на поиски спорта, но к субботе эта ересь уходит, а в воскресенье начинает возвращаться 😃

Поисковые запросы '2016
/articles/comment/8931-quote-name-wasd-post-5925-kartinka-iz-serii
27.06.2020 17:21
<quote name=WasD post="5925">
Картинка из серии "занимательная статистика", каждый понедельник народ отправляется на поиски спорта, но к субботе эта ересь уходит, а в воскресенье начинает возвращаться</quote>
:slight_smile:🙂 :thumbsup:👍 Побольше бы такой статистики) Сейчас ситуация поменялась?
/articles/comment/8936-quote-name-zedekus-post-8931-quote-name-wasd-post
27.06.2020 18:15
<quote name=Zedekus post="8931">
<quote name=WasD post="5925">
Картинка из серии "занимательная статистика", каждый понедельник народ отправляется на поиски спорта, но к субботе эта ересь уходит, а в воскресенье начинает возвращаться</quote>
:slight_smile:🙂 :thumbsup:👍 Побольше бы такой статистики) Сейчас ситуация поменялась?</quote>

Не смотрел, но думаю, что нет.