Авторы: <url="http://www.marcandangel.com/">Marc and Angel</url>
Перевод: Wiker
Редактор: WasD

30 вещей, которые надо просто перестать делать

Представляем вашему вниманию список из 30 вещей, прекратив делать которые вы сделаете свою жизнь намного лучше, ярче, интереснее и счастливее!

1. Перестаньте проводить время не с теми людьми. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить свое время на людей которые высасывают из нас счастье. Если кто-то желает видеть вас в своей жизни, то он оставит для вас в ней место. И вы не должны бороться за это место. Никогда не старайтесь добиться расположения человека, который постоянно смотрит на вас сквозь пальцы. Запомните, настоящими друзьями зовутся не те, кто идет с вами рядом, когда вы успешны, а те, кто стоит за вас, когда вы на самом дне.

2. Перестаньте бегать от своих проблем. Встретьте их лицом к лицу. Да, это не будет легко. На земле нет людей способных не морщась принимать удары судьбы. Никто из нас не способен постоянно решать проблемы. Зато мы можем расстраиваться, впадать в уныние, находиться в прострации и т.д. Однако, все это жизнь, которая состоит из принятия проблем, а также получения жизненного опыта после их решения. Это то самое, что делает нас теми, кто мы есть.

3. Перестаньте лгать самим себе. Вы можете врать кому угодно, но только не себе. Наша жизнь становится лучше, только если мы используем выпадающие нам возможности. Первое, и самое сложное, это стать честными с собой.

4. Перестаньте отодвигать свои потребности на второй план. Самое болезненное – это любить кого-то очень сильно, и забыть, что вы тоже особенные. Помогайте другим, но и себе тоже. Если вы когда-нибудь чувствовали, что настал момент следовать за своей страстью, сделать что-либо важное для себя, то значит время для этого пришло.

5. Перестаньте стараться быть теми, кем вы не являетесь. Одно из величайших испытаний в жизни – это оставаться самими собой, в то время как весь мир будет стараться сделать вас такими же как все остальные. Кто-то всегда будет красивее, умнее, моложе, но он никогда не будет вами. Не меняйся, чтобы понравиться людям. Будьте собой, и тогда найдутся люди, которые будут любить вас настоящих.

6. Перестаньте держаться за прошлое. Вы не сможете начать новую главу своей жизни постоянно перечитывая предыдущую.

7. Перестаньте бояться совершить ошибку. Сделать что-либо и сделать это неправильно, как минимум в десять раз более продуктивно, чем не сделать ничего. Каждый успех – это полоса неудач позади, так что каждая неудача приближает нас к успеху. В конце концов, мы гораздо больше жалеем о том, чего не сделали, чем о том, что совершили.

8. Перестаньте бранить себя за старые ошибки. Мы могли любить не тех людей и плакать о ненужных вещах. Неважно насколько мы были не правы, главное, что наши ошибки помогли нам понять и найти то, что действительно важно для нас. Мы все делаем ошибки, сталкиваемся с трудностями и жалеем о том что совершили в прошлом. Но мы – это не наши ошибки, мы – это не наши трудности, мы находимся здесь и сейчас и у нас есть все чтобы изменить наш день и наше будущее. Все что случается в нашей жизни готовит нас к тому, что ждет нас впереди.

9. Перестаньте пытаться купить счастье. Многие вещи, которые мы хотим, стоят дорого. Правда в том, что вещи, которые делают нас счастливыми, абсолютно бесплатны – это любовь, смех и работа над воплощением своей страсти.

10. Перестаньте искать счастье в других. Если вы не в ладах со своим внутренним я, то вы не сможете быть счастливыми в долгосрочных отношениях ни с кем другим. Вы должны добиться гармонии в своей собственной жизни прежде, чем вы сможете поделиться этим с кем-нибудь еще.

11. Перестаньте бездействовать. Не думайте слишком много или вы создадите проблемы там, где их нет. Оценивайте ситуацию и принимайте твердые решения. Прогресс – это всегда риск. Но лишь на время! Вы не сможете оказаться в точке «А», стоя на точке «Б».

12. Перестаньте думать, что вы не готовы. Никто не бывает готов на 100%, когда появляются возможности. Самые великие возможности заставляют нас расти, выходя из зоны комфорта, а это означает, что вначале мы будем чувствовать себя крайне неуютно.

13. Перестаньте искать отношений исходя из ложных целей. Строить отношения нужно мудро. Но лучше быть одному, чем в плохой компании. Если чему-либо суждено случиться – это случиться в нужное время, с нужным человеком при нужных обстоятельствах. Влюбляйтесь когда вы готовы, а не когда вам одиноко.

14. Не отвергайте новых отношений, потому что не получилось со старыми. Каждая встреча в нашей жизни несет в себе какую-то цель. Кто-то будет вас испытывать, кто-то использовать, а кто-то учить. Но самое главное, что кто-то поможет вам раскрыть в себе все самое лучшее.

15. Перестаньте соревноваться с кем бы то ни было. Не переживайте, что кто-то делает что-либо лучше вас. Сконцентрируйтесь на побитии своих собственных рекордов каждый день. Успех это битва только между вами и вашим я.

16. Перестаньте завидовать другим. Зависть – это искусство считать, что кому-то везет вместо вас. Спросите себя: «Что есть у меня такого, что все хотят иметь?»

17. Перестаньте жаловаться и извиняться. Взлеты и падения в жизни происходят с целью изменить наш жизненный путь. В настоящий момент мы можем не понимать почему что-либо с нами происходит, и это может быть тяжело. Но оглянитесь назад на все эти неприятности, через которые вы прошли. В большинстве случаев вы поймете, что все это вело нас в конце концов к лучшему: лучшему месту, человеку, состоянию души или ситуации. Так что улыбайтесь! Пусть все знают, что сегодня вы стали сильнее, чем вчера и так будет всегда.

18. Перестаньте хранить обиды. Не позволяйте ненависти оставаться в вашей жизни. В конце концов вы навредите себе больше, чем тому, кого ненавидите. Прощение это не «ок, все нормально», прощение это «я не собираюсь позволить тебе, тем что ты сделал, похоронить мое счастье навсегда». Прощение – это ответ… отпусти, живи с миром, освободи себя. И запомни: прощение – это не только для других, но и для вас тоже. Так что простите и двигайся дальше.

19. Перестаньте позволять другим опускать вас на их уровень. Не соглашайтесь опускать ваши стандарты, чтобы принять тех, кто не хочет поднимать свои.

20. Перестаньте оправдываться. Друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. Просто делайте то, во что верите.

21. Перестаньте делать одно и тоже без передышки. Самое время передохнуть тогда, когда у вас нет для этого времени. Если продолжаешь делать, то что делаешь, то продолжаешь получать то, что получаешь. Иногда надо взглянуть на ситуацию со стороны, чтобы все прояснилось.

22. Перестаньте пропускать без внимания красоту ежедневных вещей. Наслаждайтесь мелкими моментами, однажды оглянувшись назад вы сможете осознать, что это были великие события. Лучшая часть нашей жизни состоит из мелких безымянных моментов, когда мы улыбаемся и проводим время с теми, кто нам дорог.

23. Перестаньте стараться сделать все идеально. Реальный мир не ценит перфекционистов, он ценит тех, кто делает дело.

24. Перестаньте двигаться по пути наименьшего сопротивления. Жизнь не простая штука, особенно, когда вы хотите добиться чего-то стоящего. Не ищите легких путей. Делайте что-то экстраординарное.

25. Перестаньте притворяться, что все хорошо, если это не так. Ничего страшного нет в том, чтобы раскиснуть ненадолго. Вы не должны постоянно казаться сильным, не обязательно все время вести себя так, будто все прекрасно. Не надо волноваться, что подумают другие люди – плачьте, если вам хочется – это полезно для здоровья. Чем скорее вы это сделаете, тем скорее снова улыбнетесь.

26. Перестаньте винить других в ваших проблемах. Степень реализации ваших мечтаний напрямую зависит от меры ответственности, которую вы берете на себя за свои действия. Когда вы обвиняете других в том, что делаете – вы отрицаете ответственность, и тем самым позволяете другим управлять частью вашей жизни.

27. Перестаньте пытаться быть всем для каждого. Это невозможно, а попытка сделать это просто сожжет все ваши силы. Однако заставляя улыбаться ОДНОГО единственного человека, вы можете изменить мир. Так что сфокусируйтесь.

28. Перестаньте слишком много волноваться. Волнуясь о завтрашних проблемах, мы не решим их, зато лишим себя возможности радоваться жизни сейчас. Лучший способ проверить важность предмета волнений – это спросить себя: «буду ли я волноваться об этом через год? Через три? Пять?» Если нет, то это не стоит того, чтобы волноваться об этом.

29. Перестаньте концентрироваться на том, что вам не хотелось бы, чтобы случилось. Концентрируйтесь на том, чтобы вам хотелось. Позитивное мышление – это авангард всех историй успеха. Если вы просыпаетесь каждое утро с уверенностью, что что-то удивительное случиться сегодня, то будучи достаточно внимательным, вы поймете что так оно и есть.

30. Перестаньте мыслить неблагодарно. Неважно как идут дела, просыпайтесь каждое утро с радостью жизни. Кто-то где-то отчаянно борется за то, что у вас уже есть. Вместо того, чтобы думать о том что вам не хватает, думайте о том что у вас уже есть из того, что не хватает другим.

Оригинал: http://www.lifebuzz.com/just-stop/

Комментарии

/articles/comment/2432-statja-poleznaja-v-kazhdom-punkte-moshhno-napisano-no
25.08.2014 21:16
Статья полезная,в каждом пункте мощно написано,но в моей голове осел 15 пункт
/articles/comment/2435-propisnye-istiny-no-vse-ochen-pravilnye-da
26.08.2014 10:10
Прописные истины, но все очень правильные, да!
/articles/comment/2503-a-mne-12-punkt-ochen-vazhnym-pokazalsja
17.09.2014 11:08
А мне 12 пункт очень важным показался.
/articles/comment/2570-est-takoj-deviz-v-girevom-sporte-pobedy-nachinajutsja
02.10.2014 07:42
есть такой девиз в гиревом спорте:Победы начинаются с победы над собой. (это применительно к п.15, тоже критичному для меня) Видимо взрослею и уже перестаю так зацикливаться на том, что должен быть лучше всех..гыгыгы)
/articles/comment/9103-bolshoe-spasibo-anton-za-otlichnuju-statju-mnogo
20.11.2020 17:01
Большое спасибо Антон за отличную статью! Много полезного для жизни каждого из нас. Если следовать этим правилам жизнь станет проще.