Отправлено: 01.06.2024 06:07
Ах да, вчера 31.05.24

Подтягивания +15кг, отдых 4 мин в подходах: 8, 7, 7, 7
5 минут
Брусья +24кг, отдых 4 мин: 12, 9, 7, 7
3минуты
3х10 отжимания уголком, ноги примерно на уровне икры, 2 минуты между подходами.
Отправлено: 01.06.2024 04:59
Очень интересно, обязательно прочитаю прокомментирую чуть позже, а то сейчас опоздаю на треню.
Да ничего интересного на самом деле)
Пока только в основном дошло то, что не нужно часто делать отказные подходы. По крайней мере я так не вывожу. Не знаю как все ютуберы постоянно так тренят, роботы какие то)
Отправлено: 31.05.2024 22:25
💪 главное не бросать это дело и все будет, отлично идёт! 💪
Отправлено: 31.05.2024 14:24
Через час первое число, думаю можно вставить пару много копеек...
Осторожно, модерн! много ненужного текста

Ну что ж, вот и подошёл срок когда пришла пора позориться =)
С прессом я пока пролетаю, думаю этот товарищ покажется сам через несколько месяцев регулярных занятий, при условии что вес у меня +- стоит на месте, а активности и силовых тренировок у меня прибавилось. Хотя как активности. Не скажу что ходить стал прям регулярно, но по возможности так делаю. У нас в последнее время часто дожди, а дорога на работу у меня через пром зону, там довольно грязновато и беда с лужами из-за отсутствия нормальных ливневок, по мокрому не горю желанием там гулять. + начинаю тренировать ноги, я думаю они тоже сыграют роль когда окрепнут и будут потреблять доп. энергию.

Самое главное, вступление в данный челлендж помогло мне вернутся в более менее регулярные тренировки, за что всем спасибо!

Масса тела - 73.6кг (немного даже набралось, но в пределах +- килограмма я бы не стал считать, ибо седня съел больше, завтра меньше...)
Рука в напряжении - 36.5 см
Талию честное пионерское хз как нормально мерить, чуть ниже пупа это на самом деле как то странно, поэтому ну ее.
Собственно слева это сейчас, справа - начало и месяц назад.

Перед тем как пройтись по целям сделаю некоторые ремарки под спойлером:

1. Питание.
В рамках данной зарубы за ним не следил, не слежу и, как говориться, следить не буду.
В начале своих начал уже через это проходил, и совсем не горю желанием делать какие то дефициты, ходить страдать, ибо вернувшись в привычный калораж наберёшь все обратно. Про возможный набор массы в дальнейшем промолчу. Не чураюсь сходить в кафе на ужин или обед в случае если ничего дома нет, а готовить в данное время не хочется. А в кафе как мы знаем, контролировать содержание масла в блюдах, да и в целом соотношение бжу, невозможно. Недавно подсел на халву + никогда не против заточить какой нибудь чизкейк или пироженку.

2. Сами тренировки.
Тут я все еще только подбираюсь к уровню, который был до лета 2023.
Если в тяговых движениях в принципе я восстановился, то вот жимовые все ещё страдают. Когда брусья с собственным весом будут в диапазоне 40-45 повторений за подход можно будет выдохнуть, и по сути считать это отправной точкой. С гирьками я тогда особо не занимался, мог побаловаться раз в месяц, поэтому в них результатов не помню.
Ноги это отдельная беда. Постоянно себя заставляю их делать насильно, однако даже таким образом раньше эта была самая прогрессирующая мышечная группа. На счёт этого даже есть определённая мысль: в отличии от всего остального, раньше ноги были стабильно 1 раз в неделю, тяжело и с четкими повышениями объёма работ. Остальные же мышечные группы долбились по 2 раза в неделю с большими объёмами повторений, результат как бы был, но думается что его было бы больше при должном отдыхе.

В целом сейчас есть интерес прогрессировать в упражнениях с отягощением и в укреплении плечевого пояса для изучения элементов. Пока правда не очень получается организовывать тренировки в вопросах как чередовать занятия с весом и без, как распределить объем работ и какой лучше делать между ними отдых. Ну я думаю прийду постепенно по ощущениям. Понятно только что если провести треню тяга/жим с весом, а через день допустим тренировка спины со своим весом, но тоже такая хорошая, то спина скажет до свидания на дня 4 точно. А ещё и может быть зацепит с собой и цнс, поэтому тяга после неё пойдёт не очень охотно.

Итак, пойдём посмотрим по целям, что можно вычеркнуть, над чем ещё работать, а что перерастает в следующую ступень развития. Скажу сразу что я себя переоценил знатно.
Отжимания в стойке пока вычеркиваются. Это я погорячился конечно. Как то после дня брусьев я так залез на стену, 1 раз опустился и упал, не смог себя выжать обратно.
Буду пока делать брусья с отягощением и стараться включать в тренинг отжимания на плечи уголком, с ногами на возвышенности.
А стойка собственно, помимо растяжки и подкачки плеч, тренится тупо попытками. Я их уже скидывал сюда, пока так и остаётся. Условно 3-4 раза из 10 получается встать сек на 5 не больше, но с углом в плечах.
Также иногда в разминке будут добавлены подъемы ног к перекладине и а-ля спичаг у стены.


Ничего не могу сказать по этому поводу, так как сразу после этого стал ходить на площадку и на кольца забил. Обещаю исправиться, взять их как нибудь с собой и запилить попытку.

Хоть какие-то выходы освоены с первых же попыток. Правда я их не снимал, но поверьте, они есть. Запишу. Пока конечно их мало получается в сумме, а тем более подряд, но цель достигнута.

На вис я тоже дал жару. В целом не вижу смысла тут чето снимать, там прогресс мизерный, но какой то идет. Продолжаем заниматься.

Тут я дошел до 22 повторений. Вчера делал попытку, опять вышло 22, но старался делать более технично и допускать меньше раскачиваний. Опять же повторно не буду выкладывать, ибо зачем, но если кому то надо могу пруфануть.
+ пара слов о брусьях.
Брусья в цели не ставил, но в начале также их сделал - 26.
Сейчас было 35, все ещё плохо, ну результат собственно растёт, уже что-то. Также старался делать максимально технично и ровно.

Прогресс в максимумах подтягиваний с отягощением тоже был, правда маленький. Впервые начал с 9 +16кг, потом было 11. Да и в объеме за треню все равно стал делать немного больше что их, что брусья.

На растяжке остановился в развитии. Жена - тренер по художественной гимнастике, говорит что делаю все правильно. Также говорит что не все дети достигают хороших результатов в этом деле за год, а ты мол всю жизнь до этого лежал ниче не делал.
Ну тут не знаю, это утешения или действительно каждый индивидуален, ибо есть случаи когда такие же оболтусы прогрессируют в этом деле довольно таки быстро, но тем не менее продолжаем тянуться и надеется что все получится.

Вывод следующий: отставить все, нарабатывать базу, в моем случае с отягощением. Максимумы различные отставить в стороне, проверять их пореже, и работать в 60-80% от текущих.
Не разочаровываться и шагать дальше.
Ведь проще сдаться и сказать что это не для меня и ничего не выйдет, но мы же тут собрались не для того чтобы делать так как будет проще =)
Отправлено: 29.05.2024 12:30
На прошедших днях хотелось сделать тренировку жимовых, но по некоторым обстоятельствам не было времени.
В виду того что через условно 2 дня отчеты по целям, уже думаю до этого времени тогда и отдохну для замера максимумов.

29.05.2024

Про ноги главное не забывать и хоть что-то как-то делать. Поэтому сегодня немного ног, но сначала разминка и добавленные в нее подъемы ног к перекладине.
Данное движение выполняю дома на турнике 3в1. Там есть перегородка ближе к стене и когда за нее берешься, то спина в лопатках частично прижимается к стене. Таким образом имитирую упор спиной в шведскую стенку. Пока получается мало, сделал 10 повторений с прямыми ногами в 2 подхода с отдыхом в сек 20-30.

Сами ноги:
1) Болгарский присед +15кг: 4х15 с отдыхом в 3 минуты.
2) Ягодичный мостик +15кг: 4х20 (не знаю будет ли потом болеть зад, но шло в принципе легко, надо больше) с отдыхом в 2 минуты.
3) Икры +15кг: 2х20 каждую с отдыхом в 2 минуты.
Отправлено: 26.05.2024 06:17
25.05.24 выходной. Катались с женой по неизведанным дорогам, через дебри выехали в итоге к океану, но буквально за метров 150 до берега нам переградил путь какой то ручей. Так как были одни в месте где нет связи, решили в него не лезть, тем более у нас легковушка)
фото заката на океане (фото зимнее)

26.05.24

Погода не ахти, дождь и сильный порывистый ветер. В связи с этим тренировка подтягиваний дома.
Никаких изобретений велосипедов - подтягивания +24кг.
Останавливаюсь за 1 повторение до отказа, 7 минут отдых между подходами: 8, 7, 7, 6, 6, 6, 5, 5. Итого 50 повторений.

Отправлено: 24.05.2024 11:35
22.05.24

Снова вспоминаю про ноги раз в месяц...
5х20 выпрыгивания
3х20 болгарский присяд
3х20 Ягодичный мостик на каждую
3х20 каждую икру.
Отдых между всем 1.5 мин.

23.05.24 Выходной.

24.05.24

Хотел совместить тяги и жим, но тяга не захотела совмещаться.
Немного брусьев на объем:
+15кг - 12, 12, 11, 10
+10кг - 10, 10, 10, 10, 10
На заминку собственный вес 2х10.
Брусья с весом делал с отдыхом в 4 минуты, свой вес 2 минуты.
Старался слазить за пару повторений до отказа, посмотрим на самочувствие, крепатурить не хочется сильно.
Отправлено: 21.05.2024 12:58
21.05.24

Ну собственно все время до этого дня я ничего не делал.
Сегодня был на площадке с друзьями, много общались поэтому тренировка подрастянулась.
Сначала делал проходку с макс весом на раз в подтягиваниях и брусьях. Как раз таки тут из за разговоров за временем вобще не следил скока отдыхал.
В подтягиваниях прямым хватом сверху на улице вытянул тока 40кг (против почти 45 дома паралельным хватом).
После этой проходки сделал 4 подхода с отдыхом в 4 минуты с +16, останавливался по ощущениям за 1 повторение до отказа: 6, 5, 5, 6.

После перешёл на брусья, проходкой дошёл до 48 кг (в прошлом году, летом, до травмы на 1-2 раза тянул 56, причём тогда в основном я делал со своим весом. Раз в месяц мог побаловаться с +32 пару подходов).
После проходки сделал банально 4 подхода на максимум с +24 с отдыхом 6 минут: 12, 10, 8, 6.

Итак, скоро 1-е число, а прогресс как то не особо двигается. В части пресса за оставшиеся дни уже ниче не поменяется, да и так ниче не изменилось=)
По остальным целям что-то закрывается, что-то потихоньку прогрессирует но врятли будет к 1ому, а что-то и совсем стоит на месте, ну будем посмотреть как говорится)

Отправлено: 17.05.2024 23:08
Действительно, буду давать больше отдыха после веса, 2-3 дня. Ибо спал я сегодня отвратительно, ещё и иногда как будто в жар бросало, думаю это именно от тренировки, потому как мышцы спины я чувствую какими то "уставшими". Учтём.
Отправлено: 17.05.2024 13:29
Привет)

Просто интересно, зачем ты хочешь выкинуть деньги за то, что уже давно есть в открытом доступе? Какие такие невероятные тайны ты планируешь в ней найти?

P.S. Вообще на этом форуме народ следует философии, что "Знания - это не товар", так что ты вряд ли найдешь себе пособников.
Видимо каждый второй должен все таки сам споткнуться о покупку физкультуры :)
Отправлено: 17.05.2024 12:50
16.05.24 Выходной после отягощений. Лучше бы я сделал их хотя-бы пару...

17.05.24

Пришел значит на площадку, сделал в сумме 15 выходов кривых (по 2-3 в подходе с отдыхом в 2 мин между ними), а после думаю "сделаю щяс по 15 подтягиваний сколько смогу подходов, потом перейду на 10"...
В первом же подходе на 15 спина и руки мне сказали что "не сегодня", следующий попробовал на 12, тоже не ахти пошло, в итоге было так:
15, 12, 4х10 - между этими 4 минуты отдых;
10 минут перерыв - растяжка;
добил 10, 10, 13 (последний с добивками) чтобы было 100 в сумме.

Итог сегодня: 15 выходов + 100 подтягиваний.

Далее страдал фигней - ласточка + попытки в стойку.
Отправлено: 16.05.2024 07:04
Ещё меня как то вытаскивали в батут центр, можеть абонемент взять, учить всякие сальто. Будет и координация, и укрепление вестибулярки, и кардио☝️ Право когда в первые пошли, у меня после кувырком 3ех такие тошнотики начались...
Плюсом там есть гимнастический турник, маты, трамплин чик на пружине гимнастический, баланс борд, полразобранный велик и мини борд чтобы на них так же прыгать на батуте. Ну и в целом место где так же можно и стойку учить и тд.
Там конечно в основном то посетители дети, но че поделать.
Отправлено: 15.05.2024 11:53
До сегодня были выходные, единственное баловался попытками в стойку.

15.05.24

Подтягивания + брусья с отягощением. Решил делать одну такую треню в неделю, 2 движения, 4 подхода на максимум с отдыхом в 5 мин между подходами и столько же между упражнениями.

Подтягивания +16кг:
10, 7, 6, 6 - суммарно 29 (против 20 в прошлый раз). Однако в прошлый раз я делал отдых в 4 минуты и было всего 3 подхода. Но все же в первых двух сегодня затащил больше.
Еще был ньюанс с отдыхом между вторым и третьим подходом. Я понял что забыл воду и побежал в магазин, за 5 минут не управился, в итоге отдых вышел на примерно 1.5 минуты больше, но зато была пробежка:)

Брусья +24кг:
12, 11, 8, 7 - в сумме 38 (в прошлый раз 40).
Не считаю что пошел в регресс, ибо на этот раз я исправил технику, пытался делать в стиле стритлифтинга. Прямые ноги в землю безо всяких отклонений + хорошая амплитуда, поглубже 90.

В целом вроде немного прогресс есть, будем посмотреть. Следующую с весом наверное сделаю проходку на разовый максимум.
Было довольно прохладно, в начале еще и морось, так что ничего не снимал и так промерз, но пытаться делать какие то фотки с тренировки хочется (спасибо Lawnmover). Однако площадкой, к сожалению, я ограничен одной, так что разнообразия нема пока)
Отправлено: 15.05.2024 00:24
Наоборот прикольно, я уже разуваться стал на площадке, в кроссах прям чересчур жарко)
Отправлено: 14.05.2024 01:31
Как делать цитату маленького кусочка текста, а то оно все цитируется как скриншот какой то)
Да к силовой той же ходьбы час+ в день, либо найти какую нибудь активность которая по душе, будет и в кайф и кардио)