*** UPDATE *** Вышла новая версия легендарного жилета-утяжелителя, максимальная нагрузка которой теперь составляет 32кг!!! Встречайте - <url="http://workout.su/articles/303">WorkOut W2</url>!!!

Последние несколько месяцев мы активно занимались тестированием нашего <url="http://workoutshop.ru/catalog/utyazheliteli/zhilety/?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES">жилета-утяжелителя</url>. Отдельно хочется поблагодарить всех наших покупателей, которые предоставили обратную связь и рассказали о своих впечатлениях от нашего жилета.

Можно смело сказать, что жилет оправдал все те ожидания, которые мы на него возлагали. Он отлично выдерживает нагрузку и достаточно удобен в использовании в тренировках.

Однако регулярные тренировки выявили также и целую серию проблем в жилете Дениса Минина. Поэтому мы приняли решения, что разработаем на её основе свою, более качественную, удобную и надежную.

Обновлённый жилет-утяжелитель от WorkOut Shop



Жилет-утяжелитель WORKOUT W1

Я не буду хвалить наш жилет, о том насколько он хорош, вы можете узнать у любого нашего покупателя. В этой статье я хочу рассказать о тех проблемах, которые мы выявили за эти полтора месяца и о том, как они решены в нашем новом жилете:

Фиксация грузов для жилета утяжелителя в кармашках



Жилет-утяжелитель WORKOUT W1

Изначально мы копировали систему Минина, в которой с целью упрощения производства липучки вшиты изнутри. В новом жилете мы делаем полноценные закрывающиеся карманы, как это делается в американских жилетах. Благодаря этому, теперь грузы удобно вкладываются и надежно фиксируются.

Несмотря на то, что липучки снаружи более трудоемки в производстве, они гораздо более удобны в эксплуатации, а так же делают внешний вид жилета более законченным, хотя это уже дело вкуса каждого.

Регулирование размера



Жилет-утяжелитель WORKOUT W1

Еще один недостаток жилета Минина был нами выявлен еще полтора месяца назад. Дело в том, что хотя застежки с хлястиками назад и смотрятся красиво, но они крайне неудобны при регулировании жилета под себя, т.к. у человека руки растут вперед. Т.е. фактически нормально отрегулировать жилет Минина под свой размер самостоятельно было практически невозможно! Постоянно требовалась «помощь друга».

Мы исправили этот недостаток уже в первой партии жилетов. В новой партии мы только немного увеличили размер пряжки, чтобы жилет застегивался более свободно.

Расположение кармашков для грузов-утяжелителей



Жилет-утяжелитель WORKOUT W1

В модели жилета-утяжелителя, предлагаемого Мининым, есть еще один довольно существенный недостаток, связанный с расположением боковых кармашков в нижнем ряду. При выполнении некоторых упражнений они очень сильно мешают и стесняют движения.

Мы вышли с компромиссным решением, переместим один из кармашков на спину, а второй удалив совсем. Пускай в нашем жилете 41 груз, а не 42, но заниматься в нём стало гораздо удобнее.

Прочность жилета-утяжелителя



Жилет-утяжелитель WORKOUT W1

Жилет-утяжелитель должен выдерживать определённый вес не только в состоянии покоя, но и в процессе тренировок, поэтому после консультаций с технологом, мы приняли решение использовать вместо рип-стоп более прочную ткань - балтекс 260. В дополнении к этому мы усилили поперечную прочность жилета внутренними накладками, совместив их с закрывающимися клапанами карманов, чтобы они не портили внешнего вида жилета.

К слову сказать, как мы выяснили, рип-стоп - это даже не ткань, это просто способ плетения ткани (квадратиками).

Качество нанесения логотип



Жилет-утяжелитель WORKOUT W1

Это недостаток не самого жилета Дениса Минина, а скорее иллюстрация к тезису о том, что модно и удобно – это не одно и тоже. Речь идет о мелочи – о нанесении. Поддавшись модной тенденции делать логотип в виде вышивки, мы в последствии об этом пожалели. При частом вкладывании грузов в верхний карман нити вышивки со временем перетираются. Кроме того от грязных рук вышивка быстро пачкается, а постирать или привести в порядок нити вышивки практически невозможно.

В новом жилете мы снова вернулись к нанесению шелкографией, которая отлично зарекомендовала себя на всей остальной нашей продукции вот уже в течение двух лет.

Заключение



У некоторых может сложиться впечатление, что мне очень не нравится жилет Минина и я его ругаю, однако это не так. Я признаю, что это был лучший жилет из всех, увиденных мною на рынке (именно поэтому мы и взяли его за основу для первой нашей модели). Был! Пока не появился наш новый жилет, который по всем параметрам превосходит жилет Дениса Минина.

Где купить жилет-утяжелитель WORKOUT W1



Оформить заказ на жилет-утяжелитель WORKOUT можно в режиме онлайн в <url="http://workoutshop.ru/catalog/utyazheliteli/zhilety/?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES">магазине WORKOUT</url>, либо приехать в <url="http://workoutshop.ru/contacts/stores/415/?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES">магазин WORKOUT в Москве рядом с м. Сокол</url>.

P.S. Два слова про <url="http://workoutshop.ru/catalog/utyazheliteli/zhilety/?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES">грузы-утяжелители для жилета</url>. Грузы производятся из черной стали, с них сняты фаски, чтобы уменьшить вероятность разрыва материи и удлинить срок службы жилета. Дополнительно грузы обернуты в цветную ПВХ оболочку.

Для вашего удобства грузы можно заказывать комплектами по 14 штук (~8,5 килограмма), таким образом не нужно будет переплачивать за лишние грузы, которые на первом этапе вы не планируете использовать.

Комментарии

/articles/comment/543-kogda-v-magazine-pojavitsja
17.02.2012 18:01
Когда в магазине появится?)
/articles/comment/544-ref-orientirovochno-na-sledujushhej-nedele
17.02.2012 18:13
ReF,

Ориентировочно на следующей неделе.
/articles/comment/546-jab-priobrel
22.02.2012 13:20
яб приобрел!
/articles/comment/547-v-pjatnicu-zabiraem-zhilety-v-subbotu-oni-pojavjatsja
22.02.2012 20:38
В ПЯТНИЦУ ЗАБИРАЕМ ЖИЛЕТЫ, В СУББОТУ ОНИ ПОЯВЯТСЯ В НАШЕМ МАГАЗИНЕ - SHOP.WORKOUT.SU
/articles/comment/548-zhilety-postupili-v-prodazhu-http-shop-workout-su
24.02.2012 13:57
Жилеты поступили в продажу!!!

http://shop.workout.su/jilet-utjajelitel/38--fg.html
/articles/comment/549-40-kormashkov
24.02.2012 16:41
40 кормашков?
/articles/comment/550-41-odin-na-spinu-byl-perenesjon
24.02.2012 17:56
41, один на спину был перенесён
/articles/comment/566-stranno-tut-nekotorye-kategoricheski-protiv-zanjatij
02.03.2012 12:15
))) странно , тут некоторые категорически против занятий с утяжелением )))
/articles/comment/581-sto91-nekotorye-protiv-no-nekotorym-ochen-hochetsja
02.03.2012 23:59
sto91,

Некоторые против, но некоторым очень хочется 😃)))
/articles/comment/2660-polnostju-obnovil-statju
29.10.2014 14:59
Полностью обновил статью.