Автор: Артём Artica Гвоздиков

Как пробить в своём городе площадку для воркаута? Дмитров делится опытом!

Всем привет!

По предложению Антона Кучумова хочу вкратце поделиться успешным опытом строительства спортивной площадки для дворовой гимнастики/воркаута через местную администрацию в родном городе Дмитрове.

Прежде всего, я составил смету площадки (использовал <url="http://workout.su/uploads/adminfiles/minin_playground.rar">чертежи площадки Дениса Минина</url>), подготовил речь о дворовом спорте (воркаут, джимбарр, гимнастика) у нас в городе (цели движения, количество участников, соревнования, достижения, тренировки) и пошел к директору Управления по делам молодежи Дмитрова в приемное время. К моему удивлению, директор оказалась открытым к диалогу и сразу предложила место в городе для площадки. Не теряя ни минуты, мы вместе выехали и осмотрели место. После этого в течение недели мы обсуждали этот проект, а затем начали действовать. В результате всего за пару месяцев работы новая площадка готова, и на ней уже тренируются люди!

Не буду затрагивать тему самого строительства, а лишь дам 3 совета, как правильно предложить проект местным властям для успешной реализации:

1. Грамотно опишите ваше движение, его цели. Укажите достижения участников, сколько человек занимается, что из себя представляют тренировки. По возможности, организуйте показательные выступления для властей и пригласите обязательно местные СМИ. Желательно иметь достижения со съездов или чемпионатов по дворовой гимнастике/воркауту.

2. Распечатайте информацию о движении, распечатайте нужные чертежи. Узнайте о компаниях, которые строят спортивные площадки (например, kenguru pro, Фонд развития инновационного спорта, Leco и т.п.). Хорошо бы знать приблизительно и цену. Печатайте всю информацию, касаемо проекта! Делается это для того, чтобы убедить человека, с которым вы будете говорить. Придя домой, он или она еще раз просмотрит материалы и задумается.

3. Разговаривайте убедительно, кратко и вежливо при встрече с местными властями. Подготовьте заранее ответы на возможные вопросы (подумайте о чём вас могут спросить на встрече!) с их стороны и продемонстрировать не только знание и понимание того, о чём вы говорите, но и показать, что вас действительно волнует эта тема и вы лично заинтересованы в ней.

Уверен, что во многих городах нашей Родины, местные власти готовы помочь, они лишь ждут здравой и сильной инициативы… Все в наших силах, ребята!

Комментарии

/articles/comment/1278-ne-poluchilos-skachat-fajl-proekta
27.12.2012 10:54
не получилось скачать файл проекта 😦
/articles/comment/1402-ispravil-ssylku-vsjo-dolzhno-rabotat-teper
07.04.2013 21:27
Исправил ссылку, всё должно работать теперь.
/articles/comment/4586-obnovil-kartinki-i-ssylki-na-proekt-ploshhadki
11.01.2016 13:29
Обновил картинки и ссылки на проект площадки.