Паралетсы (мини-брусья) WORKOUT H2

С наступлением холодов тренировка различных продвинутых гимнастических элементов на улице (стойки на руках на брусьях, горизонтальный упор на брусьях, горизонт на брусьях, высокий угол и др.) становится все менее приятным делом. А дальше будет только холоднее и неприятнее.

Что делать, если бросать свои тренировки не хочется, но и на улицу выбираться особого желания нет? Выход есть! <url="http://workoutshop.ru/catalog/turniki_i_brusya/brusya/?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES&utm_campaign=OBZOR-Paraletsi">Домашние мини-брусья (паралетсы) WORKOUT H2</url>, которые являются точной копией уличных брусьев (только в миниатюре)!

О них и поговорим в сегодняшней статье!

Что такое паралетсы?


Паралетсы (мини-брусья) WORKOUT H2

Паралетсы, они же - низкие мини брусья, это полноценная копия обычных спортивных брусьев, разработанная специально для отработки различных сложных гимнастических элементов на небольшой высоте.

Широкое распространение этот вид инвентаря получил в CrossFit, где практически каждый зал имел по несколько пар таких штук и использовались они не только для гимнастических элементов, но и для самых разнообразных видов отжиманий и приседаний! Что и сказать, возможности паралетсов ограничиваются только вашей фантазией!

Изначально паралетсы изготавливались из ПВХ труб с помощью пайки (в Америке такие трубы очень часто делаются с резьбой, что значительно облегчало процесс сборки паралетс). И стоит отметить, что <url="http://workoutshop.ru?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES&utm_campaign=OBZOR-Paraletsi">магазин WORKOUT</url> стал первой компанией, которая представила этот чудо снаряд на российский рынок! Что и говорить, именно магазин WORKOUT стал одним из спонсоров первых российских CrossFit игр, проводившихся на базе адидасовского CrossFit Stolitsa. Если кого этот факт уидивил, то, для справки, CrossFit принадлежит компании Reebok, а компания Reebok, в свою очередь, принадлежит компании Adidas. И первый официальный кроссфит зал был сделан прямо в штабквартире Адидаса в Москве. Но это все уже история.
Паралетсы (мини-брусья) WORKOUT H2

Примерно так выглядели первые партии ПВХ паралетс, произведенных магазином WORKOUT. Несмотря на то, что в Штатах практически каждый зал выбирал собственные параметры высоты, ширины и длины паралетсов, было решено разработать определенный стандарт (с учетом мнения воркаутеров и кроссфитеров, которые на них тренировались) и в дальнейшем выпускать все паралетсы в строгом соответствии с этим стандартом.

В итоге все мини-брусья было решено делать со следующими характеристиками:

Размеры (Д х Ш х В) - 60 х 35 х 35 см
Диаметр трубы - 50мм (как на стандартных уличных брусьях)
Материал - сталь
Цвет - черный
Покраска - порошковая
Максимальная нагрузка - 200 кг

Паралетсы 2.0


Паралетсы (мини-брусья) WORKOUT H2

В связи с особенностями производства паралетсов из ПВХ очень часто возникали ситуации, что они получались немного неровными или неодинаковыми. Конечно, когда на складе 50 пар, то легко подобрать 2 соответствующие друг другу, но это все равно могло быть только временным решением проблемы.

Проанализировав ситуацию и поняв, что нужно повышать качество продукции и точность производства, конструкторами было предложено перейти на изготовление паралетсов из металла. К тому же это позволяло увеличить вес конструкции, сделав её более устойчивой даже на скользких поверхностях (например ламинат), где для ПВХ необходимо было использовать специальные прорезиненные накладки.

В результате уже через несколько месяцев на радость всем воркаутерам появились вот такие стальные мини-брусья, которые снискали себе много приятных отзывов от топовых московских (и не только) воркаутеров:
Паралетсы (мини-брусья) WORKOUT H2

Паралетсы 3.0



На сегодняшний день в магазине WORKOUT представлено уже третье поколение паралетсов, главными конструктивными особенностями которых стала замена типа соединения (сварка была заменена на более совершенную сборно/разборную конструкцию) и замена типа стали, что увеличило допустимую нагрузку до 300кг (без понятия вообще кому может столько понадобиться, но сделали):
Паралетсы (мини-брусья) WORKOUT H2

Паралетсы (мини-брусья) WORKOUT H2

Выводы



Можно сказать, что в настоящее время паралетсы стали значительно более популярными в нашей стране, чем были всего пару лет назад, и уже сегодня во многих залах и домах они заменили гимнастические трости или гимнастические стоялки. Они компактны, прочны, и отлично подходят в качестве замены полноценным брусьям для отработки элементов. Да они ещё, вдобавок, и стильно выглядят (особенно новый черный цвет). Все это делает паралетсы интересным инвентарем, который я бы рекомендовал приобрести всем, кто не хочет на зиму забывать о стойке на руках на брусьях 😉

Где купить паралетсы



Оформить заказ на <url="http://workoutshop.ru/catalog/turniki_i_brusya/brusya/?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES&utm_campaign=OBZOR-Paraletsi">домашние мини-брусья (паралетсы) WORKOUT H2</url> можно в режиме онлайн в магазине WORKOUT. Так же его можно приобрести в <url="http://workoutshop.ru/contacts/stores/415/?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES&utm_campaign=OBZOR-Paraletsi">магазине WORKOUT в Москве рядом с м. Сокол</url>.

Комментарии

/articles/comment/4834-obnovil-video
07.03.2016 14:14
Обновил видео.