Вопросы и Ответы: Андрей Зубарь

В связи с закрытием рубрики <url="http://workout.su/masters">"Мастера"</url> на нашем сайте, мы публикуем все вопросы и ответы, которые были заданы им за это время. Сегодняшним Мастером станет Андрей sOloHNS Зубарь из Таллинна!

Подскажи, пожалуйста, подготовительные упражнения для офицерского выхода?

Просто отжимайся от пола много, там больше всего трицепс работает.

Приучился подтягиваться верхним хватом большими пальцами сверху, пока делаю базу. Как считаете, будут ли последствия при разучивании каких-либо элементов с таким хватом?

Конечно будет на много всё сложнее учить. Отвыкай от такого хвата и делай с нормальным 😃

Посоветуй, пожалуйста, варианты выполнения базовых упражнений в паре. Такие, как например отжимания друг напротив друга с рукопожатием в верхней точке.

Советую лучше просто играть в лесенку на подтягивания, отжимания и приседания ) или попробуйте парную акробатику.

Не мог бы ты мне подсказать в чем у меня проблема с элементом cristo? Я фиксируюсь на перекладине, прогибаюсь в спине, отвожу ноги назад, но зависаю, само много, на 2 сек, после чего я как-будто соскальзываю с турника и меня сбрасывает. Подскажи пожалуйста, что мне делать?

Сам я его не умею, но друзья делают. Чтобы продержаться дольше попробуй смазать шею магнезией или мелом. Так намного лучше будет.

Расскажи как научился подтягиваться на 1 руке? А то уже около месяца могу подтянуться только на 90 градусов, что делать?

Привет, вот здесь все конкретно рассказано:


Вреден ли протеин, если его правильно использовать?

Нет, это тот же самый белок, что и в обычных продуктах только порошок.

Мне 17 лет.Что посоветуешь чтобы делать такие же упражнения как и ты. Я могу подтягиваться 31 раз и отжимания на брусьях 53 раза.

У тебя хорошая база, так что можешь сразу учить передний вис, ласточку, горизонт. Обучалки сможешь посмотреть в разделе <url="http://workout.su/video">Видео</url> 😃

Мне 16 лет, и вот наконец решил заняться собой. Точнее своим телом. Рост у меня 174 см при весе 57 кг, что не радует. Хочу накачать себе нормальное красивое тело. Чтобы стыдно не было, думаю парни моего возраста меня поймут. Никогда раньше особо качанием своего тела не занимался. Но понимаю, что без должного графика от упражнений толку не будет. Хочу попросить у вас помощи для составления этого графика. Собираюсь заниматься плаванием, отжиманиями, турниуом и т.д. чем можно заниматься без дополнительных учереждений.

Для начала просто отжимайся и подтягивайся потом когда будет достаточно сил переходи на изучение элементов, плавание очень хорошо совмещать с воркаутом 😃

Мало отжимаюсь на брусьях. Да как мало вообще не могу. Что делать ??

Отжимайся от пола, много и по подходам. Когда будешь спокойно отжиматься 20-30 от пола то можешь переходить на брусья.

Какая база была у тебя при изучении переднего виса?)

Ласточка 3 секунды, подтягивания 20 раз, брусья 30.

Привет. Мне 13. Занимаюсь Workout уже год. Добился больших результатов. И вот недавно стал заниматься с доп. весом. Можно ли мне заниматься в такие годы с доп. весом? Просто подтягиваюсь 25 раз и на брусьях 45, и я хочу прокачивать силу дальше. Этого можно добиться только доп.весом или не только?

С доп.весом можно заниматься только смотри не переусердствуй 😃

Можешь пожалуйста подсказать, я когда делаю выход у меня потом немного кисти болят, это значит их надо укрепить если можешь напиши какими упражнениями.

Положи кисти на что нибудь, возьми в руку вес и поднимай кистью вверх вниз и делай по 10-12 раз по 5 подходов 😃

Какие упражнения для прокачки поясницы посоветуешь?

Поднятие прямого тела до горизонтали.

Мне 15 лет, ростом 189, весом максимум 65-70 кг. У меня дикий недобор в весе. Хочу набрать массу, но без добавок таких как креатин, гейнер, протеин. Сам занимаюсь долго, но с большими перерывами... усердно стал заниматься около 3-4 месяцев. На данный я могу: подтягивания 10-15 раз, на брусьях 15-20, выход на 1 (на каждую руку), подъём с переворотом 2-3 раза за один подход, офицерский, капитанский, гробик, из GIMBARRа могу делать только Nivelada

Делай базу, забей пока на нивеладу и т.д . Если хочешь набрать мышечную массу без добавок, тогда тренируйся с <url="http://workoutshop.ru/39-jilety?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES">жилетом-утяжелителем</url>.

У меня такая ситуация. Я держу ласточку хватом на ширине плеч 5 секунд (руки упираются в корпус) и когда я берусь пошире (чтобы руки не упирались в корпус), то ноги сразу падают (только с разведенными ногами получается). Как ты думаешь,у меня не хватает сил в плечах или в пояснице?

В пояснице . Качай поясницу и будет все четко 😃

Хотел спросить про подтягивания на одной руке. Как ты научился? сколько на двух подтягивался, когда научился на одной? С каким макс. доп. весом мог подтянуться на двух? Какой стаж у тебя был к тому времени?

Учился я со жгутом и ремнем . Подтягивался тогда 20 раз без напряга. Тогда я с доп.весом не занимался, только со своим и стаж был 8 месяцев.

Когда ты только начал заниматься воркаутом какая база у тебя была?

Никакой. Подтягивался 3-6 раз макс.

Мне 14, умею выход на одну руку. Как научится выхход на две?

Научись выход на одну на обе руки и со временем получится выйти на две. Вот хорошее обучающее видео:


Умеешь ли ты выполнять силовой выход принца на две? Если да, то скажи как учился.

Недели две назад научился только. Вот по этой обучалке:


Что сложнее ласточка или горизонтальный упор на полусогнутых?

Горизонтальный упор на полусогнутых ))

Подходы в подтягиваниях лучше делать на максимум или с определённым количеством повторов?

На максимум 😃

у тебя отличные выходы на две! Как ты их тренеруеш? доп. вес используешь?

Я просто делаю каждый день выходы на две и постепенно их улучшаю . Вообще это одно из моих любимых упражнений 😃

Когда я делаю слепку, то одной рукой ставлю флажок и сразу падаю ничего ни посоветуешь?

Не умею склепку, так что ничего посоветовать не могу 😃 Посмотри обучалки Баратова, надеюсь поможет.

Как ты добился за такое короткое время таких результатов?)) Сколько раз в неделю тренишь? Напиши, если не трудно, свою программу тренировок офп) Как ты тренируешь выход силой на 2?) Красиво делаешь) Спасибо заранее)

Просто упорные тренировки каждый день 😃 Сейчас я тренируюсь 6 раз в неделю с понедельника по субботу.

Моя тренировка:
- Разминка 10-15 мин
- Выходы на две 5 подходов на максимум
- Подтягивания в переднем висе на макс.
- Статика на макс.
- Тоже самое с ласточкой
- Все упражнения для горизонта
- В самом конце подтягивания 5 подходов на макс и тоже самое отжимания на брусьях 5 подходов на макс 😃

Выходы на две никак не тренирую просто их делаю и усовершенствую .

Действительно ли так важно иметь сильную поясницу,чтобы держать задний вис,или например горизонт на согнутых?

Да, действительно важно иметь сильную поясницу для заднего виса, горизонта на согнутых и переднего виса. Как прокачать поясницу смотри видео:

Комментарии

/articles/comment/2747-andreja-my-pozvali-v-mastera-kogda-on-byl-eshhjo-tolko
18.11.2014 00:19
Андрея мы позвали в Мастера, когда он был ещё только подающим большие надежды воркаутером, а сейчас он уже один из сильнейших представителей своей страны и активно участвует в развитии нашего направления в ней. Уважение!